CLASIFICACIONES CARRERA NOCTURNA CIUDAD DE JEREZ 2017 JEREZ DE LOS CABALLEROS


CLASIFICACION Y RESULTADOS 14/08/2017 Carrera Nocturna Ciudad De Jerez lunes, 14 de agosto de 2017 Carrera Nocturna Jerez de los Caballeros sobre una distancia de 4,5 Km consultar los tiempos realizados.

https://4.bp.blogspot.com/-5t-tSyZ2Kl4/V7H2lYFb4FI/AAAAAAAAMww/p4dJ5Cgls9gD_DPF4PFo1Fxei5MH5wN0ACLcB/s1600/CARRERA%2BNOCTURNA%2BJEREZ.jpg
FINALISTAS: 80
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:16:09
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:25:09
TIEMPO MEDIA: 0:19:41
DESVIACION ESTANDAR: 0:02:16
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:21:57
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:17:24
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 53
PORCENTAJE 66,25






CLASIFICACION CATEGORIA: JUV\/JUNIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 72 MARIA LEMA GORDILLO 0:23:29
2 79 CAROLINA SANCHEZ CARVAJAL 0:24:53

CLASIFICACION CATEGORIA: JUV\/JUNIOR MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 DANIEL SÁNCHEZ CARRASCAL 0:16:31
2 7 JESÚS ZAPATA LINARES 0:16:44
3 10 JAIME CRESPO LABRADOR 0:16:59

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 73 ANABEL BENITEZ TORRADO 0:23:36

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MANUEL GÓMEZ LUCAS 0:16:09
2 2 ALVARO CRESPO LABRADOR 0:16:12
3 4 ABRAHAM PAGADOR BARRAGÁN 0:16:25

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS A FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 36 SARA CANDELARIO CORTIJO 0:19:16
2 77 ENCARNA MATAMOROS BARROSO 0:24:28


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS A MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 JOSÉ MANUEL LÓPEZ PÉREZ 0:16:16
2 9 NARCISO LAVADO LAVADO 0:16:57
3 13 VALENTIN RANGEL DELGADO 0:17:20

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS B FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 69 MANUELA GOMEZ GARCIA 0:22:46


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS B MAS

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 JOSE PÉREZ GUERRERO 0:16:30
2 35 DOMINGO RODRIGUEZ MATE 0:19:13
3 49 MATEO NARCISO MERCHAN 0:19:42

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Juv\/Junior Fem 2 0:23:29 0:24:53
Juv\/Junior Mas 11 0:16:31 0:20:58
Senior Fem 1 0:23:36 0:23:36
Senior Mas 34 0:16:09 0:25:09
Veteranos A Fem 2 0:19:16 0:24:28
Veteranos A Mas 19 0:16:16 0:23:55
Veteranos B Fem 1 0:22:46 0:22:46
Veteranos B Mas 10 0:16:30 0:24:42






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 MANUEL GÓMEZ LUCAS
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 1

0:16:09
T.R.0:16:09
2 ALVARO CRESPO LABRADOR
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 2
0:16:12
T.R.0:16:12
3 JOSÉ MANUEL LÓPEZ PÉREZ
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 1
0:16:16
T.R.0:16:16
4 ABRAHAM PAGADOR BARRAGÁN
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 3
0:16:25
T.R.0:16:25
5 JOSE PÉREZ GUERRERO
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 1
0:16:30
T.R.0:16:30
6 DANIEL SÁNCHEZ CARRASCAL
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 1
0:16:31
T.R.0:16:31
7 JESÚS ZAPATA LINARES
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 2
0:16:44
T.R.0:16:44
8 LUIS ALBERTO CORDERO MORENO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 4
0:16:50
T.R.0:16:50
9 NARCISO LAVADO LAVADO
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 2
0:16:57
T.R.0:16:56
10 JAIME CRESPO LABRADOR
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 3
0:16:59
T.R.0:16:59
11 ÁLVARO GÓMEZ CARRASCO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 5
0:16:59
T.R.0:16:59
12 JOSE MARIA ALVAREZ INFANTES
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 6
0:17:00
T.R.0:17:00
13 VALENTIN RANGEL DELGADO
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 3
0:17:20
T.R.0:17:20
14 MIGUEL ANGEL CORDOBÉS GARCÍA
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 7
0:17:39
T.R.0:17:38
15 JESUS MARIA VAZQUEZ BARRANCA
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 8
0:17:42
T.R.0:17:40
16 JORGE VALERO CORDERO
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 4
0:17:44
T.R.0:17:44
17 ANGEL LUIS GONZALEZ SANABRIA
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 5
0:17:46
T.R.0:17:46
18 RAUL COSTA RAMOS
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 6
0:17:53
T.R.0:17:53
19 CARLOS PAREJO MUZZ
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 7
0:17:55
T.R.0:17:55
20 JESUS MANUEL PEÑA GIL
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 8
0:18:00
T.R.0:17:59
21 PACO SANCHEZ CRESPO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 9
0:18:12
T.R.0:18:11
22 JUAN JOSÉ GUERRERO CHÁVEZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 10
0:18:12
T.R.0:18:10
23 ÓSCAR CHAVES MASERO
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 4
0:18:15
T.R.0:18:14
24 JOSE ANTONIO GALLARDO SAYAVERA
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 11
0:18:20
T.R.0:18:20
25 FRANCISCO JAVIER GUILLÉN SUAREZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 12
0:18:21
T.R.0:18:21
26 MIGUEL BARROSO MÁRQUEZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 13
0:18:24
T.R.0:18:22
27 BENIGNO LUIS GOMEZ GARRIDO
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 9
0:18:24
T.R.0:18:29
28 JOSE MANUEL SANCHIS MELLADO
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 10
0:18:34
T.R.0:18:32
29 JUAN MANUEL GARCÍA CEBERINO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 14
0:18:36
T.R.0:18:32
30 JUAN BRAVO MORALES
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 15
0:18:52
T.R.0:18:49
31 JUAN LUIS GARCÍA MÉNDEZ
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 11
0:18:52
T.R.0:18:49
32 JOSE ANTONIO LOPEZ JIMENO
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 5
0:18:59
T.R.0:18:59
33 OSCAR GOMEZ MUNILLA
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 12
0:18:59
T.R.0:18:58
34 JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ GARCÍA
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 16
0:19:01
T.R.0:18:58
35 DOMINGO RODRIGUEZ MATE
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 2
0:19:13
T.R.0:19:13
36 SARA CANDELARIO CORTIJO
CATEGORIA. VETERANOS A FEM POS. CATEG. 1
0:19:16
T.R.0:19:16
37 JOSÉ MANUEL MULERO PUENTE
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 17
0:19:17
T.R.0:19:13
38 JOSÉ ANTONIO CHAVES MARTINEZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 18
0:19:17
T.R.0:19:13
39 MIGUEL LANASPA SERRANO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 19
0:19:20
T.R.0:19:13
40 JOSÉ LUIS RAMOS REBOLLO
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 13
0:19:21
T.R.0:19:14
41 FRANCISCO JOSE CIRIA BASILIO
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 14
0:19:23
T.R.0:19:20
42 BORJA SANCHEZ GARCIA
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 20
0:19:28
T.R.0:19:26
43 HILARIO AMARO ANTUNEZ
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 15
0:19:35
T.R.0:19:33
44 ALFONSO MASERO CHÁVEZ
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 6
0:19:36
T.R.0:19:33
45 MANUEL BAENA TERRÓN
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 7
0:19:37
T.R.0:19:35
46 LUIS MIGUEL GARRIDO DÍAZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 21
0:19:42
T.R.0:19:39
47 MARCOS MURILLO CHÁVEZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 22
0:19:42
T.R.0:19:40
48 RAÚL INFANTES CHAVES
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 8
0:19:42
T.R.0:19:41
49 MATEO NARCISO MERCHAN
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 3
0:19:42
T.R.0:19:40
50 PEDRO GARCIA MESA
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 16
0:19:44
T.R.0:19:42
51 JERÓNIMO GUERRERO RODRÍGUEZ
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 4
0:19:51
T.R.0:19:51
52 JOSE AGUSTIN GUERRERO BARROSO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 23
0:20:09
T.R.0:20:05
53 ÁNGEL CARO MOGÍO
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 9
0:20:14
T.R.0:20:12
54 PABLO ASENSIO PEREZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 24
0:20:14
T.R.0:20:11
55 SERGIO MORALES GALVÁN
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 25
0:20:14
T.R.0:20:08
56 FERNANDO GONZÁLEZ ESCOBAR
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 26
0:20:15
T.R.0:20:08
57 ALVARO BARRIGA CANO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 27
0:20:16
T.R.0:20:14
58 JOSE ANTONIO MIRALLES CORBACHO
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 10
0:20:17
T.R.0:20:16
59 JOSE GREGORIO DIAZ CANO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 28
0:20:18
T.R.0:20:18
60 ANTONIO ZAHINOS RAFAEL
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 17
0:20:40
T.R.0:20:40
61 FRANCISCO MURILLO BARRAGAN
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 29
0:20:53
T.R.0:20:48
62 FRANCISCO MASERO PASTELERO
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 5
0:20:53
T.R.0:20:50
63 JOSE MARIA CORREA GONZALEZ
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR MAS POS. CATEG. 11
0:20:58
T.R.0:20:56
64 JOSE FRANCISCO ÁVILA JIMÉNEZ
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 18
0:21:02
T.R.0:21:01
65 JUAN MIGUEL ONTIVEROS MARTÍNEZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 30
0:21:23
T.R.0:21:19
66 JUAN GONZALEZ LABRADOR
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 6
0:21:39
T.R.0:21:39
67 MANUEL CÁNDIDO MÉNDEZ BARRAGÁN
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 31
0:22:23
T.R.0:22:19
68 TOMAS BAENA VAZQUEZ
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 7
0:22:41
T.R.0:22:38
69 MANUELA GOMEZ GARCIA
CATEGORIA. VETERANOS B FEM POS. CATEG. 1
0:22:46
T.R.0:22:45
70 IGNACIO RAMOS JIMÉNEZ
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 32
0:22:56
T.R.0:22:51
71 JULIO GONZALEZ GUERRERO
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 8
0:23:16
T.R.0:23:15
72 MARIA LEMA GORDILLO
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR FEM POS. CATEG. 1
0:23:29
T.R.0:23:27
73 ANABEL BENITEZ TORRADO
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 1
0:23:36
T.R.0:23:33
74 SERGIO BARRANCA COSMO
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 33
0:23:36
T.R.0:23:34
75 JUAN MANUEL RAMIREZ CARRASCO
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 9
0:23:45
T.R.0:23:40
76 MANUEL JULIAN FALCO GOMEZ
CATEGORIA. VETERANOS A MAS POS. CATEG. 19
0:23:55
T.R.0:23:51
77 ENCARNA MATAMOROS BARROSO
CATEGORIA. VETERANOS A FEM POS. CATEG. 2
0:24:28
T.R.0:24:23
78 JUAN ANTONIO ALVAREZ MARTÍNEZ
CATEGORIA. VETERANOS B MAS POS. CATEG. 10
0:24:42
T.R.0:24:40
79 CAROLINA SANCHEZ CARVAJAL
CATEGORIA. JUV\/JUNIOR FEM POS. CATEG. 2
0:24:53
T.R.0:24:52
80 IVAN COUSO CARRANZA
CATEGORIA. SENIOR MAS POS. CATEG. 34
0:25:09
T.R.0:25:07

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario