CLASIFICACIONES CANICROSS LES II TORRES - 08/01/2017 CAMPREDO





08/01/2017 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Canicross Les Ii Torres que se ha celebrado el domingo, 08 de enero de 2017 Canicross en la localidad de CAMPREDO sobre una distancia de 9 Km tiempos de llegada


LOCALIDAD: CAMPREDO
PROVINCIA: TARRAGONA
COMUNIDAD AUTONOMA CATALUÑA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 9



CLASIFICACIONES


HISTORICO RESULTADOS :

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS AÑO 2016

RESULTADOS 2017
ABSOLUT FEMENÍ (A PARTIR DE 21 ANYS)




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 TERE ISIERTE FOYES TERE ISIERTE FOYES VF CANICROSS A4PELAT 00:52:30
2 Mª ROSA BEL PRINCEP Mª ROSA BEL PRINCEP MF
00:56:06
3 ESTEL LERÍN CALAF ESTEL LERÍN CALAF SF CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 00:59:56
4 ALBA CHACON CONEJO ALBA CHACON CONEJO SF USK TEAM 01:01:10
5 CARME TORTA FERRE CARME TORTA FERRE VF DESAKATO*CLUB FONDISTES RAPITENCS 01:04:41
6 MARGA ABELLA CALDUCH MARGA ABELLA CALDUCH SF CLUB BTT MONTBIKE 01:06:45
7 MONTSERRAT OBRADOS MURIA MONTSERRAT OBRADOS MURIA SF CLUB BTT MONTBIKE 01:17:42
8 MARI GUASCH BESALDUCH MARI GUASCH BESALDUCH VF CLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA SANT MATEU 01:44:16
ABSOLUT MASCULÍ (A PARTIR DE 21 ANYS)




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 DANI PELEGRIN GOMBAU DANI PELEGRIN GOMBAU SM PALEODELTA RUNNERS 00:39:44
2 JOAN LLUIS FERNANDEZ TOMAS JOAN LLUIS FERNANDEZ TOMAS SM ULTRARUNNERS-PROFISIO 00:40:46
3 CRISTIAN QUERAL BOSQUE CRISTIAN QUERAL BOSQUE SM ORINOCO 00:40:51
4 AGUS JUAN-CAMPS CASTELL AGUS JUAN-CAMPS CASTELL SM SUDACTIU 00:41:13
5 CHRISTIAN PELLICER PLAZAS CHRISTIAN PELLICER PLAZAS SM ULTRA-RUNNERS SPORTS 00:43:05
6 JAVIER ALONSO ROCES JAVIER ALONSO ROCES VM
00:43:05
7 ENRIC OBIOL PEDROL ENRIC OBIOL PEDROL SM CANICROSERS DE L'EBRE 00:43:52
8 JOSE LATORRE VILLEGAS JOSE LATORRE VILLEGAS SM CLUB EXCTA. PRIORAT 00:44:30
9 JUANMA MARTINEZ SIMON JUANMA MARTINEZ SIMON SM CLUB BTT MONTBIKE 00:46:29
10 FRANCESC LLUCH ARBONA FRANCESC LLUCH ARBONA SM RUNNING TRAIL CAMPREDÓ 00:47:52
11 DANI MACHÍ BEL DANI MACHÍ BEL SM
00:48:06
12 ANDREU MOYA JUAN ANDREU MOYA JUAN SM
00:48:26
13 JORDI CORTIADA COLL JORDI CORTIADA COLL SM C.E. TRAIL TARRACO 00:51:49
14 ÒSCAR SANAHUJA NIN ÒSCAR SANAHUJA NIN VM
00:52:12
15 JOSEP MARTIN ARASA JOSEP MARTIN ARASA SM CLUB BTT MONTBIKE 00:52:15
16 RAUL BADENES FERRANDIS RAUL BADENES FERRANDIS VM A 4 PELAT 00:52:21
17 FELIPE GUASCH BESALDUCH FELIPE GUASCH BESALDUCH VM C. M. SANT MATEU 00:52:29
18 ROMAN BONET ALBAREDA ROMAN BONET ALBAREDA SM
00:53:57
19 CRISTÒFOL DAUDÉN ESMEL CRISTÒFOL DAUDÉN ESMEL S23M RUNNING TRAIL CAMPREDÓ 00:55:43
20 JOAN DOMENECH ESCOFET JOAN DOMENECH ESCOFET MM CENTRE EXCTA. DEL PENEDÈS 00:55:50
21 PERE BORRELL FORTUNY PERE BORRELL FORTUNY VM CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 00:58:35
22 SEBASTIAN MARTIN SERDA SEBASTIAN MARTIN SERDA SM CLUB BTT MONTBIKE 01:01:00
23 JOSEP MARGALEF PELEGRIN JOSEP MARGALEF PELEGRIN SM CLUB BTT MONTBIKE AMPOSTA 01:04:05
JUNIOR FEMENÍ




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 AINOA PUENTES AGUILÓ AINOA PUENTES AGUILÓ JF CLUB D'ATLETISME TERRES DE L'EBRE - COLL DE L'ALBA 01:02:30
SUB23 MASCULÍ




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 CRISTÒFOL DAUDÉN ESMEL CRISTÒFOL DAUDÉN ESMEL S23M RUNNING TRAIL CAMPREDÓ 00:55:43
SENIOR FEMENÍ




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 ESTEL LERÍN CALAF ESTEL LERÍN CALAF SF CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 00:59:56
2 ALBA CHACON CONEJO ALBA CHACON CONEJO SF USK TEAM 01:01:10
3 MARGA ABELLA CALDUCH MARGA ABELLA CALDUCH SF CLUB BTT MONTBIKE 01:06:45
4 MONTSERRAT OBRADOS MURIA MONTSERRAT OBRADOS MURIA SF CLUB BTT MONTBIKE 01:17:42
SENIOR MASCULÍ




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 DANI PELEGRIN GOMBAU DANI PELEGRIN GOMBAU SM PALEODELTA RUNNERS 00:39:44
2 JOAN LLUIS FERNANDEZ TOMAS JOAN LLUIS FERNANDEZ TOMAS SM ULTRARUNNERS-PROFISIO 00:40:46
3 CRISTIAN QUERAL BOSQUE CRISTIAN QUERAL BOSQUE SM ORINOCO 00:40:51
4 AGUS JUAN-CAMPS CASTELL AGUS JUAN-CAMPS CASTELL SM SUDACTIU 00:41:13
5 CHRISTIAN PELLICER PLAZAS CHRISTIAN PELLICER PLAZAS SM ULTRA-RUNNERS SPORTS 00:43:05
6 ENRIC OBIOL PEDROL ENRIC OBIOL PEDROL SM CANICROSERS DE L'EBRE 00:43:52
7 JOSE LATORRE VILLEGAS JOSE LATORRE VILLEGAS SM CLUB EXCTA. PRIORAT 00:44:30
8 JUANMA MARTINEZ SIMON JUANMA MARTINEZ SIMON SM CLUB BTT MONTBIKE 00:46:29
9 FRANCESC LLUCH ARBONA FRANCESC LLUCH ARBONA SM RUNNING TRAIL CAMPREDÓ 00:47:52
10 DANI MACHÍ BEL DANI MACHÍ BEL SM
00:48:06
11 ANDREU MOYA JUAN ANDREU MOYA JUAN SM
00:48:26
12 JORDI CORTIADA COLL JORDI CORTIADA COLL SM C.E. TRAIL TARRACO 00:51:49
13 JOSEP MARTIN ARASA JOSEP MARTIN ARASA SM CLUB BTT MONTBIKE 00:52:15
14 ROMAN BONET ALBAREDA ROMAN BONET ALBAREDA SM
00:53:57
15 SEBASTIAN MARTIN SERDA SEBASTIAN MARTIN SERDA SM CLUB BTT MONTBIKE 01:01:00
16 JOSEP MARGALEF PELEGRIN JOSEP MARGALEF PELEGRIN SM CLUB BTT MONTBIKE AMPOSTA 01:04:05
VETERÀ FEMENÍ




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 TERE ISIERTE FOYES TERE ISIERTE FOYES VF CANICROSS A4PELAT 00:52:30
2 CARME TORTA FERRE CARME TORTA FERRE VF DESAKATO*CLUB FONDISTES RAPITENCS 01:04:41
3 MARI GUASCH BESALDUCH MARI GUASCH BESALDUCH VF CLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA SANT MATEU 01:44:16
VETERÀ MASCULÍ




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 JAVIER ALONSO ROCES JAVIER ALONSO ROCES VM
00:43:05
2 ÒSCAR SANAHUJA NIN ÒSCAR SANAHUJA NIN VM
00:52:12
3 RAUL BADENES FERRANDIS RAUL BADENES FERRANDIS VM A 4 PELAT 00:52:21
4 FELIPE GUASCH BESALDUCH FELIPE GUASCH BESALDUCH VM C. M. SANT MATEU 00:52:29
5 PERE BORRELL FORTUNY PERE BORRELL FORTUNY VM CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 00:58:35
MASTER FEMENÍ




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 Mª ROSA BEL PRINCEP Mª ROSA BEL PRINCEP MF
00:56:06
MASTER MASCULÍ




#
NOM I COGNOMS CATEGORIA CLUB TEMPS
1 JOAN DOMENECH ESCOFET JOAN DOMENECH ESCOFET MM CENTRE EXCTA. DEL PENEDÈS 00:55:50

0 comentarios :

Publicar un comentario