CLASIFICACIONES MARATÓ POPULAR VINAROS 2017 VINARÒS (CASTELLÓN/CASTELLÓ)


2017 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Marató Popular Vinaros que se ha celebrado el domingo, 07 de mayo de 2017 Carrera en la localidad de Vinaròs sobre una distancia de 10 Km tiempos de llegada

ORGANIZA: L’AJUNTAMENT DE VINARÒS - CME
LOCALIDAD: VINARÒS
PROVINCIA: CASTELLÓN/CASTELLÓ
COMUNIDAD AUTONOMA VALENCIA
MODALIDAD: CARRERA


CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

RESULTADOS 2017
1 ANDRES PASCUAL IBAÑEZ 1 SENIOR MASCULINO 00H34M39
2 FRANCISCO BALASTEGUI CONTRERAS 1 VETERANO A MASCULINO 00H35M08
3 MARC REDON PASCUAL 2 SENIOR MASCULINO 00H36M36
4 PAU FORNER SALES 1 SUB 23 MASCULINO 00H36M58
5 MARC SANCHEZ 3 SENIOR MASCULINO 00H37M06
6 VICENTE SALES GOMEZ 1 VETERANO B MASCULINO 00H37M29
7 JOSE MARIA QUERALT DOMENECH 2 VETERANO A MASCULINO 00H37M54
8 TONI ARTIGAS MESEGUER 3 VETERANO A MASCULINO 00H38M29
9 CHRISTIAN GUIMERA FIBLA 4 SENIOR MASCULINO 00H38M47
10 JOSEP LLUÍS SEGURA MONTERDE 4 VETERANO A MASCULINO 00H39M02
11 ANTONIO PKAZA RODRÍGUEZ 2 VETERANO B MASCULINO 00H39M25
12 JOSE CARLOS TISCAR DURAN 5 SENIOR MASCULINO 00H39M27
13 JOSE MARIA SAIZ VIVES 5 VETERANO A MASCULINO 00H39M39
14 OCTAVIO REDON QUIXAL 3 VETERANO B MASCULINO 00H39M47
15 ISMAEL CARBÓ GASCÓ 6 VETERANO A MASCULINO 00H40M06
16 GONZALO ABRIL 2 SUB 23 MASCULINO 00H40M12
17 RAMON ZARAGOZA FORNER 4 VETERANO B MASCULINO 00H40M19
18 RAMON FUSTER GREGORI 7 VETERANO A MASCULINO 00H40M42
19 ALEJANDRO ARROYO ESCRIG 8 VETERANO A MASCULINO 00H40M52
20 ROGER NIETO LÓPEZ 6 SENIOR MASCULINO 00H41M13
21 ALEXANDRE NADAL BUJ 7 SENIOR MASCULINO 00H41M27
22 JOSE ANTONIO CASTELL BORRAS 9 VETERANO A MASCULINO 00H41M37
23 VICTOR ESCALONA VALERO 3 SUB 23 MASCULINO 00H41M41
24 EDU MOLINA ROMEU 8 SENIOR MASCULINO 00H41M45
25 ANDRES MARQUEZ MARTORELL 10 VETERANO A MASCULINO 00H42M10
26 JAVIER MESEGUER MONFORT 11 VETERANO A MASCULINO 00H42M46
27 JOSE DOMINGO FORNER ORTI 12 VETERANO A MASCULINO 00H43M02
28 PABLO RIBERA ROIG 9 SENIOR MASCULINO 00H43M06
29 ROGER BARRERA DAUNES 10 SENIOR MASCULINO 00H43M44
30 RAUL PARÍS 11 SENIOR MASCULINO 00H44M00
31 AGUSTIN CHALER ORTI 12 SENIOR MASCULINO 00H44M01
32 NICOLAS ADELL TOMAS 4 SUB 23 MASCULINO 00H44M01
33 RAUL LIMORTE SEGURA 13 SENIOR MASCULINO 00H44M02
34 JUAN ANTONIO QUIJANO GONZALEZ 13 VETERANO A MASCULINO 00H44M12
35 VICTOR MANUEL MARTIN MARIN 14 SENIOR MASCULINO 00H44M24
36 MIGUEL FEBRER CARDONA 15 SENIOR MASCULINO 00H44M31
37 CRISTIAN QUEROL GIRONA 16 SENIOR MASCULINO 00H44M49
38 MANUEL PEREZ MARIN 14 VETERANO A MASCULINO 00H45M05
39 DAVID PALLARES BUJ 17 SENIOR MASCULINO 00H45M05
40 LEANDRO SERRET BARBERÁ 18 SENIOR MASCULINO 00H45M25
41 PILAR TOVAR ALCAZAR 1 VETERANO A FEMENINO 00H45M26
42 JOSEP FABREGAT MIRALLES 19 SENIOR MASCULINO 00H45M30
43 JOSE MIGUEL FABREGAT AYZA 5 VETERANO B MASCULINO 00H45M30
44 AITOR BELTRAN PASTOR 20 SENIOR MASCULINO 00H45M41
45 GUILLEM MILIAN SEBASTIA 21 SENIOR MASCULINO 00H45M41
46 MIRELA PASCONDEA 1 SENIOR FEMENINO 00H46M34
47 SAMUEL ARTEAGA MASIA 22 SENIOR MASCULINO 00H46M39
48 JOSE VICENTE MULET GREGORI 15 VETERANO A MASCULINO 00H46M45
49 TONI MULET ARIN 23 SENIOR MASCULINO 00H46M47
50 DANIEL RODRÍGUEZ DOLCET 24 SENIOR MASCULINO 00H46M49
51 DAVID ALLEPUZ TRAVER 25 SENIOR MASCULINO 00H46M54
52 MAX POL REDÓ RIBERA 5 SUB 23 MASCULINO 00H46M56
53 DIEGO PINEDA MARTÍNEZ 26 SENIOR MASCULINO 00H46M58
54 LUIS OSPINA MONDRAGON 6 SUB 23 MASCULINO 00H47M06
55 ROMINA QUEROL MARTINEZ 2 SENIOR FEMENINO 00H47M07
56 JUAN SEBASTIÁN REDÓ BRANCHAT 16 VETERANO A MASCULINO 00H47M07
57 ROBERTO AGUAYO 27 SENIOR MASCULINO 00H47M14
58 SANTIAGO DAVID RODA MARTINEZ 17 VETERANO A MASCULINO 00H47M20
59 AMPARO MIRALLES GIL 3 SENIOR FEMENINO 00H47M20
60 JUSTO REDO CHALER 6 VETERANO B MASCULINO 00H47M23
61 OSCAR SALVADÓ 18 VETERANO A MASCULINO 00H47M34
62 HELENA PARDO ANDRÉS 4 SENIOR FEMENINO 00H47M36
63 JUAN CARLOS VIDAL NERI 19 VETERANO A MASCULINO 00H47M38
64 EDUARDO BELTRAN ITURAT 28 SENIOR MASCULINO 00H47M47
65 LAURA CONTRERAS GOMEZ 2 VETERANO A FEMENINO 00H47M59
66 JAVIER GONZALEZ IGLESIAS 7 VETERANO B MASCULINO 00H48M00
67 MARIA JESUS BO CABALLE 3 VETERANO A FEMENINO 00H48M02
68 JOSE JIMENEZ ARIAS 29 SENIOR MASCULINO 00H48M04
69 PAU PESET FERRER 30 SENIOR MASCULINO 00H48M44
70 JUANJO TARRAGO REMACHA 20 VETERANO A MASCULINO 00H48M53
71 NATACHA WILLOX 4 VETERANO A FEMENINO 00H49M21
72 FERNANDO BLASCO BLASCO 8 VETERANO B MASCULINO 00H49M21
73 ANUSKA GAVALA MEIJOME 5 SENIOR FEMENINO 00H49M21
74 SANDRA LOPEZ BARBA 5 VETERANO A FEMENINO 00H49M27
75 JOAN VIANA NOGUÉS 21 VETERANO A MASCULINO 00H49M42
76 LAURA ESTELLER ESTELLER 6 SENIOR FEMENINO 00H49M54
77 JUAN FRANCISCO RALLO LUCENA 22 VETERANO A MASCULINO 00H49M55
78 SUSANA ALARCON CASTEJON 7 SENIOR FEMENINO 00H49M55
79 ANGEL RAMIREZ VAYA 31 SENIOR MASCULINO 00H50M06
80 KARMEN MARTINEZ MARTINEZ 8 SENIOR FEMENINO 00H50M07
81 ELENA POZO PERAIRE 9 SENIOR FEMENINO 00H50M28
82 MANEL VICENT CATALAN ESPARDUCER 23 VETERANO A MASCULINO 00H50M42
83 DAVID REDONDO SOTO 32 SENIOR MASCULINO 00H50M48
84 JOSEP MONTSERRAT MARTINEZ 24 VETERANO A MASCULINO 00H50M54
85 JUAN ANDRES ARNAU ALFARA 9 VETERANO B MASCULINO 00H501H05
86 ANABEL CUBEDO FUENTES 6 VETERANO A FEMENINO 00H501H05
87 MªJOSE SANCHO SEGURA 10 SENIOR FEMENINO 00H501H05
88 CARLOS GUILLEN MONTAÑES 25 VETERANO A MASCULINO 00H51M26
89 ANDREA RUIZ OLIVER 11 SENIOR FEMENINO 00H51M37
90 IVAN RODRIGUEZ CASTRO 33 SENIOR MASCULINO 00H51M55
91 ANDREU BARREDA CARTOIXA 34 SENIOR MASCULINO 00H51M55
92 PACO MOLPECERES LAPLACETA 10 VETERANO B MASCULINO 00H52M02
93 MAITE REDO CAPSIR 12 SENIOR FEMENINO 00H52M18
94 BLANCA PASCUAL RIBERA 1 VETERANO B FEMENINO 00H52M21
95 CESAR CERVERA ADELL 35 SENIOR MASCULINO 00H52M26
96 JUAN ARNAU BELTRAN 7 SUB 23 MASCULINO 00H52M43
97 FARA BENKADOUR ALLACHI 13 SENIOR FEMENINO 00H52M47
98 ANDREU JEREZ ITARTE 8 SUB 23 MASCULINO 00H52M54
99 ABRIL CASTEJON SEGURA 26 VETERANO A MASCULINO 00H52M57
100 JACINTO CALDUCH GARRIGA 36 SENIOR MASCULINO 00H52M58
101 JOSE MAS LLORACH 37 SENIOR MASCULINO 00H52M59
102 HAKIMA DARAI 14 SENIOR FEMENINO 00H53M00
103 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ VEGA 11 VETERANO B MASCULINO 00H53M06
104 PAULA MORRAL GARCIA 1 SUB 23 FEMENINO 00H53M10
105 EVA CUCALA CERVERA 7 VETERANO A FEMENINO 00H53M27
106 ANGEL PASTOR 38 SENIOR MASCULINO 00H53M40
107 VANESSA GARCIA FONS 15 SENIOR FEMENINO 00H53M45
108 ALEJANDRO GALARZA SANCHEZ 27 VETERANO A MASCULINO 00H53M51
109 -- --
-- 00H53M57
110 -- --
-- 00H53M58
111 Mª CARMEN ROIG MESTRE 16 SENIOR FEMENINO 00H54M06
112 IBAN MARTI CUADRADO 28 VETERANO A MASCULINO 00H54M13
113 JOSE MARIA FORNER FONTANALS 12 VETERANO B MASCULINO 00H54M34
114 NOELIA GUMBAU OMEDES 8 VETERANO A FEMENINO 00H54M35
115 JUAN MIGUEL ESPAÑA SALVADÓ 29 VETERANO A MASCULINO 00H54M35
116 ELENA BELLMUNT BARREDA 9 VETERANO A FEMENINO 00H54M42
117 INÉS SOSPEDRA ALBERICH 17 SENIOR FEMENINO 00H54M55
118 DAVID BORRELL FERRERES 39 SENIOR MASCULINO 00H55M32
119 EVA GINER ROCA 2 SUB 23 FEMENINO 00H55M32
120 ANNA SUBIRATS ABELLA 18 SENIOR FEMENINO 00H56M20
121 JOSE MIGUEL REVERTER B ULLON 30 VETERANO A MASCULINO 00H56M40
122 VANESA CORDERO MARIN

00H56M47
123 ROCÍO PRUÑONOSA 19 SENIOR FEMENINO 00H57M11
124 ROBERTO CASALS SAN JUAN 40 SENIOR MASCULINO 00H57M11
125 FRANCESC PUIGRODON RAMOS 9 SUB 23 MASCULINO 00H57M29
126 LUCIA CONTRERAS GALINDO 3 SUB 23 FEMENINO 00H57M32
127 MARTINA CONTRERAS GALINDO 31 VETERANO A MASCULINO 00H57M32
128 MARIA DEL CARMEN RILLO FERNANDEZ 10 VETERANO A FEMENINO 00H57M32
129 ANTONI ZARAGOZÀ SORLÍ 32 VETERANO A MASCULINO 00H58M12
130 ISABEL LARA SOLSONA 20 SENIOR FEMENINO 00H58M16
131 MONICA VALLES ALBERICH 11 VETERANO A FEMENINO 00H58M17
132 FANI PI SANCHO 12 VETERANO A FEMENINO 00H58M28
133 Mª LUISA BORT TOMERO 21 SENIOR FEMENINO 00H58M32
134 ANTONIA MERINO REY 2 VETERANO B FEMENINO 00H58M32
135 ADRIÁN SANS BORRÀS 41 SENIOR MASCULINO 00H58M37
136 CARLOS PEINADO BARBERA 10 SUB 23 MASCULINO 00H59M28
137 AMPARO GRANELL CANO 22 SENIOR FEMENINO 01H00M03
138 ALVARO SAIZ GARCIA 11 SUB 23 MASCULINO 01H00M31
139 ELOY PLA VERICAT 42 SENIOR MASCULINO 01H00M49
140 ANA DELLÀ CENTELLES 23 SENIOR FEMENINO 01H00M50
141 SILVIA MIRALLES PITARCH 24 SENIOR FEMENINO 01H01M21
142 TONI ORTS 13 VETERANO B MASCULINO 01H01M40
143 OSCAR SORLI FOIX 43 SENIOR MASCULINO 01H02M13
144 YOLANDA MARTINEZ MARTINEZ 25 SENIOR FEMENINO 01H02M13
145 CARMEN SOLANO 13 VETERANO A FEMENINO 01H02M20
146 NURIA SAUCH CRUZ 14 VETERANO A FEMENINO 01H02M25
147 ISABEL REYES BELTRAN GUARDIOLA 15 VETERANO A FEMENINO 01H02M30
148 JUANFRAN SALES BERTUCHE 44 SENIOR MASCULINO 01H02M34
149 LARA BUCH ROMEU 26 SENIOR FEMENINO 01H02M36
150 VIRGINIA MESTRE ORTÍ 27 SENIOR FEMENINO 01H02M41
151 SERGI VALLS COLOMA 12 SUB 23 MASCULINO 01H03M56
152 DAVID RUIZ SERRANO 45 SENIOR MASCULINO 01H04M42
153 JUSTINO RUIZ SERRANO 14 VETERANO B MASCULINO 01H04M43
154 MARINA BALAGUER MARZAL 28 SENIOR FEMENINO 01H05M17
155 LAURA ZAPATER MORESO 16 VETERANO A FEMENINO 01H05M21
156 ALBA LLUCH ARNAU 29 SENIOR FEMENINO 01H05M37
157 CRUZ GIMENEZ RIOS 17 VETERANO A FEMENINO 01H05M45
158 RAQUEL FABREGAT ALCON 18 VETERANO A FEMENINO 01H07M29
159 ANTONIO ROBLES ROMAN 33 VETERANO A MASCULINO 01H07M30
160 NURIA MIRALLES RAMOS 30 SENIOR FEMENINO 01H08M02
161 TERESA MIRALLES FARNOS 31 SENIOR FEMENINO 01H08M03
162 SOLE GRUVERO PERALTA 19 VETERANO A FEMENINO 01H08M08
163 BLANCA MICHELENA AVIÑÓ 32 SENIOR FEMENINO 01H09M10
164 JUAN MICHELENA AVIÑÓ 46 SENIOR MASCULINO 01H09M11
165 BELEN GARCIA AMELA 20 VETERANO A FEMENINO 01H09M20
166 MONTSE CARDONA CALVET 21 VETERANO A FEMENINO 01H09M21
167 PILI ROMERO SANCHEZ 22 VETERANO A FEMENINO 01H09M31
168 BEATRIZ MIRALLES NAJAR 23 VETERANO A FEMENINO 01H11M26
169 CARMEN MUÑOZ ROMAN 33 SENIOR FEMENINO 01H12M03
170 ELVIRA FUSTER MONTERDE 24 VETERANO A FEMENINO 01H14M22
171 ELENA MARTORELL LOPEZ 25 VETERANO A FEMENINO 01H14M22
172 Mª JESUS GASCÓN CAUDET 34 SENIOR FEMENINO 01H15M00
173 ESTIBALIZ NAJAR MOYA 35 SENIOR FEMENINO 01H18M06
174 MARIA QUERALT QUERALT 36 SENIOR FEMENINO 01H32M08
175 ANNA BEL QUEROL 37 SENIOR FEMENINO 01H32M16
176 SILVIA BARRANCO BOIX 38 SENIOR FEMENINO 01H33M01
177 MAYTE MARCOVAL BARRANCO 26 VETERANO A FEMENINO 01H33M01
178 JARA PALOMINO PADIAL 39 SENIOR FEMENINO 01H33M02
179 JOAN MOLLA NAVARRO 47 SENIOR MASCULINO 01H40M39
180 CRISTINA ESTEVE SERRA 40 SENIOR FEMENINO 01H42M21
181 DANI QUERALT ROIG 48 SENIOR MASCULINO 01H42M22
182 ELOY PITARCH 13 SUB 23 MASCULINO 01H47M56
183 OLEIVI PERERA PRADO 27 VETERANO A FEMENINO 01H56M57
184 MARIA JOSE ADELL POLO 28 VETERANO A FEMENINO 01H57M03
185 ENRIQUE GERONA 15 VETERANO B MASCULINO 01H57M04
186 ANA ESMERALDA ADELL POLO 29 VETERANO A FEMENINO 01H57M05
187 DOLORS BALAGUÉ 30 VETERANO A FEMENINO 01H57M06
188 ALBA FONTANET MORENO 41 SENIOR FEMENINO 02H06M17

0 comentarios :

Publicar un comentario