TODORUN

.

CLASIFICACIONES CAMPO A TRAVES LAS GARZAS - 18/12/2016 LINARES







18/12/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Campo A Traves Las Garzas que se ha celebrado el domingo, 18 de diciembre de 2016 Campo A Traves en la localidad de LINARES sobre una distancia de 10 Km


LOCALIDAD: LINARES
PROVINCIA: JAÉN
CODIGO POSTAL: 23700
COMUNIDAD AUTONOMA ANDALUCÍA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 10


CLASIFICACIONES


HISTORIAL RESULTADOS :

RESULTADOS AÑO 2011

RESULTADOS AÑO 2015

RESULTADOS 2016
ABSOLUTO MASCULINO






1 LANSI MOHAMED 00:28:36 C.A. UNICAJA
2 ARANDA OCHANDO ALVARO 00:28:38 C.D. SURCO AVENTURA
3 CARRILLO UCLES DANIEL JESUS 00:29:14 C.A. UNICAJA
4 JIMENEZ PARRAS ALEJANDRO 00:29:33 C.A. UNICAJA
5 CARRILLO UCLES JOAQUIN JOSE 00:31:19 C.A. UNICAJA
6 GARCIA NAVARRETE JUAN JOSE 00:31:46 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
7 DIAZ GARCIA JUAN JOSE 00:32:10 C.A. UNICAJA
8 BLAZQUEZ JIMENEZ ANDRES 00:32:43 TROTABAD
9 MARTINEZ ROA RAUL 00:32:53 C.A. UNICAJA
10 GOMEZ GALIAN FELIX 00:35:10 C.A. BAILEN
11 MURIANA FERNANDEZ DAVID 00:36:05
12 LABELLA MOLINA JAVIER 00:36:14 NATACION JAEN
13 MAQUEIRA ESCUDERO ALBERTO 00:37:21 ALCAZABA JAEN CLIMA
14 GOMEZ SELLEZ FERNANDO 00:37:37
15 ALARCON SERRANO FRANCISCO JAVIER 00:38:37 NATACION JAEN
16 JIMENEZ GONZALEZ RODOLFO ANTONIO 00:38:56
17 IBAÑEZ GONZALEZ RUBEN 00:39:09
18 CONDE CALABRUS JOSE MARIA 00:39:40
19 MORENO HERNANDEZ DANIEL 00:39:44
20 CARDENAS HIDALGO RUBEN 00:40:00 C. TRIATLON JAEN
21 CAÑETE MARIN FRANCISCO 00:40:04 C.A. FERMIN CACHO
22 GALIANO PARRAS CARLOS 00:40:58
23 TORRES ESPINOSA JESUS 00:43:00
24 ELICHE GARRIDO ANTONIO JESUS 00:43:40
25 SANTOS MEDIAVILLA JOSE ARTURO 00:46:12 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
26 LINARES GOMEZ JUAN DAVID 00:46:58 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
27 CAÑAS MUÑOZ JESUS 00:50:39




ABSOLUTA FEMENINO






1 RAMIREZ MORAGA CYNTHIA 00:25:38 C.A. UNICAJA
2 VILCHES NAVARRETE VIRGINIA 00:28:23 CLUB ENTRENA TRIJUANSA
3 ARIAS SANTIAGO MARIA DOLORES 00:28:37 BIKILA GRANADA
4 JURADO CAÑIZARES SANDRA 00:30:54 C.A. PODOLOGIA GALEY
5 AREVALO GARCIA FABIOLA 00:31:08 C.A. JUVENTUD D LINARES
6 LIEBANA ALCAZAR SILVIA MARIA 00:32:12 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
7 FELIGRERAS ALCALA ELENA 00:33:01
8 BAILEN EXPOSITO JESSICA 00:33:58 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
9 DELGADO MENA CARMEN 00:34:00 C.A. FERMIN CACHO
10 CARRILLO UCLES MARI CARMEN 00:35:22 C.A. UNICAJA
11 PERALES TAVIRA NATALIA 00:37:17
12 MARIN BELTRAN CRISTINA 00:37:20 ALCAZABA JAEN CLIMA
13 SALMERON ROLDAN RAQUEL 00:37:25 C.A. PODOLOGIA GALEY
14 HUESO SERRANO LYDIA 00:38:33 C.A. ANTORCHA
15 PRADAS HIDALGO GLORIA 00:43:37 C.A. JUVENTUD D LINARES
16 ESPINOSA MACHADO LUISA MARIA 00:43:38 C.D.A. EL 18 D LOS VILLARES
17 HERNANDEZ FERNANDEZ MARIA 00:44:14 C. CORRECAMINOS MARTOS




VETERANO A MASCULINO






1 GOMEZ MORAL JESUS 00:22:23 A.A. MORATALAZ
2 EXPOSITO FERNANDEZ AGUSTIN 00:22:48 C.D.A. SIERRA MAGINA
3 LATORRE SANCHEZ DIEGO 00:23:00 C.A. FONDOLIVO
4 CORPAS RUIZ FRANCISCO JAVIER 00:23:18 C.A. ANTORCHA
5 PARRA NIETO BLAS 00:23:23 ATLETISMO JODAR
6 LOPEZ CABRERA JOSE VICENTE 00:23:29 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
7 CATENA RUIZ PEDRO 00:23:51 C.A. PODOLOGIA GALEY
8 MILLAN GARCIA FRANCISCO 00:23:54 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
9 PRADAS ISAAC GIL 00:24:14 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
10 PEREZ RAMOS DANIEL 00:24:18 C.A. UNICAJA
11 MONCADA GARRIDO PABLO 00:25:19 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
12 ALVAREZ GOMEZ GONZALO 00:25:31 REVIENTA MILLAS
13 ALVAREZ VEGA JOSE MARIA 00:25:31 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
14 ALCALA MORENO JESUS MATEO 00:25:34 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
15 NAVARRO TIRADO ALBERTO 00:26:23 ALCAZABA JAEN CLIMA
16 ORTEGA LAGUNA JOSE 00:26:33 REVIENTA MILLAS
17 ALI MOUHAMED 00:26:37 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
18 RODRIGUEZ HERRERA FELIPE 00:27:09 C.A. RENACIMIENTO HIPERMUEBLE
19 GUZMAN GARCIA BERNARDO 00:27:26 C.A. HUELMA 2003
20 MUÑOZ GONZALEZ JUAN FRANCISCO 00:27:39 C.A. QUIEBRAJANO
21 RODRIGUEZ PEREZ-MONTORO JUAN PABLO 00:28:16
22 MANZANEDA PEREZ FRANCISCO 00:28:30
23 CRUZ MORENO ANTONIO 00:29:00 C.A. ELITE BAEZA
24 VICO GUZMAN JORGE 00:29:20 C.A. HUELMA 2003
25 MORENO ATIENZA JORGE 00:29:22 CLUB PUENTE VERDE
26 MAYO VERA JESUS 00:29:55 ADUANA
27 VILLALBA LEON SERGIO 00:30:00 C.D.A. SIERRA MAGINA
28 GARCIA AGUILAR LUIS 00:30:24 C.D. LA TIZA
29 LOPEZ LOPEZ MOISES 00:30:34 LOS TROTALENTOS
30 CASTRO CAMARA JUAN CARLOS 00:31:35 ALCAZABA JAEN CLIMA
31 GODINO GONZALEZ JOSE LUIS 00:31:54
32 ALCAIDE LAUP JOSE MIGUEL 00:32:13 C.A. GUARROMAN
33 CABALLERO CABALLERO JOSE MANUEL 00:32:17 C. CORRECAMINOS MARTOS
34 NAVARRO MOLINA ALBERTO 00:34:22
35 BAUSAN SOSA JOSE 00:40:16 C.A. JUVENTUD D LINARES




VETERANA A FEMENINO






1 CHICLANA PARRILLA LOLA 00:17:31 C.A. PODOLOGIA GALEY
2 ARJONILLA GOMEZ EVA MARIA 00:18:17 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
3 CAMI CARAVACA JUDIT 00:18:56 TRICAZORLA
4 CARDENAS SANZ MANUELA 00:19:12 C.A. UNICAJA
5 AGUILA AGUILA GEMA 00:20:09 C. CORRECAMINOS MARTOS
6 JIMENEZ SOTO MARI CARMEN 00:20:33
7 NAVARRETE ORTAL LUISA 00:20:52
8 MARTOS POZAS ROCIO 00:22:11 C.A. JUVENTUD D LINARES
9 MORENO LATORRE ANA 00:22:32 ATLETISMO JODAR
10 TORRES GIL SOLEDAD 00:22:53 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
11 POZAS RUS YOLANDA 00:22:54 C.A. JUVENTUD D LINARES
12 CRISTINO BARRIGA INMACULADA 00:24:07 CLUB ENTRENA TRIJUANSA
13 GUTIERREZ BONILLA MARIA 00:25:12




VETERANO B MASCULINO






1 LEON PEREZ JUAN TOMAS 00:23:15 C.A. UNICAJA
2 MARTINEZ PEREZ PRUDENCIO 00:23:19 C.A. QUIEBRAJANO
3 VILLALTA DURO DEOGRACIAS 00:23:25 INMOBILIARIA TEO VALDEPEÑAS AT
4 CASTILLA PEREZ ALFONSO 00:23:41 ACADEMIA GUARDIA CIVIL
5 MORENO MUÑOZ JUAN 00:23:48 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
6 COELLO SANCHEZ JUAN CARLOS 00:24:10 C.D. LOS LINCES D ANDUJAR
7 LARA MEDINA MANUEL JESUS 00:24:33 C.A. PODOLOGIA GALEY
8 CHICA LOPEZ PEDRO MANUEL 00:25:09 C.A. UNICAJA
9 DE LA TORRE MEDINA MANUEL 00:25:30 C.D.A. BEGIJAR 2012
10 ROMAN VILLACAÑAS LUCAS 00:25:52
11 SALAS RAMIREZ ENRIQUE 00:26:14 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
12 SOLANO RODRIGUEZ JESUS 00:26:15
13 SARRION MORENO RICARDO 00:26:37 C.A. QUIEBRAJANO
14 SOLANO RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE 00:26:44
15 ARMENTEROS RUBIO JOSE MIGUEL 00:27:34 CLUB SIEMPIES TORREDELCAMPO
16 VALERO EXPOSITO JUAN ANTONIO 00:27:40 C.A. ELITE BAEZA
17 CRIADO QUIROS JUAN 00:27:44
18 ALBACETE VILLAR FRANCISCO 00:28:03 E.M.A. VILCHES
19 MAGDALENO CAÑAS ANTONIO 00:28:06
20 GALLARDO JUSTICIA MIGUEL 00:28:27 MARATON JAEN
21 RODRIGUEZ GARCIA-FALCES CHEMA 00:28:59
22 JIMENEZ SOLA JOAQUIN 00:29:04 C.A. BAILEN
23 MORENO DEL RIO ALFONSO 00:29:28
24 LENDINEZ GOMEZ JOSE 00:29:28
25 HERRERA GALLEGO ANTONIO 00:29:37 CRONOS JAEN
26 MUÑOZ GUILLEN WALTER BENITO 00:29:37 TRAILRUNNERS
27 GUTIERREZ PEREZ JOSE LUIS 00:29:50 C.A. ANTORCHA
28 GARCIA PEREZ ANTONIO 00:30:11
29 VILLAR COLL JACOBO 00:30:22 CRONOS JAEN
30 DELGADO NAVERO FRANCISCO MANUEL 00:30:27 CONDADO BIKE
31 PEREZ ARCO FRANCISCO MANUEL 00:30:43 TRIUBEDA-MAPESA
32 GALLARDO SORIANO FCO. JAVIER 00:30:58 C.A. AVE FENIX MARMOLEJO
33 MORENO JODAR BENITO 00:31:52 C.A. FERMIN CACHO
34 GONZALEZ ALBA FRANCISCO JESUS 00:32:04 RUNNING CARMELITAS
35 TORRES MEDINA RICARDO 00:34:32 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
36 DEL POZO JIMENEZ BERNABE 00:35:12 ALCAZABA JAEN CLIMA
37 CALZADA CHICHARRO ALFONSO 00:44:56 C.A. JUAN PEREZ CREUS




VETERANA B FEMENINO






1 SAEZ SANCHEZ PATRICIA 00:18:12 INMOBILIARIA TEO VALDEPEÑAS AT
2 GASCO FERNANDEZ FRANCISCA 00:18:49 C.A. RENACIMIENTO HIPERMUEBLE
3 ROA GUZMAN MARIA JOSE 00:19:15 C.A. HUELMA 2003
4 CHAICHIO ORTEGA ANGELES 00:19:33 C. CORRECAMINOS MARTOS
5 CORTES ARMENTEROS ESTHER 00:19:37 C.A. UNICAJA
6 CASTILLO BLANCA ROSA 00:20:39 C.A. FONDOLIVO
7 SANTOS CAMACHO TEODORA 00:20:46 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
8 CHICOTE RIVAS MARTA 00:20:50 C.A. UNICAJA
9 TRIGUERO LOPEZ ENCARNI 00:20:56 TALLER RUNNING D JODAR
10 GARCIA RUEDA EVA MARIA 00:21:09 CRONOS JAEN
11 OSPINA ALVAREZ GLORIA NANCY 00:21:37 TRAILRUNNERS
12 VARGAS BELDA MARIA 00:23:13 TALLER RUNNING D JODAR
13 CANO RUIZ AFRICA 00:23:46 C.A. FONDOLIVO
14 ESCOBAR VEGA VICTORIA 00:23:47 C.A. JUVENTUD D LINARES
15 GOMEZ HERVAS MARIA CARMEN 00:24:24 ALCAZABA JAEN CLIMA
16 QUESADA MUÑOZ CARMEN 00:24:25 C.D. ATLETISMO PEGALAJAR
17 RODRIGUEZ CASAS MARIA JESUS 00:24:44 C.D. LOS LINCES D ANDUJAR
18 FERNANDEZ MASERO MAMEN 00:24:48 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
19 DELGADO LLAMAS CHARI 00:24:55 C.A. JUVENTUD D LINARES
20 PERABA CRUZ JUANI 00:26:06 CRONOS JAEN
21 ESLAVA LUNA MAY 00:27:00 CLUB ENTRENA TRIJUANSA
22 CHAICHIO MORENO ANA BELEN 00:27:24 C. CORRECAMINOS MARTOS
23 GARCIA VILLEN JUANA MARIA 00:27:51 C.A. JUVENTUD D LINARES




VETERANO C MASCULINO






1 LATORRE ROMAN PEDRO ANGEL 00:23:06 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
2 CLEMENTE NIETO MIGUEL ANGEL 00:23:42 C.A. ANTORCHA
3 GODINO FERNANDEZ AGUSTIN 00:24:23 C.A. BAILEN
4 HERVAS VICO ANTONIO 00:24:43 C.A. HUELMA 2003
5 OLMEDO BAUTISTA LUIS 00:25:33 EXTENUACION VALDEPEÑAS
6 ORTEGA ZAFRA PEDRO ANTONIO 00:26:17
7 RODRIGUEZ GONZALEZ ANTONIO 00:26:58
8 CAMPOS MALDONADO JOSE GABRIEL 00:27:37
9 GONZALEZ DIEGO MANUEL 00:27:49
10 AVILA MOLINA JAVIER 00:27:59 TRICAZORLA
11 GARCIA MONTORO JOSE 00:28:12 C.A. ELITE BAEZA
12 BARICHOU BAHADI HAMID 00:28:15 C.A. OLIVA JAEN
13 CAZALILLA RIVERO FRANCISCO MANUEL 00:29:14
14 LOPEZ CUADRA BALTASAR 00:29:36 C.A. RENACIMIENTO HIPERMUEBLE
15 JIMENEZ RUIZ ROMAN ELOY 00:29:44
16 ROMERO ARANDA JAVIER 00:30:06
17 SANTIAGO CRUZ JOSE CARLOS 00:30:12 C.A. ANTORCHA
18 BLAZQUEZ BUENO JUAN MANUEL 00:30:22 ALCAZABA JAEN CLIMA
19 SANCHEZ QUESADA EULOGIO ANGEL 00:30:45 C.A. HUELMA 2003
20 GARCIA ESCABIAS BLAS 00:30:46 C. CORRECAMINOS MARTOS
21 MARTINEZ MARTINEZ JOSE ANGEL 00:30:51 C.A. RENACIMIENTO HIPERMUEBLE
22 LLOBREGAT SANCHEZ ANTONIO 00:30:52 C.A. JUVENTUD D LINARES
23 MORALES SANCHEZ FRANCISCO 00:31:09 ADC FUENMAYOR D TORRES
24 SALAZAR LOPEZ ANTONIO 00:31:56 C. CORRECAMINOS MARTOS
25 ORTEGA COLON DIEGO 00:32:46
26 CLAUDIO MARTINEZ MANUEL 00:33:01 C.A. SIERRA D SEGURA
27 DELGADO DE HARO RAFAEL 00:33:55 C.A. BAILEN
28 SERRANO CARRILLO FERNANDO 00:34:23 OLEUM RUNNING CLUB JAEN
29 GUERRERO SOLAS JUAN MANUEL 00:34:24
30 CABRERA PERALES JOSE 00:35:12 ALCAZABA JAEN CLIMA
31 PUERMA MOLINA JOSE RAMON 00:35:15 C. CORRECAMINOS MARTOS
32 DIEZ SANCHEZ CARLOS 00:35:24 C.A. JUVENTUD D LINARES
33 CARRASCO RODRIGUEZ GERARDO 00:36:01 C.A. SIERRA D SEGURA
34 PEREA CASTRO JUAN 00:36:14
35 HERRADOR MARTINEZ JESUS 00:37:15 C. CORRECAMINOS MARTOS
36 MAZA POYATOS FELIPE ANDRES 00:39:08 C.A. JUVENTUD D LINARES




VETERANA C FEMENINO






1 GALIAN SANTIAGO M. CARMEN 00:20:17
2 CRUZ CORCOLES INMACULADA 00:20:35 BIKILA GRANADA
3 CASTILLO BLANCA CATI 00:20:55 C.A. FONDOLIVO
4 MEDINA PEREZ MANUELA 00:21:42 MARATON JAEN
5 NAVARRO DIAZ MARIBEL 00:22:26 TALLER RUNNING D JODAR
6 GIMENEZ DEL ROSAL LOLA 00:22:27
7 JUSTICIA GENEROSO IRENE 00:22:29 C.A. HUELMA 2003
8 SANCHEZ COLMENERO MARIA 00:22:30 C.A. FONDOLIVO
9 PEREZ JIMENEZ MARIA INMACULADA 00:22:38 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
10 SERRANO GUTIERREZ MERCEDES 00:22:47 C.A. UNICAJA
11 GARCIA LOZANO ENCARNI 00:23:08 C.A. JUVENTUD D LINARES
12 HUERTAS CASTRO DORI 00:23:12 C.A. JUVENTUD D LINARES
13 JODAR CASADO RAMONA 00:23:19
14 MORENO RUIZ MARGARITA 00:23:38
15 ORTIZ LARA YOLANDA 00:24:03 C.A. FONDOLIVO
16 ADAN ADAN PILAR 00:24:50 C.A. JUVENTUD D LINARES
17 SANCHEZ FLORES MARIA DEL ROSARIO 00:24:53 C.A. SIERRA D SEGURA
18 HORTAL HURTADO MARI ANGELES 00:24:56 TRIUBEDA-MAPESA
19 DELGADO FUENTES GUADALUPE 00:25:14 C.D. LA TIZA
20 QUESADA PEINADO M. CARMEN 00:25:18 C. CORRECAMINOS MARTOS
21 ORTEGA CAMACHO CANDY 00:25:18 C. CORRECAMINOS MARTOS
22 RUBIO MOLINA MARIA JOSE 00:25:25
23 CASTELLO ARANDA MERCEDES 00:26:21 C. CORRECAMINOS MARTOS
24 TORRES CASTRO LOLI 00:27:25 C. CORRECAMINOS MARTOS




VETERANO D MASCULINO






1 RODRIGUEZ ARBOL ROBERTO 00:23:31 BIKILA GRANADA
2 PINEDA LUQUE FERNANDO 00:24:38 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
3 CAÑADA LENDINEZ MANUEL 00:25:42
4 VALERO EXPOSITO FELIPE 00:25:44 C.D. BOHONDILLO
5 DIAZ MARTINEZ JESUS ANGEL 00:26:03 C.A. HUELMA 2003
6 LUQUE BERMUDEZ JOSE 00:27:06 C. CORRECAMINOS MARTOS
7 HIDALGO PASTRANA FRANCISCO 00:27:36 ATLETISMO JODAR
8 MARTINEZ FUENTES RAFAEL 00:27:45 C.A. UNICAJA
9 MARTIN CABRERA JUAN JOSE 00:28:04 C.A. QUIEBRAJANO
10 ORTIZ JUAREZ MANUEL 00:28:07 C.A. ANTORCHA
11 RODRIGUEZ GONZALEZ ANTONIO 00:28:34 C.A. SIERRA D SEGURA
12 SANCHEZ MEDINA JOSE MANUEL 00:28:42
13 VILCHES GARCIA FELIPE 00:29:11 MARATON JAEN
14 GARCIA RON JUAN ANTONIO 00:29:30 ALCAZABA JAEN CLIMA
15 CORTIÑAS SANSEGUNDO RICARDO 00:30:09 E.M.A. VILCHES
16 CHECA GARCIA SEBASTIAN 00:30:16 C.A. ELITE BAEZA
17 GARCIA CARDENAS JUSTO 00:30:59
18 TORRES LOPEZ RAMON 00:32:08 C. CORRECAMINOS MARTOS
19 CASAS MATA LEO 00:32:54 C.A. FERMIN CACHO
20 GIRON DEL MORAL JUAN 00:33:14 C.A. GUARROMAN
21 MEDINA AVILA ANTONIO 00:34:30 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
22 CAMPAÑA ORTEGA FRANCISCO JOSE 00:34:33 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
23 JIMENEZ MORILLAS ANTONIO J. 00:34:36 C.A. JUVENTUD D LINARES
24 ALVAREZ NIETO SALVADOR 00:34:48
25 GARCIA MOLINA SALVADOR 00:35:20 E.M.A. VILCHES
26 CEPEDA SANTIAGO JOSE VICENTE 00:38:45 C.A. JUVENTUD D LINARES
27 BARRANCO TORRES MIGUEL 00:44:55 C.A. LIEBRE-MENGIBAR




VETERANA D FEMENINO






1 RUS TERRON CONCEPCION 00:20:00
2 CESPEDOSA JALON TERE 00:21:41 C.A. PORCUNA
3 DELGADO FUENTES MARIA JESUS 00:21:59 C.D. LA TIZA
4 BELTRAN MARTINEZ ASCENSION 00:22:20 ALCAZABA JAEN CLIMA
5 NAVARRO UBEDA M. MAR 00:25:16 C.A. JUVENTUD D LINARES
6 POLAINA LERMA MARIA JOSE 00:26:00 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
7 RUIZ LOZANO ROSA 00:26:14
8 MESA REYES MARI CARMEN 00:27:10 C.A. FERMIN CACHO
9 RASCON SOLER EMILIA 00:33:01 C.A. JUVENTUD D LINARES




VETERANO E MASCULINO






1 GARCIA MORENO JUAN 00:24:39 C.D.A. SIERRA MAGINA
2 CASTRO VIGARAY JOAQUIN 00:26:32 C.A. FERMIN CACHO
3 CAÑIZARES MARTINEZ MANUEL 00:26:36
4 MARTINEZ LOZANO MANUEL 00:26:50 CRONOS JAEN
5 LOPEZ HERRERA ANTONIO 00:27:15 ATLETISMO JODAR
6 BURGOS SUAREZ JOSE 00:27:29
7 CHAMORRO GARRIDO MANUEL 00:28:01 C. CORRECAMINOS MARTOS
8 GUTIERREZ GASCON JOSE 00:30:14
9 DE LUIS GARCIA ADELINO 00:30:53 C.D. BOHONDILLO
10 MUÑOZ NAVARRETE MIGUEL 00:31:38 C.A. PODOLOGIA GALEY
11 DEL MORAL CAÑAS FRANCISCO 00:32:06 MARATON JAEN
12 ORDOÑEZ CARRASCO JUAN 00:32:31 ALCAZABA JAEN CLIMA
13 MARIN PERALES SALVADOR 00:34:55 C.D. BOHONDILLO
14 JIMENEZ MARQUEZ ANTONIO 00:35:22
15 SOLIS FERRERAS CARLOS 00:35:34 C.A. JUVENTUD D LINARES
16 HERVAS SERRANO JUAN LUIS 00:36:38 E.M.A. VILCHES
17 MORENO CARTAS MIGUEL ANGEL 00:37:44




VETERANO F MASCULINO






1 RIVERA PASTRANA JUAN 00:26:44 C.D.A. SIERRA MAGINA
2 GODOY PEREZ CRISTOBAL 00:27:19 C.D.A. SIERRA MAGINA
3 LOPEZ CRUZ MANUEL 00:27:43 C.A. QUIEBRAJANO
4 CASTILLO MORENO PEDRO JOSE 00:29:52
5 RODRIGUEZ TORIBIO ANTONIO 00:30:56 C.A. FERMIN CACHO
6 GODINO URDA JOSE 00:31:14
7 CAMARA CISNEROS FERNANDO 00:31:16 C.A. BAILEN
8 MORENO CARTAS JUAN MARIA 00:33:12
9 GARCIA TORRES MANUEL 00:34:00 C.D. LA TIZA
10 GARCIA RUIZ DIEGO 00:34:08 C.D. AVIONETAS
11 GAMEZ GAMEZ MIGUEL 00:34:16 C.A. OLIVA JAEN
12 ALBA CORDOBA CESAR 00:34:23
13 GOMEZ GALVEZ LUIS MIGUEL 00:40:16 C.A. JUVENTUD D LINARES
14 APARICIO LOZANO JOSE 00:48:18 C.A. RENACIMIENTO HIPERMUEBLE




ABS CROSS CORTO MASCULINO






1 DIAZ CUELLAR JUANSA 00:18:24 CLUB ENTRENA TRIJUANSA
2 LOPEZ ROLDAN JUAN 00:18:38 C.A. PODOLOGIA GALEY
3 GOMEZ-PASTRANA CORDOBA JOSE ALBERTO 00:18:40 C.A. UNICAJA
4 OLMO GARCIA JORGE 00:18:43 C. CORRECAMINOS MARTOS
5 GARCIA GOMARIZ FRANCISCO 00:18:49 TROTABAD
6 CAMARA MALDONADO JOSE CARLOS 00:18:51 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
7 SILES FERNANDEZ MIGUEL ANGEL 00:18:57 C. CORRECAMINOS MARTOS
8 DELGADO LOZANO ADRIAN 00:19:11 C.A. UNICAJA
9 FERNANDEZ TRIJUEQUE JUAN 00:19:16 BIKILA GRANADA
10 MOHAMED SILES ELOY 00:19:28 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
11 PEÑA GALLARDO MANUEL DAVID 00:19:45 C. CORRECAMINOS MARTOS
12 SORIANO DIAZ SERGIO 00:20:23 CLUB ENTRENA TRIJUANSA
13 BAZAN LOPEZ FRANCISCO JOSE 00:21:09 AGUJETAS D VILLAFRANCA
14 GALLEGO GONZALEZ JOSE ALBERTO 00:21:26
15 ZUCAR TORRES ANTONIO JESUS 00:21:37 C. CORRECAMINOS MARTOS
16 FELIGRERAS ALCALA DAVID 00:21:47
17 TORRES CHAMORRO RAMON 00:21:57
18 CASAS MARTINEZ ANTONIO 00:22:18 E.M.A. CARBONEROS
19 ROCA PEGALAJAR MANUEL GIL 00:23:01
20 BAUSAN SOSA RUBEN 00:23:02 C.A. JUVENTUD D LINARES
21 ALBA RUIZ VICTOR 00:23:03
22 EXPOSITO LOPEZ ALEX 00:24:27 C. CORRECAMINOS MARTOS
23 HIGUERAS GARRIDO JOSE MANUEL 00:24:36 C. CORRECAMINOS MARTOS
24 AREVALO CAÑIZARES ALVARO JESUS 00:24:38
25 SERRANO MARCOS ALONSO 00:25:36 C.D.A. SIERRA MAGINA
26 GARCIA MARTOS MIGUEL 00:27:21 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
27 PEREZ CRUZ DAVID 00:27:56 LOS TROTALENTOS
28 MORET VENTEO JOSE LUIS 00:31:15 C.A. XENON
29 CAZALILLA GUTIERREZ FRANCISCO MANUEL 00:34:02




VET CROSS LARGO MASCULINO






1 LARA SERRANO FRANCISCO JAVIER 00:29:07 C.A. UNICAJA
2 MORENO FERNANDEZ OSCAR 00:31:11 C.A. UNICAJA
3 RIVERA JUSTICIA MANUEL 00:31:38 C.D.A. SIERRA MAGINA
4 CUADRADO NUÑEZ GONZALO 00:31:48
5 LABELLA MOLINA JUAN ALBERTO 00:31:50 NATACION JAEN
6 DE LA VEGA DE LA COBA JOAQUIN 00:32:37 C.A. JUVENTUD D LINARES
7 GARCIA QUILES ANTONIO 00:33:17 C.A. BAILEN
8 GOMEZ RODRIGUEZ DESIDERIO 00:33:49 ACADEMIA GUARDIA CIVIL
9 MEDINA GOMEZ ANTONIO MANUEL 00:33:54 C.A. PODOLOGIA GALEY
10 MALO VILLAR FRANCISCO JAVIER 00:34:03 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
11 CHICO MEDINA ANTONIO JAVIER 00:34:35
12 TEJERO ORTEGA ANTONIO 00:35:18 C.A. FERMIN CACHO
13 MARTINEZ CARDOSA FRANCISCO JAVIER 00:35:27 C.A. SIERRA D SEGURA
14 COCA HUERTAS RAFAEL 00:36:16 C.A. JUVENTUD D LINARES
15 TEJERO ORTEGA SERGIO 00:36:33 C.A. FERMIN CACHO
16 HERRERA MOLINA PEDRO MANUEL 00:36:48 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
17 LIEBANA LOPEZ SOTERO 00:36:51 C.A. UNICAJA
18 LOPEZ ARMENTEROS JOSE JAVIER 00:37:07 C.A. JUVENTUD D LINARES
19 CHECA RUS ANTONIO 00:37:15 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
20 OCAÑA CALAHORRO JESUS 00:37:35 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
21 OLLERO CACHINERO FRANCISCO JESUS 00:37:45 ELIOS FERRO TRIATHLON TEAM
22 CALER TORIBIO SERGIO AMADOR 00:38:01 C.A. FERMIN CACHO
23 CANO MARTOS JUAN MANUEL 00:38:20 C.A. UNICAJA
24 COBO SANCHEZ JOSE 00:38:50 C.A. FERMIN CACHO
25 HUERTAS LARA RAFAEL 00:38:52 C.D. AVIONETAS
26 VACAS PEREZ ALBERTO 00:39:07 C.A. FERMIN CACHO
27 GUIRADO TIRADO MANUEL 00:40:13 CROSS RUN FRIENDS
28 MONEDERO ANDRES VICENTE JAVIER 00:41:00 C.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
29 BIENVENIDO NAVAS ANGEL 00:41:05
30 LOPEZ LOPEZ JUAN 00:41:27
31 LERIDA ESPEJO JUAN ANTONIO 00:41:31 C.A. LIEBRE-MENGIBAR
32 SANCHEZ GARCIA JUAN LUIS 00:42:22 ACADEMIA GUARDIA CIVIL
33 SABARIEGO GARCIA JOSE 00:42:24 C.D. AVIONETAS
34 SABARIEGO GARCIA MANUEL 00:42:36 C.D. AVIONETAS
35 OCAÑA HORNOS JULIO 00:42:40 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
36 GOMEZ ANGUITA ANTONIO 00:42:41 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
37 LOPEZ EXPOSITO JOSE 00:53:50




DISCAPACITADO MASCULINO






1 AGUILA ALBA SERGIO 00:26:46 C. CORRECAMINOS MARTOS
2 PANCORBO GAMEZ FRANCISCO 00:27:12
3 AVILA ZAFRA ANTONIO JESUS 00:27:53 C.D. ZANCADA D TORREDONJIMENO
4 FIGUEREDO RODRIGUEZ MARTIN 00:30:52 C.A. BAILEN
5 GONZALEZ FABA OSCAR 00:32:02 C.A. AVE FENIX MARMOLEJO
6 MARTIN VILCHEZ JOSE 00:32:50
7 BALLESTEROS GARCIA FRANCISCO JAVIER 00:33:41 ENTREAMIGOS JAEN
8 MUÑOZ QUIROS JESUS 00:41:48 CROSS RUN FRIENDS
9 RUEDA PEÑA LORENZO 00:43:01 C.D.A. EL 18 D LOS VILLARES
10 MALO MARTINEZ MARIANO 00:44:55 C.A. LIEBRE-MENGIBAR




DISCAPACITADA FEMENINO






1 LOZANO VALDERAS JOSEFINA 00:20:37 C.A. UNICAJA
2 DUQUE GARCIA ANA 00:27:05 C.A. FERMIN CACHO











UNIVERSITARIO MASCULINO






1 LAY RINCON SAMUEL 00:23:45 SEVILLA
2 SANCHEZ SANTOS PABLO 00:24:08 GRANADA
3 SALCEDO CASTRO PABLO 00:24:21 GRANADA
4 GONZALEZ GARCIA IGNACIO 00:24:29 MALAGA
5 GARCIA MORENO MARIO 00:24:31 MALAGA
6 GRONDONA MERIDA JUAN IGNACIO 00:24:41 CORDOBA
7 GONZALEZ GARCIA ALBERTO 00:24:52 MALAGA
8 FERNANDEZ MAYOR SERGIO 00:25:07 ALMERIA
9 JIMENEZ VICO LORENZO 00:25:09 JAEN
10 CANOVAS MARTINEZ PABLO 00:25:11 GRANADA
11 CARRASCO MARTIN JUAN JAVIER 00:25:12 SEVILLA
12 BOUFALJAT ZAKARIA 00:25:29 HUELVA
13 PANCORBO SERRANO MANUEL 00:25:42 JAEN
14 ROLDAN GIL ALEJANDRO 00:25:46 SEVILLA
15 NICOLAS MARTINEZ VICTOR 00:25:48 SEVILLA
16 MORALES MELZER FRANCISCO 00:25:50 GRANADA
17 ROMERO ORDIERES SERGIO 00:25:51 SEVILLA
18 REYES ROMERO PABLO 00:26:00 SEVILLA
19 DUARTE MIGUEZ JAVIER 00:26:11 SEVILLA
20 CONTRERAS RECIO DANIEL 00:26:18 SEVILLA
21 GARCIA VAZQUEZ ALBERTO 00:26:27 JAEN
22 MARTINEZ TIRADO CARLOS 00:26:35 GRANADA
23 LARA DELGADO DIEGO 00:26:39 GRANADA
24 LOPEZ ROMERO ANTONIO 00:26:50 GRANADA
25 LUQUE MARTINEZ RAUL 00:26:57 JAEN
26 LOPEZ CHAMORRO FRANCISCO 00:27:07 MALAGA
27 SECO MORALES DANIEL 00:27:17 SEVILLA
28 OLLERO DOMINGUEZ RICARDO 00:27:18 HUELVA
29 EXPOSITO SIERRA JUAN BAUTISTA 00:27:27 JAEN
30 MARTINEZ SORIANO ALEJANDRO 00:27:37 JAEN
31 ESTEVEZ FERNANDEZ SERGIO 00:27:39 ALMERIA
32 REQUENA ALJAMA RAFAEL ANGEL 00:27:58 CORDOBA
33 GARCIA MORENO SERGIO 00:28:16 MALAGA
34 PERALBO RUIZ ARTURO 00:28:20 CORDOBA
35 LIVIGNI MOYA NICOLAS 00:28:34 ALMERIA
36 MOLERO SERENA JESUS 00:28:37 JAEN
37 TORRES ESPINAR JUAN DE DIOS 00:28:40 JAEN
38 NARRO MIÑANO JESUS 00:28:46 ALMERIA
39 GALLEGO PEREA JUAN JOSE 00:28:54 CORDOBA
40 GOMEZ CASERO FUENTES MIGUEL ANGEL 00:29:02 CORDOBA
41 VELEZ VELEZ FELIX 00:30:04 HUELVA
42 VALENZUELA POLO VICTOR 00:30:45 JAEN
43 MATA GONZALEZ ALFONSO 00:31:07 GRANADA
44 MANZANO PARRON MIGUEL ANGEL 00:31:14 ALMERIA
45 CARIGNATO ANDRE 00:32:07 HUELVA
46 QUEROL LARA CARLOS 00:32:34 CORDOBA
47 SERRANO RAMIREZ AGUSTIN 00:34:15 CORDOBA
48 MELLADO MARTINEZ LUIS 00:37:10 ALMERIA




UNIVERSITARIA FEMENINO






1 HERNANDEZ CASCO MONICA 00:20:28 PABLO DE OLAVIDE
2 SANCHEZ GOMEZ CINTIA 00:20:57 SEVILLA
3 MUÑOZ HUETE CRISTINA 00:21:11 JAEN
4 MORALES MORENO AFRICA 00:21:18 CORDOBA
5 DE LA CASA PEREZ ANA 00:22:13 GRANADA
6 SOLIS CONEJO MARIA DEL MAR 00:22:29 MALAGA
7 PORCEL JIMENEZ MARIA MERCEDES 00:23:00 GRANADA
8 BLANCO MENDEZ INES 00:23:11 GRANADA
9 CABRERA ROLDAN IRENE 00:23:12 GRANADA
10 PEREZ TORRENTE MARIA JESUS 00:23:16 ALMERIA
11 GARCIA CERA ELENA 00:23:16 SEVILLA
12 LOPEZ MARCHANTE SARA 00:23:32 MALAGA
13 SANCHEZ COZAR IRENE 00:23:55 GRANADA
14 MARTIN SANCHEZ CRISTINA 00:24:13 SEVILLA
15 GARRIGOS HUELVA JULIA 00:24:21 HUELVA
16 HERRUZO COPETE SHEILA MARIA 00:25:05 GRANADA
17 ARENAS OLMO NOELIA 00:26:01 GRANADA
18 ABRIL RODRIGUEZ SARA 00:26:24 JAEN
19 MARTINEZ CARRION ANA 00:26:46 GRANADA
20 GARCIA PEREZ CRISTINA 00:27:17 CORDOBA
21 RODRIGUEZ PEREZ SHEILA 00:27:31 HUELVA
22 GARCIA BAYO BLANCA 00:27:52 SEVILLA
23 MENA GARRIDO NOEMI 00:29:40 JAEN
24 RODRIGUEZ JAHAN DESIREE ALEXIS 00:29:59 ALMERIA
25 RODRIGUEZ HERNANDEZ MARINA 00:33:57 JAEN

0 comentarios :

Publicar un comentario en la entrada