CLASIFICACIONES MARATON DE MONTAÑA VILADECANS 2017 VILADECANS


Clasificación y resultados 12/03/2017 Maraton De Montaña Viladecans domingo, 12 de marzo de 2017 Carrera, Maraton Viladecans sobre una distancia de 42 Km consultar los tiempos realizados.



FINALISTAS: 27
TIEMPO DEL PRIMERO: 3:07:59
TIEMPO DEL ULTIMO: 6:18:27
TIEMPO MEDIA: 4:09:20
DESVIACION ESTANDAR: 0:47:01
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 4:56:22
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 3:22:19
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 21
PORCENTAJE 77,78


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 3 Y 4 HORAS 13 48.15
ENTRE 4 Y 5 HORAS 12 44.44
ENTRE 6 Y 7 HORAS 2 7.41


Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 13




CLASIFICACION CATEGORIA: FEMENI
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 18 COBI GARCÍA PRIETO 4:19:44
2 22 JUDIT CINCA NEGREIRA 4:34:29
3 25 MARIA PUIG CID 4:43:24




CLASIFICACION CATEGORIA: MASCULI
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ANTONIO NAVARRO GARCIA 3:07:59
2 2 PAULO SERGIO ROSADO BATISTA 3:08:17
3 3 ALIAKSEI TRAKHIMCHYK 3:19:03


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
FEMENI 3 4:19:44 4:43:24
MASCULI 24 3:07:59 6:18:27






CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ANTONIO NAVARRO GARCIA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 1
3:07:59
2 PAULO SERGIO ROSADO BATISTA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 2
3:08:17
3 ALIAKSEI TRAKHIMCHYK
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 3
3:19:03
4 VICTOR SEQUI SANCHEZ
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 4
3:20:36
5 RAFA DE JESUS DUARTE
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 5
3:26:11
6 BORJA COMENGE MONCLUS
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 6
3:29:22
7 JOAQUIN GARCIA MARQUEZ
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 7
3:36:35
8 ALBERT COTARELO ARIAS
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 8
3:37:33
9 JUAN CARLOS MENDEZ GONZALEZ
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 9
3:38:26
10 ALEJANDRO ROMEU DONAIRE
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 10
3:42:47
11 ORIOL AGUILAR PEIRON
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 11
3:49:56
12 SISCU LEÓN CANOVAS
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 12
3:50:46
13 JUAN ANTONIO FLORIDO LANCHARRO
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 13
3:58:50
14 FRANCISCO FLORIT BALLESTEROS
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 14
4:02:24
15 VICTOR EDISON CHICAIZA ZHINDON
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 15
4:11:47
16 MARCOS CASTEJON PEDREIRA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 16
4:17:20
17 JORGE BUENO
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 17
4:17:21
18 COBI GARCÍA PRIETO
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 1
4:19:44
19 DAVID LUQUE MOR
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 18
4:30:47
20 ALBERTO ARGELAGUET ALONSO
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 19
4:30:47
21 FRAN GARCÍA RUIZ
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 20
4:34:29
22 JUDIT CINCA NEGREIRA
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 2
4:34:29
23 DAVID MIRANDA RODEIGUEZ
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 21
4:43:03
24 FERRAN ARIZA GARCIA
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 22
4:43:24
25 MARIA PUIG CID
CATEGORIA. FEMENI POS. CATEG. 3
4:43:24
26 ORIOL SANTIAGO COTAN
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 23
6:18:26
27 JUAN JOSE RUIZ CAMPOS
CATEGORIA. MASCULI POS. CATEG. 24
6:18:27
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario