CLASIFICACIONES CURSA DE MUNTANYA EL VOL DEL PUIG - 13/11/2016 VINARÒS






13/11/2016 CLASIFICACIONES Y RESULTADOS Cursa De Muntanya El Vol Del Puig que se ha celebrado el domingo, 13 de noviembre de 2016 Carrera en la localidad de Vinaròs sobre una distancia de 16 - 10 Km


LOCALIDAD: VINARÒS
PROVINCIA: CASTELLÓN/CASTELLÓ
COMUNIDAD AUTONOMA VALENCIA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 16 - 10


CLASIFICACIONES


HISTORICO :

RESULTADOS 2016




CORTA


Pos. Dorsal Nombre Club T. oficial T. Real
1 124 MARC REDON PASCUAL ORPESACORRE 00:49:46 00:49:42
2 100 CHRISTIAN BOHIGUES SEGURA CLUB ESPORTIU VINAROS 00:53:31 00:53:27
3 127 JOEL MARMOL REVERTER INDEPENDIENTE 00:55:12 00:55:03
4 32 ESTEBAN VAREA FERRAS INDEPENDIENTE 00:55:43 00:55:36
5 41 JOSEP LLUIS SEGURA MONTERDE INDEPENDIENTE 00:56:15 00:56:09
6 73 JORDAN LLORACH CLUB ESPORTIU VINAROS 00:58:47 00:58:45
7 86 CARLOS MIRALLES VINUESA INDEPENDIENTE 00:59:46 00:59:32
8 4 JUSTINO RUIZ SERRANO INDEPENDIENTE 01:02:41 01:02:35
9 20 ANDREA CABRE CLUB ESPORTIU VINAROS 01:02:46 01:02:41
10 63 CARLOS FORNER SOSPEDRA REPTE 10K VINAROS 01:03:32 01:03:21
11 82 JOSEP SUBIRATS FERRERES INDIVIDUAL 01:05:47 01:05:17
12 50 GUILLERMO GUIMERA CASTELL INDEPENDIENTE 01:06:14 01:05:57
13 60 VICENTE MARTINEZ VILLAR INDEPENDIENTE 01:07:45 01:07:21
14 103 ALBERT SUBIRATS RILLO INDEPENDIENTE 01:08:21 01:08:04
15 37 SIMON CID MESEGUER REPTE 10K VINAROS 01:08:52 01:08:34
16 51 MARIBEL ARENOS BALAGUER INDEPENDIENTE 01:09:13 01:09:06
17 7 JOSE MANUEL CARMONA PEREZ INDEPENDIENTE 01:11:04 01:10:50
18 30 JORDI DOELLO FERNANDEZ SUDAMOS PORQUE QUEREMOS 01:11:08 01:10:40
19 66 JUAN ANTONIO DIAZ FERNANDEZ CLUB ATLETISME BAIX MAESTRAT 01:11:26 01:10:57
20 1 JUAN FARCHA HERRERA INDEPENDIENTE 01:11:51 01:11:23
21 16 NICO FEBRER MONTSERRAT INDEPENDIENTE 01:11:56 01:11:28
22 104 JOSE CASTEJON INDEPENDIENTE 01:12:10 01:11:49
23 54 M¬ JOSE GIMENO PEREA INDEPENDIENTE 01:12:34 01:12:31
24 109 PAU FLORES MARTI INDEPENDIENTE 01:13:17 01:12:55
25 21 SANDRA LOPEZ BARBA INDEPENDIENTE 01:13:21 01:13:03
26 59 JOSE MANUEL ORTI SOGUES INDEPENDIENTE 01:13:49 01:13:21
27 105 EVA SORIANO REPTE 10K VINAROS 01:14:12 01:14:05
28 38 JUANJOSE FIGUEROLA SANCHIS INDEPENDIENTE 01:14:13 01:13:58
29 61 ANDRES JIMENEZ CATALA INDEPENDIENTE 01:14:35 01:14:12
30 77 SANTIAGO DAVID RODA MARTINEZ INDEPENDIENTE 01:14:35 01:14:12
31 23 JOSEP TORRENT BELTRAN INDEPENDIENTE 01:14:38 01:14:22
32 65 AUGUSTO LEO LEON MORA UNI¾ RUNNERS SANTA BARBARA 01:14:38 01:14:14
33 69 SHIRLEY YESENIA CORDOVA ANDINO UNI¾ RUNNERS SANTA BARBARA 01:14:38 01:14:14
34 107 ALBERT LEON INDEPENDIENTE 01:14:38 01:14:32
35 45 SANTIAGO SANTAPAU DOMENECH INDEPENDIENTE 01:14:43 01:14:23
36 53 JORGE LOSCOS LECHUGA CLUB ESPORTIU VINAROS 01:14:49 01:14:22
37 81 PERE CALVET BELMONTE INDEPENDIENTE 01:14:49 01:14:20
38 43 JUSTO REDO CHALER INDEPENDIENTE 01:14:58 01:14:33
39 75 NATACHA WILLOX REPTE 10K VINAROS 01:14:58 01:14:32
40 102 RAFAEL ROGER BELDA INDEPENDIENTE 01:15:33 01:15:07
41 48 ROMINA QUEROL MARTINEZ INDEPENDIENTE 01:16:11 01:15:46
42 87 TONI PELEGRIN INDEPENDIENTE 01:16:21 01:15:54
43 89 JORDI GARCIA VILLAR INDEPENDIENTE 01:16:21 01:15:55
44 95 RICARDO MARTINEZ INDEPENDIENTE 01:16:22 01:15:54
45 88 JOAN FIBLA BORT INDEPENDIENTE 01:16:29 01:16:13
46 67 JORDI CARDONA LEON INDEPENDIENTE 01:16:32 01:16:02
47 47 MANUEL PEREZ MARIN INDEPENDIENTE 01:16:34 01:16:00
48 5 LOURDES VERGES MARTINEZ CANNET RUNNERS 01:17:13 01:17:02
49 126 Daniel Meseguer Carceller INDEPENDIENTE 01:17:13 01:16:56
50 8 BEA RODA MARTINEZ INDEPENDIENTE 01:17:20 01:16:54
51 49 CHRISTIAN VALANZUELA MIRALLES INDEPENDIENTE 01:17:47 01:17:30
52 36 EDUARDO BELTRAN ITURAT AMICS DE LES CURSES POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE 01:17:49 01:17:31
53 76 FERNANDO BLASCO BLASCO INDEPENDIENTE 01:17:51 01:17:17
54 62 RICARDO BUESO MASIP INDEPENDIENTE 01:18:43 01:18:23
55 27 ANASTASIO RUBIO GISBERT INDEPENDIENTE 01:18:55 01:18:26
56 26 REBECA ULLASTRELL HERNANDEZ CLUB ESPORTIU VINAROS 01:20:13 01:19:43
57 64 DAVID VERGE FERRANDEZ INDEPENDIENTE 01:20:59 01:20:39
58 6 RICARDO CAPAFONS CARDELLAT INDEPENDIENTE 01:21:34 01:21:13
59 31 VANESA CARCELLER RABAZA REPTE 10K VINAROS 01:22:00 01:21:48
60 108 MARIAN SERRANO LATORRE ORPESACORRE 01:23:40 01:23:22
61 57 AGUSTIN MOLINERO ROURE INDEPENDIENTE 01:23:55 01:23:26
62 58 SEBASTIAN EROLES SOTO INDEPENDIENTE 01:23:56 01:23:27
63 55 CARLA FONOLLOSA RAMON INDEPENDIENTE 01:24:20 01:23:49
64 56 ANDREA CASTELL OLIVER INDEPENDIENTE 01:24:20 01:23:49
65 29 SERGIO ROJAS PEÐA SUDAMOS PORQUE QUEREMOS 01:25:26 01:25:00
66 93 RAQUEL FONOLLOSA INDEPENDIENTE 01:26:24 01:26:04
67 84 MAR ORERO RODRIGUEZ CLUB ATLETISME BAIX MAESTRAT 01:27:08 01:26:49
68 85 CARLOS DAVID JIMENEZ NEBOT CLUB ATLETISME BAIX MAESTRAT 01:27:09 01:26:50
69 35 VICTOR SEGUI QUERALT INDEPENDIENTE 01:27:36 01:27:30
70 40 CLARA SEGUI PRUÐONOSA EL CORRIOL 01:27:36 01:27:30
71 121 Jose Jimenez CarriÓn INDEPENDIENTE 01:27:42 01:27:08
72 97 SILVIA MIRALLES PITARCH INDEPENDIENTE 01:28:31 01:28:05
73 122 Felix Ferre Llona INDEPENDIENTE 01:28:31 01:28:08
74 24 FELIX CARMONA PEREZ INDEPENDIENTE 01:28:56 01:28:40
75 282 JORDI SERRES PROVINCIALE INDEPENDIENTE 01:28:56 01:28:34
76 83 ROSA BIOSCA CABALLE CLUB ESPORTIU VINAROS 01:29:19 01:28:47
77 123 Gloria Bagan Fonolosa INDEPENDIENTE 01:29:19 01:28:48
78 28 FRANCESCA BALANZA BEL INDEPENDIENTE 01:29:23 01:28:55
79 2 MONTSE CARDONA CALVET REPTE 10K VINAROS 01:29:29 01:29:01
80 3 M. CARMEN ROIG MESTRE REPTE 10K VINAROS 01:29:30 01:29:00
81 118 Manuel Miralles Roda INDEPENDIENTE 01:30:04 01:29:32
82 116 Maite Forcadell Comes INDEPENDIENTE 01:30:05 01:29:32
83 117 Gloria Alcaraz Cervera INDEPENDIENTE 01:30:05 01:29:33
84 80 FEBRER CARDONA MIRIAM INDEPENDIENTE 01:30:20 01:29:48
85 44 EVA LLERDA INDEPENDIENTE 01:30:57 01:30:27
86 46 M¬ LUISA BORT TOMERO INDEPENDIENTE 01:31:26 01:31:17
87 78 PAU GARCIA CARDONA INDEPENDIENTE 01:31:26 01:31:18
88 101 RAQUEL FABREGAT ALCON REPTE 10K VINAROS 01:31:43 01:31:14
89 39 CLARA CLAVELL REDO INDEPENDIENTE 01:32:04 01:31:44
90 17 GISELA ESTEVE GOMEZ INDEPENDIENTE 01:32:05 01:31:44
91 71 LARA BUCH ROMEU REPTE 10K VINAROS 01:33:44 01:33:13
92 33 MARIA JOSE GILABERT PITARCH REPTE 10K VINAROS 01:33:45 01:33:14
93 90 ANNA MARGALEF PALLARES INDEPENDIENTE 01:34:09 01:33:45
94 14 ORIOL CANALDA GILABERT INDEPENDIENTE 01:34:22 01:33:59
95 119 Mariola Morcillo MuÑoz INDEPENDIENTE 01:35:13 01:34:40
96 120 Marta Ferrer Cardona INDEPENDIENTE 01:35:13 01:34:40
97 10 MAYRA TOLOS SABATER INDEPENDIENTE 01:39:36 01:39:22
98 68 DUNIA GUARCH GASCON RUNNERS ADICT@S 01:40:18 01:40:02
99 70 MIGUEL GUARCH INDEPENDIENTE 01:40:18 01:40:02
100 74 ROSA MAGRIÐA GONZALEZ UE LO PASSADOR 01:40:40 01:40:29
101 18 MARIA TERESA COLELL SORINAS INDEPENDIENTE 01:40:44 01:40:32
102 19 PAU COMI FONT INDEPENDIENTE 01:40:44 01:40:32
103 42 PILI ALDEA LUNA INDEPENDIENTE 01:42:13 01:41:44
104 98 NOELIA JOVANI FERNANDEZ INDEPENDIENTE 01:47:38 01:47:10
105 11 FRANCISCO GOMEZ MATAMOROS INDEPENDIENTE 01:47:39 01:47:14
106 13 M¬ CINTA CUMPLI GARGALLO INDEPENDIENTE 01:47:39 01:47:13
107 15 MARIA BENAGES ROIG INDEPENDIENTE 01:47:39 01:47:16
108 99 JORDI VIDAL PUCHAL INDEPENDIENTE 01:47:39 01:47:10
109 9 MARIA HERRERA PASCUAL INDEPENDIENTE 01:47:41 01:47:27
110 12 RUBEN GOMEZ MATAMOROS INDEPENDIENTE 02:02:48 02:02:21
111 52 LAURA BAYARRI COSTAS INDEPENDIENTE 02:02:49 02:02:23
112 94 DANIEL BARRANCO REYES INDEPENDIENTE 02:37:01 02:37:01








LARGA


Pos. Dorsal Nombre Club T. oficial T. Real
1 244 JESUS TOMERO HERNANDEZ CLUB ESPORTIU VINAROS 01:20:14 01:20:09
2 318 JUAN GARCIA LOPEZ CENTRE EXCURSIONISTA LA FORADADA 01:22:31 01:22:08
3 295 ARTURO SANZ GARGALLO INDEPENDIENTE 01:22:45 01:22:40
4 260 Juan Jose Oliva Simo INDEPENDIENTE 01:24:45 01:24:41
5 225 OSCAR FANDOS GARRIGA INDEPENDIENTE 01:26:38 01:26:34
6 254 SEBASTIAN QUIXAL MARTORELL INDEPENDIENTE 01:26:39 01:26:33
7 247 AGUSTI NAVARRO VEGA EL CORRIOL 01:27:19 01:27:15
8 235 GUILLEM SEGURA ARNAU CLUB ESPORTIU VINAROS 01:27:25 01:27:22
9 226 OCTAVIO REDON QUIXAL ORPESACORRE 01:30:43 01:30:37
10 319 Emilio Sospedra Castell INDEPENDIENTE 01:30:57 01:30:52
11 289 DAVID ROCA ROCA CANET RUNNERS 01:31:18 01:31:03
12 261 FRANCISCO LEON FLORO CEU SUDACTIU 01:33:33 01:33:22
13 234 JULIAN JIMENEZ SOLER CLUB ESPORTIU VINAROS 01:34:46 01:34:38
14 283 PAU FORNER SALES CLUB ESPORTIU VINAROS 01:34:46 01:34:42
15 294 JOSE SANCHO GRAÐENA KILOMETROCERO-CASPE 01:35:17 01:35:05
16 224 SERGIO BELLES CABALLER INDEPENDIENTE 01:36:07 01:36:00
17 316 Jose Maria Aulet Hens INDEPENDIENTE 01:37:59 01:37:54
18 210 ANTONIO ESTEVE ROLLO INDEPENDIENTE 01:38:11 01:38:01
19 206 JUAN FRANCISCO BELTRAN ARQUES CLUB ESPORTIU VINAROS 01:39:12 01:39:07
20 301 ISMAEL CARBO GASCO INDEPENDIENTE 01:39:20 01:39:13
21 264 DAVID CARRILLO HERNANDEZ INDEPENDIENTE 01:39:26 01:39:17
22 215 JOSE PLA GIMENO INDEPENDIENTE 01:40:02 01:39:54
23 220 ERIC ARMELA AULET INDEPENDIENTE 01:40:20 01:40:05
24 285 PACO VINUESA VIDAL AMICS DE LES CURSES POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE 01:41:23 01:41:19
25 221 ANGEL AGUSTIN IGUAL PIÐOL INDEPENDIENTE 01:41:33 01:41:17
26 278 ANGEL PLA GIMENO INDEPENDIENTE 01:41:50 01:41:36
27 219 FLORENCI SALES VILALTA CEU SUDACTIU 01:42:07 01:41:59
28 286 SEBASTIAN SEGURA GREGON INDEPENDIENTE 01:42:12 01:41:54
29 272 SANTIAGO NAVARRO CID INDEPENDIENTE 01:42:24 01:42:14
30 302 CARLOS QUEROL FERRERES INDEPENDIENTE 01:42:44 01:42:18
31 223 DAVID GARRIGA CORNELLES INDEPENDIENTE 01:44:58 01:44:42
32 242 HUGO VERGE ALBIOL INDEPENDIENTE 01:45:07 01:44:45
33 231 OSCAR BALFAGON CONESA CLUB TRIATLO BASILISCUS 01:45:15 01:45:07
34 265 ALONSO FERNANDO BESER GASCON INDEPENDIENTE 01:45:20 01:45:10
35 273 JOSE RAMON FERRAGUD LLORCA FREE RUN 01:45:29 01:45:24
36 291 JOAN CURTO CABRE EL SENDER¾ 01:45:51 01:45:31
37 280 JUANVI MICHAVILA BENGOCHEA INDEPENDIENTE 01:46:20 01:45:58
38 240 DAVID MONTESO INDEPENDIENTE 01:46:21 01:46:11
39 269 JOSE ULLASTRELL REDO INDEPENDIENTE 01:46:34 01:46:34
40 259 VICENT VILLALONGA EXPOSITO INDEPENDIENTE 01:46:51 01:46:45
41 274 RICART DELLA ALBIOL REPTE 10K VINAROS 01:46:51 01:46:41
42 243 ALEX NADAL BUJ INDEPENDIENTE 01:47:16 01:46:55
43 200 RUBEN MIRANDA GRACIA INDEPENDIENTE 01:47:27 01:47:17
44 303 RAIMON TOLOSA BEL INDEPENDIENTE 01:47:35 01:47:09
45 233 ISIDRO MERCHAN SOLSONA INDEPENDIENTE 01:48:07 01:47:55
46 287 JOSE DOMINGO FORNER ORTI CLUB ESPORTIU VINAROS 01:48:12 01:48:03
47 230 PILAR TOVAR ALCAZAR CLUB ESPORTIU VINAROS 01:48:15 01:48:03
48 292 JAVIER MONSERRAT CORTES INDEPENDIENTE 01:48:20 01:47:59
49 271 VICTOR SANCHO INDEPENDIENTE 01:48:38 01:48:23
50 253 HERMINI FIBLA REVERTER INDEPENDIENTE 01:48:45 01:48:30
51 203 ANUSKA GAVALA MEIJOME REPTE 10K VINAROS 01:49:01 01:48:49
52 263 DAVID TORRES ASENSIO REPTE 10K VINAROS 01:49:30 01:49:06
53 232 JOSE ANTONIO MERLOS LLATSER INDEPENDIENTE 01:51:06 01:50:59
54 317 Quique Morella MuÑoz INDEPENDIENTE 01:51:51 01:51:44
55 217 PACO VELASCO GARCIA INDEPENDIENTE 01:52:00 01:51:51
56 209 CRISTIAN QUEROL VILLARROYA REPTE 10K VINAROS 01:52:04 01:51:57
57 320 JOFRE MIRALLES PALLARES CANET RUNNERS 01:52:24 01:52:03
58 251 OSCAR QUERALT QUERALT INDEPENDIENTE 01:52:48 01:52:31
59 298 CARLOS FALCO MAYOR INDEPENDIENTE 01:54:00 01:53:43
60 239 DAVID REDONDO INDEPENDIENTE 01:54:24 01:54:07
61 310 JUAN SALVADOR VIZCARRO CASTILLO SERRA D'IRTA PENISCOLA 01:54:26 01:54:15
62 296 XAVIER FONOLLOSA AULADELL TRAIL CER LA SENIA 01:54:36 01:54:13
63 311 ANTONIO MAYOR VILARROYA REPTE 10K VINAROS 01:55:15 01:55:04
64 277 ANDRES RAMIREZ MESTRE INDEPENDIENTE 01:56:20 01:55:53
65 266 LAURA CONTRERAS GOMEZ CLUB ESPORTIU VINAROS 01:57:44 01:57:31
66 216 MANUEL DOLZ PEREZ INDEPENDIENTE 01:57:47 01:57:26
67 241 CRISTIAN QUEROL GIRONA INDEPENDIENTE 02:01:38 02:01:16
68 288 BEATRIZ GINER BEL INDEPENDIENTE 02:02:30 02:02:19
69 218 MARCOS DOMENECH RUNNERS ADICT@S 02:03:07 02:02:52
70 205 JUAN ANTONIO OCAÐA ANGEL CLUB ESPORTIU VINAROS 02:03:25 02:03:14
71 304 ANA BOIX QUEROL INDEPENDIENTE 02:03:51 02:03:40
72 214 KIKO BORRAS ANGLES RUNNERSADICTOS 02:03:55 02:03:40
73 262 CARMEN CENTELLES VILA INDEPENDIENTE 02:04:37 02:04:24
74 268 JOAN MITJAVILA ABELLA TRAIL CER LA SENIA 02:05:14 02:04:49
75 255 SONIA BEL POLURULL INDEPENDIENTE 02:06:32 02:06:24
76 270 CHRISTOFER ANDERSSON INDEPENDIENTE 02:06:34 02:06:01
77 306 CRISTIAN BORT JUAN INDEPENDIENTE 02:09:36 02:09:23
78 257 ISMAEL BELLES CABALLER INDEPENDIENTE 02:09:38 02:09:18
79 309 JORDI CERVERA SOROLLA INDEPENDIENTE 02:09:55 02:09:39
80 267 DAVID SALES GAVALDA INDEPENDIENTE 02:10:06 02:09:45
81 227 CARLA REDON PASCUAL ORPESACORRE 02:11:31 02:11:21
82 293 SANDRA PEREGRINA GARCIA INDEPENDIENTE 02:11:43 02:11:32
83 297 MIGUEL DOMINGO ANGERA REDOLAT INDEPENDIENTE 02:12:40 02:12:27
84 256 JUAN MARIA SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE 02:14:05 02:13:49
85 237 JAS KOHLI RUNNERS ADICT@S 02:14:21 02:14:10
86 275 MONTSE VICENTE TRAIL CER LA SENIA 02:14:29 02:14:05
87 222 JOAN VIANA NOGUES INDEPENDIENTE 02:15:24 02:15:14
88 202 JUAN MANUEL FONTANET MARTI REPTE 10K VINAROS 02:16:53 02:16:36
89 276 Sonia Verge Andres INDEPENDIENTE 02:16:53 02:16:30
90 245 JUAN JOSE JULIAN MARTI SERRA D'IRTA PENISCOLA 02:17:20 02:17:11
91 204 MARI LUZ CASTELL MARCOS CLUB ESPORTIU VINAROS 02:17:47 02:17:32
92 284 ROSA REVERTER AE ALCANAR 02:18:04 02:17:50
93 312 NOELIA BELMONTE CURTO INDEPENDIENTE 02:18:11 02:18:01
94 300 MONICA SEGURA PALEODELTA RUNNERS 02:18:24 02:17:54
95 201 ELENA BELLMUNT BARREDA REPTE 10K VINAROS 02:19:07 02:18:50
96 307 LAURA CLUA ROCA INDEPENDIENTE 02:20:30 02:20:17
97 252 VICTOR ARENOS ESTELLER INDEPENDIENTE 02:22:09 02:21:47
98 299 JOSE MANUEL CASAJUANA MAS CLUB TRIATLO JIJI-JAJA VINAROS 02:26:01 02:25:47
99 246 MONTSE DURAN BONET REPTE 10K VINAROS 02:26:43 02:26:33
100 208 FRANCISCO LASERNA DANTA REPTE 10K VINAROS 02:28:19 02:27:54
101 207 JESSICA DEBATISSE REPTE 10K VINAROS 02:28:20 02:27:54
102 212 JOSE ANTONIO DIAZ GOMEZ RUNNERSADICTOS 02:35:41 02:35:21
103 290 JOSE ANTONIO ESTELLER AÐO RUNNERSADICTOS 02:35:41 02:35:21
104 213 SAMUEL VILLALBA PATIÐO RUNNERSADICTOS 02:35:42 02:35:23
105 248 ISABEL BELTRAN GUARDIOLA AGRUPACIO DE MUNTANYA EL TURMELL 02:45:37 02:45:19
106 249 CRISTINA CARBO SEBASTIA INDEPENDIENTE 02:45:39 02:45:19

0 comentarios :

Publicar un comentario