CLASIFICACIONES CROSS DE REYES PROSAHARA - SAHARAREN ALDEKO ERREGE KROSA - 06/01/2017 PUENTE LA REINA






06/01/2017 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Cross De Reyes Prosahara - Sahararen Aldeko Errege Krosa que se ha celebrado el viernes, 06 de enero de 2017 Carrera, Cross en la localidad de Puente la Reina sobre una distancia de 5 Km tiempos de llegada


LOCALIDAD: PUENTE LA REINA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 5



CLASIFICACIONES


HISTORICO RESULTADOS :

RESULTADOS 2017
POSICIÓN NOMBRE APELLIDOS F/M TIEMPOS
1 ALBERTO AZPARREN TELLERIA M 16:42
2 JON RIDRUEJO FERNANDEZ M 16:43
3 HECTOR ITURRIA CUMBA M 16:49
4 ANDER ERICE TORNARIA M 17:15
5 FRANCISCO JAVIER SOTES AUTOR M 17:21
6 THIBAUT BERTRAND M 17:29
7 IÑIGO AMATRIAIN ARRAIZA M 17:44
8 UNAI LOPEZ SOLA M 17:50
9 GORLEA GARCIA EULATE M 17:54
10 JESUS LACALLE VALENCIA M 17:59
11 FRANCISCO GOMEZ FERNANDEZ M 18:04
12 CARLOS JÁUREGUI MARTÍNEZ DE MORENTIN M 18:05
13 ALBERTO EDERRA ARIVE M 18:11
14 JAVIER CAMPUZANO GONZÁLEZ M 18:12
15 PABLO IDOATE IZCO M 18:17
16 JUAN CARLOS GOMEZ FERNANDEZ M 18:20
17 EDUARDO ARGUIÑANO AZCONA M 18:26
18 DAVID SENOSIAIN MURILLO M 18:27
19 JUAN LUIS MAIZA BEGUIRISTAIN M 18:28
20 IVAN FDEZ. ELIAS M 18:33
21 XABI AZPIROTZ SATRUSTEGI M 18:36
22 ALAN HUARTE SOTO M 18:38
23 PATXI CIA BLASCO M 18:39
24 NESTOR IRIGOYEN DOMINGUEZ M 18:40
25 IMANOL RECALDE M 18:41
26 CESAR SANCHEZ DOMINGUEZ M 18:57
27 GAIZKA NAVARLAZ BURGOS M 18:58
28 OSCAR GOLDARAZ M 19:09
29 DAVID GUEMBE YERRO M 19:10
30 DAVID ZAYAT IZU M 19:11
31 MIGUEL GOÑI LARRAYOZ M 19:18
32 AITOR ALBISU LAZCOZ M 19:21
33 ENEKO GARAIO URABAYEN M 19:24
34 JORGE RODRIGUEZ VAZQUEZ M 19:25
35 ARITZ SORZABAL DÍAZ M 19:28
36 EDORTA ELIZALDE TOBAJAS M 19:41
37 JOSE LUIS SOLA ERDOZAIN M 20:04
38 ENEKO MARTINEZ LIZASO M 20:08
39 DAVID UNCITI BAZTÁN M 20:09
40 JAVIER ERVITI MINDEGUÍA M 20:11
41 IÑAKI LAITA APESTEGUIA M 20:16
42 LAUREANO CAMPANON FRANCO M 20:18
43 HARITZ PASCUAL GARJON M 20:34
44 REBECA PEÑA ZALBIDEA F 20:44
45 JOSE EGAÑA M 20:49
46 DANIEL GALDEANO VEGA M 20:53
47 GUILLE SALANUEVA GARCIA M 20:57
48 JUANKAR SANZ AZKONA M 20:58
49 IMANOL AZCONA FONSECA M 21:05
50 IÑAKI SÁNCHEZ REPARAZ M 21:06
51 JAVIER ARANA BALLESTAR M 21:10
52 JAVIER SUAREZ BEGUIRISTAIN M 21:18
53 GUILLERMO MAGALLANES SANTESTEBAN M 21:19
54 BORJA FERNÁNDEZ MARTÍN M 21:20
55 DAVID ROS ARANDA M 21:21
56 JOSEBA ZABALEGUI IZCO M 21:30
57 JOSU TAMAYO ORBEGOZO M 21:39
58 VENANCIO SANZ RIEZU M 21:47
59 FELIX GARCIA MERINO M 21:48
60 IÑAKI AZPARREN HUARTE M 21:49
61 EDUARDO RODRIGUEZ ALVAREZ DE EULATE M 21:58
62 OSCAR FLORES GIL M 22:06
63 GORKA VIGORRA LARREA M 22:07
64 DANIEL GALDEANO LOPEZ M 22:32
65 DAVID AZPILICUETA GUEMBE M 22:35
66 LUIS ROJAS SANABRIA M 22:36
67 ARTURO VILLAR HERCE M 22:41
68 JOSU JUANIZ ESPARZA M 22:42
69 SERGIO DIEZ GARCÍA M 22:43
70 ALFONSO MARTINEZ ARBELOA M 22:46
71 EDER SENDRA BAQUEDANO M 22:47
72 ASCEN GARCIA MORALES F 22:50
73 DAVID RODRIGO PÉREZ M 22:52
74 JUAN MIGUEL URRIZA FERNANDEZ M 22:55
75 JAIONE ELORZ F 23:01
76 PABLO EGUILAZ SÁENZ DE PIPAON M 23:02
77 AITOR LIZARRAGA ARREGI M 23:03
78 LEIRE MAIZA RAZKIN F 23:04
79 JULEN LIZARRONDO M 23:04
80 ROBERTO IZURZU NIETO M 23:05
81 OSCAR LOPEZ FAREA M 23:06
82 SOTERRAÑA AYERRA LARRÁYOZ F 23:07
83 IRAITZ FERNANDEZ LATASA M 23:09
84 JAVIER UZQUEDA MARTINEZ M 23:12
85 JUAN ANTONIO LARRAZA RAZKIN M 23:13
86 ALBERTO ASIAIN ARTAZCOZ M 23:17
87 MIGUEL ILUNDAIN ARREGUI M 23:21
88 AITOR ETXABARREN OTIN M 23:22
89 IVAN UZQUEDA PEDROSA M 23:23
90 RAQUEL BAÑALES IZCO F 23:27
91 EDUARDO MARTINEZ ECHARRI M 23:33
92 CESAR PAJARES M 23:34
93 VICTOR GONZALEZ M 23:35
94 RUBEN DIAZ ELIZONDO M 23:36
95 MARTIN AZKARATE M 23:37
96 NAZARET AYERRA LARRAYOZ F 23:45
97 DAVID ECHARTE ECHARTE M 23:46
98 JORGE ESCUDERO ZUFIA M 24:00
99 CAROLINA DE LA FUENTE YERGA F 24:01
100 IBAN SAN MIGUEL ARGUIÑARIZ M 24:02
101 CARLOS URTASUN CÍA M 24:03
102 RAUL GARCIA RODRIGUEZ M 24:04
103 RAUL LEGARDA SEMBROIZ M 24:05
104 JOSEAN RETA IBEAS M 24:06
105 IRATXE BARGUILLA GARRIDO F 24:09
106 ENAITZ RETA GRACIA M 24:15
107 JAVIER LISARRI LANAS M 24:20
108 SERGIO MARTINEZ URRICELQUI M 24:33
109 JOSE MANUEL GUTIERREZ CUESTA M 24:34
110 KARLOS LORENZO FERNANDEZ M 24:41
111 EDURNE MARTINEZ DE LIZARRONDO EGOZKUEZABAL F 24:42
112 MIGUEL ANGEL GARNICA M 24:45
113 LORENA ARTAZCOZ ROMEO F 24:46
114 EDUARDO ASIAIN ARTAZCOZ M 24:47
115 ADRIANA DEL REY SUESCUN F 24:59
116 SERGIO SUESCUN OSET M 25:00
117 JOSE EXPOSITO BECERRA M 25:07
118 JUAN MUNARRIZ FERNANDEZ M 25:08
119 ALBERTO LACUNZA LAURENZ M 25:09
120 MARIA SERRANO MARTINEZ F 25:11
121 JAVIER SOLA ESNAL M 25:12
122 ROBERTO RUPEREZ TABAR M 25:15
123 JULIO RIOS BERRIO M 25:22
124 VEGA GARCIA LOPEZ F 25:26
125 LEONARDO SIRECI PEDERZANI M 25:30
126 ESTIBALIZ IRURE JIMENO F 25:43
127 JAVIER IRURE JIMENO M 25:44
128 ELENA VÉLEZ YÁRNOZ F 25:55
129 IÑAKI GARAIO ETXEBERRIA M 25:56
130 OIER ERRANDONEA ARIZALETA M 25:59
131 MIGUEL BARASOAIN SOBRINO M 26:19
132 BLANCA SAEZ-MORGA ORTIZ F 26:20
133 OLAIA MARTINEZ DE LIZARRONDO EGOZKUEZABAL F 26:21
134 JULIAN COLOMO UGARTE M 26:22
135 FERMIN RIEZU UGARTE M 26:23
136 ALAIN CORTES MARCO M 26:24
137 ASIER LOU COLOMO M 26:25
138 IVAN YABEN ALVAREZ M 26:26
139 HUGO IZURZU ARRAIZA M 26:41
140 IBAI MONEO OTSOA M 26:42
141 EDUR RUEDA FERNANDEZ F 26:43
142 ALFREDO RUEDA DIEZ M 26:44
143 IÑIGO ESPARZA APESTEGUI M 26:58
144 UXUA BARKOS USUNARIZ F 27:06
145 LUISMARI JUARISTI SESMA M 27:07
146 EDUARDO RUPEREZ ANDOÑO M 27:09
147 ALBERTO ARBIZU FERNANDEZ M 27:10
148 PAULINA CUELLO OTERO F 27:15
149 REBECA ARACAMA URTIAGA F 27:16
150 SANTIAGO ARACAMA ROSELL M 27:17
151 JESÚS MARÍA ARACAMA AZCONA M 27:18
152 MAITE MURO IZU F 27:23
153 GAIZKA ESPARZA ARTAZKOZ M 27:24
154 ANDER MORALES FANEGA M 27:25
155 CLARA ORREO F 27:29
156 FERNANDO LARUMBE UNANUA M 27:30
157 SILVIA LEZAUN JAUNSARAS F 27:34
158 IÑAKI MONEO MELERO M 28:03
159 ILDA SIZALIMA CÓRDOVA F 28:08
160 NEKANE AZKARATE AZKONA F 28:09
161 PATRICIA ARIZALETA IZURA F 28:12
162 ARMEL LARRAZA CORTES M 28:47
163 JAVIER LOPEZ POLO M 28:57
164 VIRGINIA CRESPO RODRIGO F 29:29
165 RAKEL MARTINEZ ERRO F 29:44
166 BEATRIZ MARTINEZ ERRO F 29:45
167 AROA IRIBERRI MARTINEZ F 29:46
168 JUAN KARLOS MARTINEZ EZKERRO M 29:47
169 NEKANE COBOS F 29:48
170 ALEJANDRO OCHOA M 29:49
171 OIHANE USUNARIZ ARCAUZ F 30:22
172 ARACELI GARCIA ESPARZA F 30:23
173 IRADI SIERRA ARGUIÑANO F 30:24
174 DIEGO MAZA OZCOIDI M 30:35
175 MARIAN LOPEZ DE ZUBIRIA F 30:36
176 MARIA CARMEN ZALBIDEA F 30:43
177 MIGUEL ROMERO AGUADE M 30:54
178 NIEVA URIZ DOMEZAIN F 30:55
179 PALOMA FERNANDEZ FRANCO F 31:21
180 YANIRA ETXEBERRIA BUSTO F 31:36
181 CAROL IZURZU RODRIGUEZ F 31:37
182 JOSE JAVIER LOPEZ DE DICASTILLO RUPEREZ M 31:38
183 YOANNA ALDAZ SANTAMARIA F 31:39
184 LLUNA ROMERO PETRINA F 31:40
185 JAVIER MARQUEZ IRURTIA M 31:41
186 ANA UGARTE BAZTAN F 32:04
187 AINARA GOMEZ SOLA F 32:05
188 OSCAR MURO M 32:06
189 AIMAR HARANBURU ARRICIBITA M 32:30
190 IHARTE HARANBURU ARRICIBITA F 32:35
191 EDURNE ARRICIBITA PEREZ F 32:36
192 CAROL GANUZA GANUZA F 32:52
193 SUSANA ARANA GUEMBE F 32:53
194 SUSANA ZABALEGUI GARCIA F 32:54
195 GAIZKA ARISTIZABAL M 33:35
196 AITANA IZURZU ARRAIZA F 33:54
197 HAIZEA RIEZU PABOLA F 33:55
198 ANDREA ALDUAN LAMBERTO F 33:58
199 ITXASO ARETA LARA F 33:59
200 DAVID IRURE SOLCHAGA M 34:00

0 comentarios :

Publicar un comentario