TODORUN

.

CLASIFICACIONES CARRERA MONTAÑA DE ALBENTOSA 2017 ALBENTOSA


CLASIFICACION Y RESULTADOS 06/08/2017 Carrera Montaña De Albentosa domingo, 06 de agosto de 2017 Carrera Montaña Albentosa sobre una distancia de 23 - 13 Km consultar los tiempos realizados. ORGANIZADA POR Ayuntamiento de Albentosa


FINALISTAS: 142
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:23:09
TIEMPO DEL ULTIMO: 5:00:08
TIEMPO MEDIA: 3:25:53
DESVIACION ESTANDAR: 0:42:02
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 4:07:55
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:43:51
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 101
PORCENTAJE 71,13


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 5 3.52
ENTRE 2 Y 3 HORAS 31 21.83
ENTRE 3 Y 4 HORAS 77 54.23
ENTRE 4 Y 5 HORAS 28 19.72
ENTRE 5 Y 6 HORAS 1 .7


Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 77




CLASIFICACION CATEGORIA: 23K-ABSOL F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 MELISA GALI FRANCISCO 2:53:49
2 33 SARA GUERIN BONET 3:00:48
3 34 VERONICA ELIZABETH QUIGUANGO NAVARRETE 3:02:07


CLASIFICACION CATEGORIA: 23K-ABSOL M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 SAMUEL PALOMERA 2:22:17
2 3 CARLOS PASCUAL SEMPERE 2:24:06
3 4 ENRIC MIQUEL MARTINEZ ALIAGA 2:26:25

CLASIFICACION CATEGORIA: 23K-MASTER F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 68 ISABEL PEREZ MAGDALENA 3:26:19
2 104 AMPARO ALBA PARDO 3:50:15
3 134 INES PAOLINO 4:49:35

CLASIFICACION CATEGORIA: 23K-MASTER M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 DAVID JULIA NAVARRO 2:30:57
2 15 ELOY MORALES VANACLOIG 2:42:59
3 24 JESUS ALCAINE MATEO 2:53:32

CLASIFICACION CATEGORIA: 23K-PROM M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 RAMON NAVARRE SANZ 2:18:12
2 42 VICENTE MARCH CHAPPUY 3:06:03
3 61 JUAN MARTINEZ PARDO 3:24:11

CLASIFICACION CATEGORIA: 23K-VET F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 73 TERESA ROS SALVADOR 3:28:24
2 78 ISABEL MURILLO ALONSO 3:33:19
3 87 YOLANDA HERNANDEZ CHAPARRO 3:38:29


CLASIFICACION CATEGORIA: 23K-VET M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 LLORENÇ MONSERRAT BORDES 2:28:26
2 9 FRAN HINOJOS MORALES 2:31:19
3 13 JORGE PEREZ NAVARRETE 2:39:25

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
23K-Absol F 11 2:53:49 4:25:22
23K-Absol M 43 1:28:21 4:15:13
23K-Master F 3 3:26:19 4:49:35
23K-Master M 19 1:56:00 4:47:34
23K-Prom M 7 1:23:09 4:15:17
23K-Vet F 10 3:28:24 4:59:56
23K-Vet M 49 1:36:01 5:00:08






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 RAMON NAVARRE SANZ
CATEGORIA. 23K-PROM M POS. CATEG. 1
2:18:12
2 SAMUEL PALOMERA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 1
2:22:17
3 CARLOS PASCUAL SEMPERE
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 2
2:24:06
4 ENRIC MIQUEL MARTINEZ ALIAGA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 3
2:26:25
5 LLORENÇ MONSERRAT BORDES
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 1
2:28:26
6 RAMON BLASCO ARCE
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 4
2:29:51
7 DAVID JULIA NAVARRO
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 1
2:30:57
8 FRANCISCO JAVIER BALCELLS GOMEZ
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 5
2:30:59
9 FRAN HINOJOS MORALES
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 2
2:31:19
10 VICTOR VALLDECABRES TORRES
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 6
2:32:03
11 BRAHIM MOUHOU
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 7
2:33:16
12 ANTONIO DAVILA GONZALEZ
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 8
2:38:18
13 JORGE PEREZ NAVARRETE
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 3
2:39:25
14 JUAN NAVARRO MARTINEZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 4
2:40:13
15 ELOY MORALES VANACLOIG
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 2
2:42:59
16 SAMUEL CARRASCO DEL REY
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 9
2:48:00
17 JONAY CABRERA BUSTOS
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 10
2:48:21
18 LUIS SORIANO ESCOBAR
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 5
2:48:44
19 JAVIER GRAMAJE
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 6
2:48:52
20 MIGUEL ANGEL DUPLAS MATEOS
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 11
2:49:52
21 JOSE RAMON TOMAS HERRERO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 7
2:50:34
22 CARLOS ACAMER
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 8
2:51:15
23 CARLOS GOMEZ MARTINEZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 9
2:52:50
24 JESUS ALCAINE MATEO
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 3
2:53:32
25 RUBEN SANCHEZ VERDEGUER
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 12
2:53:38
26 MELISA GALI FRANCISCO
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 1
2:53:49
27 ALBERTO BENITO MONTERO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 10
2:55:03
28 FRANCISCO PEREZ CALABUIG
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 4
2:56:19
29 JUAN CARLOS BRUNA MARIA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 11
2:58:41
30 DANIEL REGAL REGO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 12
2:58:48
31 SERGIO GARCIA RODRIGUEZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 13
2:58:52
32 PLACIDO CLEMENTE PEREZ
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 5
3:00:04
33 SARA GUERIN BONET
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 2
3:00:48
34 VERONICA ELIZABETH QUIGUANGO NAVARRETE
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 3
3:02:07
35 MIGUEL LORENTE NAVARRO
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 13
3:02:17
36 JAVIER CARDENAS TERAN
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 14
3:02:29
37 JOSE ROYO SORO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 14
3:04:53
38 RAMON NUÑEZ PEDROS
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 15
3:05:05
39 FELIX ARAGONES NAVARRO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 15
3:05:40
40 MANUEL DAVID TORRES PALAU
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 16
3:05:50
41 GABRIEL PEREZ PEÑA
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 6
3:05:55
42 VICENTE MARCH CHAPPUY
CATEGORIA. 23K-PROM M POS. CATEG. 2
3:06:03
43 MARISA VILLAGRASA BLANCO
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 4
3:08:28
44 SERGIO GARCIA RODRIGO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 16
3:10:30
45 JOSE AMADO FERRIZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 17
3:13:33
46 DAVID AGUILERA VALENCIA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 17
3:14:07
47 DAVID TORTOSA BRAVO
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 18
3:14:09
48 JOSE RAMON MARTINEZ BARBA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 19
3:14:57
49 SALVADOR NIETO ARIAS
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 20
3:15:13
50 PABLO FONTANA RODRIGUEZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 18
3:15:23
51 ESTIVALIZ FERNANDEZ GARCIA
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 5
3:15:55
52 TONI GARCIA ALCON
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 19
3:15:59
53 JOSE PLA PEREZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 20
3:16:02
54 EZEQUIEL GUIA MOCHOLI
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 21
3:17:16
55 SAUL FORTEA CLEMENTE
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 21
3:17:45
56 LUCAS GIMENEZ ALONSO
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 7
3:19:12
57 JOSE ANTONIO ALFARO ZUBERO
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 8
3:22:47
58 CRISTIAN RAMOS
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 22
3:23:31
59 JOSE LOPEZ NUÑEZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 22
3:24:01
60 RAMON SANCHO
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 23
3:24:03
61 JUAN MARTINEZ PARDO
CATEGORIA. 23K-PROM M POS. CATEG. 3
3:24:11
62 ARMANDO GIRON MORENO
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 24
3:24:26
63 OSCAR PEÑALVER DEBON
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 23
3:24:36
64 JOSE MANUEL YUSTE OVIEDO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 24
3:24:56
65 PABLO MACHUCA JANINI
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 25
3:25:07
66 DIONISIO CANALES LLOBELL
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 26
3:25:16
67 DANIEL MARIN SANCHEZ
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 25
3:26:00
68 ISABEL PEREZ MAGDALENA
CATEGORIA. 23K-MASTER F POS. CATEG. 1
3:26:19
69 OSCAR PENALBA COSIN
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 26
3:27:43
70 FERNANDO VALLES GIL
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 27
3:27:45
71 MARIA CAMPOS CLEMENTE
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 6
3:27:48
72 JORGE BALAGUER SANCHEZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 27
3:28:05
73 TERESA ROS SALVADOR
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 1
3:28:24
74 ALBERT GARCIA MOLINA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 28
3:29:16
75 MIGUEL NAVARRE ALESINA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 28
3:31:45
76 ANGEL PAREDES ROMERO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 29
3:32:53
77 LUIS BAILEN LLORCA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 30
3:33:14
78 ISABEL MURILLO ALONSO
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 2
3:33:19
79 JESUS BAUTISTA QUEROL
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 29
3:33:23
80 ANDRE SOLER BISBAL
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 31
3:33:29
81 VICENTE RARO ROIG
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 9
3:33:45
82 OSCAR PLA CUESTA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 32
3:33:54
83 JOAQUIN CAMPOS CLEMENTE
CATEGORIA. 23K-PROM M POS. CATEG. 4
3:33:57
84 ANA PEREZ PUIGCERVER
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 7
3:33:59
85 VICENTE BLASCO VILLALBA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 30
3:36:27
86 HECTOR CABELLO CAPILLA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 31
3:36:40
87 YOLANDA HERNANDEZ CHAPARRO
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 3
3:38:29
88 EDUARDO TORRES AGUILAR
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 10
3:39:00
89 ANA APARICIO ALVARO
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 4
3:42:43
90 VALDIS LIBERTS
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 33
3:43:01
91 JOSE JUAN GARCIA NAVARRO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 34
3:43:21
92 SALVADOR GONZALEZ SORIA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 32
3:43:23
93 JOSE MANUEL CALERO
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 33
3:43:47
94 JAVIER ASENSIO GONZALEZ
CATEGORIA. 23K-PROM M POS. CATEG. 5
3:45:01
95 NATALIA LEGUA TELLO
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 5
3:45:40
96 ENRIQUE MONTORO GARCIA
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 34
3:46:46
97 RAFA LOPEZ MARTIN
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 35
3:47:23
98 MANUEL RODRIGUEZ GALVAN
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 35
3:47:38
99 JOAN CAMPOS RIBES
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 36
3:49:01
100 JULIO PEREZ DURBAN
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 37
3:49:05
101 JULIAN FERNANDEZ GOMEZ MEZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 36
3:49:07
102 FRANCISCO ORTELLS LOPEZ
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 38
3:49:41
103 MIGUEL PASTOR BORGOÑON
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 11
3:50:11
104 AMPARO ALBA PARDO
CATEGORIA. 23K-MASTER F POS. CATEG. 2
3:50:15
105 INES LIMA MEDIANO
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 6
3:50:47
106 MANOLO CELARES GARCIA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 37
3:57:58
107 ANTONIO SANCHEZ FITENI
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 12
3:58:00
108 JOSE LUIS RODILLA TERRER
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 38
3:59:48
109 JOSE MIGUEL NAVARRETE COLL
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 39
4:01:24
110 ESTER MARTINEZ NIETO
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 8
4:01:27
111 JUAN MIGUEL PEREZ REDONDO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 39
4:06:06
112 RAFAEL RODRIGUEZ PALLAS
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 40
4:06:10
113 TONI PEREZ REDONDO
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 40
4:06:13
114 NAIARA SERRANO LENDINEZ
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 9
4:06:19
115 JESSICA ESCABIAS PASTOR
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 10
4:06:35
116 EUSTAQUIO SALAZAR ORELLANA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 41
4:07:12
117 FERNANDO FABREGAT MIEDES
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 13
4:09:16
118 YOLANDA ZACARIAS CASANOVA
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 7
4:09:26
119 RAFA GISBERT LOPEZ
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 41
4:09:28
120 ALEJANDRO ZAMARRA PEREZ
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 42
4:15:13
121 ENRIQUE ESPARZA CALVETE
CATEGORIA. 23K-PROM M POS. CATEG. 6
4:15:17
122 AMPARO SIURANA AZNAR
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 8
4:15:20
123 MANUEL TARIN GARCIA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 42
4:21:46
124 JAIME SANTONJA LOPEZ
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 14
4:23:30
125 JOSE MARIA ILLUECCA ILLUECA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 43
4:25:20
126 YOLANDA MARTINEZ PUERTA
CATEGORIA. 23K-ABSOL F POS. CATEG. 11
4:25:22
127 JAVIER GUERRERO LANZAS
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 44
4:32:12
128 JUAN RAMON LLAVADOR BOIX
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 15
4:33:37
129 JOSE ANTONIO GARCIA LUENJO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 45
4:33:41
130 GUILLERMO CID SAPPIA
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 16
4:36:41
131 JOSE MARIA PEÑALVER HERRERO
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 17
4:43:11
132 DAVID SANTABALBINA MARTINEZ
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 46
4:47:29
133 JOSE FRC MARTINEZ GARCIA
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 18
4:47:34
134 INES PAOLINO
CATEGORIA. 23K-MASTER F POS. CATEG. 3
4:49:35
135 ALICIA COSTA CARDOS
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 9
4:59:54
136 RAQUEL GARCIA TORRES
CATEGORIA. 23K-VET F POS. CATEG. 10
4:59:56
137 ISAAC GONZALEZ NOGUES
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 47
5:00:08
138 JAIME NAVARRO LLACER
CATEGORIA. 23K-PROM M POS. CATEG. 7
1:23:09
139 CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
CATEGORIA. 23K-ABSOL M POS. CATEG. 43
1:28:21
140 PEDRO ALEJANDRO LAVENA GARCIA
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 48
1:36:01
141 JAVIER SORIANO
CATEGORIA. 23K-VET M POS. CATEG. 49
1:49:47
142 JOSE LEAL AFAN
CATEGORIA. 23K-MASTER M POS. CATEG. 19
1:56:00
HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario