TODORUN

TODORUN

RESULTADOS MEDIA MARATON CIUDAD DE TALAVERA - 2015



CLASIFICACIONES MEDIA MARATON CIUDAD DE TALAVERA - 2015

etiqueta: resultados 2015 carrera de talavera de la reina

ORGANIZA: CONCEJALÍA DE DEPORTES
LOCALIDAD: TALAVERA DE LA REINA
PROVINCIA: TOLEDO
CODIGO POSTAL: 45600
COMUNIDAD AUTONOMA CASTILLA LA MANCHA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 21,097


CLASIFICACIONES
Resultados MEDIA MARATON CIUDAD DE TALAVERA
CARRERA celebrada en TaLAVERA DE LA REINA


HISTORICO :


RESULTADOS AÑO 2012

RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

RESULTADOS 2015
XXIX MEDIA MARATON Y VII 10K CIUDAD DE TALAVERA
























Clasificación General Conjunta CARRERA 21K






Pos. Nombre Club Cat. Pos. Tiempo
1 NUÑEZ SANCHEZ, ANTONIO BIKILA ATLETISMO VTAM21 1 1:06:12.98
2 MAGAN MARTINEZ DE LA CASA, DAVID 26 MILLAS SNM21 1 1:07:17.25
3 PERIBAÑEZ PLASENCIA, GABRIEL A.D. MARATON SNM21 2 1:07:52.89
4 MARTINEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO C.A La Bañeza - Cecinas Pablo SNM21 3 1:10:17.46
5 NUÑEZ SANCHEZ, JAVIER RICARDO CICLOTE-CAJA CIRCULO ARANDA VTAM21 2 1:10:56.35
6 RODRIGUEZ JIMENEZ, JOSE PABLO PERSONAL RUNNING SNM21 4 1:13:23.84
7 FERNANDEZ CORDOBA, NACHO FFDR VTBM21 1 1:14:25.96
8 PEREA COREA, ANTONIO AMILCAR UNION DEPORTIVA ATLETICA TALAVERA SNM21 5 1:14:36.27
9 DEL VISO HOPKINS, RORY JOAQUIN RUNFREE SNM21 6 1:14:57.54
10 RIAL MORCILLO, MANUEL 26 MILLAS VTAM21 3 1:15:00.52
11 MACIAS DUARTE, FRANCISCO TRAINING REY SNM21 7 1:15:22.57
12 MUÑOZ, PEDRO 26 MILLAS SNM21 8 1:15:27.70
13 MARTINEZ COBOS, JOSE ANTONIO AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO VTCM21 1 1:15:46.32
14 OLMEDO MARCOS, SERGIO INDEPENDIENTE VTAM21 4 1:16:10.82
15 TARANCON DELGADO, FRANCISCO TRIATLON TRIFRIENDS VTAM21 5 1:16:34.53
16 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, IGNACIO JESUS CAZADORES DE TORMENTAS VTBM21 2 1:16:35.03
17 CASTILLA ESPINOSA, JUAN ROBERTO
VTCM21 2 1:16:47.54
18 DUQUE, PEDRO C.A. BOSTON VTCM21 3 1:16:55.79
19 COLMENAREJO GRANDE, CESAR AMIGOS DE PANTACAS SNM21 9 1:17:18.00
20 SERRADILLA PEREZ, ANTONIO AUTOCARES ROYO VTAM21 6 1:17:19.52
21 FERNANDEZ BOÑAL, JOSE MANUEL FISIOTERAPIA JULIO CORRAL SNM21 10 1:17:29.00
22 CALDERON MADERO, JUAN PEDRO FONDISTAS DEL OLIVAR VTBM21 3 1:18:07.48
23 CANO RAYO, JOSE FELIX TRAINING REY VTBM21 4 1:18:19.60
24 MARTIN NOYA, CARLOS UDAT VTCM21 4 1:18:32.36
25 FUNCHAL LOPEZ, JESUS A.T. E3 LA SAGRA VTBM21 5 1:18:45.74
26 PEDROSA GOMEZ, CARLOS ATLETISMO NAVIA VTBM21 6 1:18:45.88
27 FERNANDEZ POZO, TOMAS AMIGOS DE PANTACAS SNM21 11 1:18:46.32
28 HERAS MARTIN, RAUL Amigos de Pantacas SNM21 12 1:19:09.95
29 JIMENEZ RAMIREZ, RAFAEL ATLETISMO ALCORCON VTBM21 7 1:19:10.34
30 BALLESTEROS BLAZQUEZ, JOSE ANTONIO MEJORADA VTBM21 8 1:19:10.55
31 GOMEZ MARTIN, RAQUEL PAMPLONA-ATLETICO SNF21 1 1:19:26.36
32 CALVO PAZ, ALVARO TALAVERA TRAINING SNM21 13 1:19:35.97
33 PASTOR BARRON, ANTONIO Personal Running SNM21 14 1:19:49.00
34 GIRON CALVO, ENRIQUE Fuenla Joven VTAM21 7 1:20:28.19
35 GARCIA ALONSO, JOSE
VTDM21 1 1:20:35.58
36 REOLLO SEGUIDO, GERMAN Puerta Bisagra SNM21 15 1:20:40.36
37 APARICIO CABEZAS, LUIS
VTBM21 9 1:20:45.88
38 MORGADO MIRANDA, LUIS TheRunpack VTCM21 5 1:21:04.24
39 PEÑAS COGOLLUDO, JAIME INDEPENDIENTE VTBM21 10 1:21:08.58
40 GUTIERREZ FERNANDEZ, DAVID C.D.E. OROPESA CORRE VTAM21 8 1:21:32.08
41 RUIZ ANDRADE, SONIA TrainingRey VTBF21 1 1:21:41.59
42 FUENTES FUENTES, EDUARDO LO IMPORTANTE ES TERMINAR SNM21 16 1:21:47.06
43 MASA CALVO, ALBERTO NAVALMARATON SNM21 17 1:22:18.62
44 MARIN RUIZ, FCO JAVIER MIRCEA RUNNING TEAM VTAM21 9 1:22:33.84
45 MOHAMED, LEHSEN VELADA RUNNERS SNM21 18 1:22:36.66
46 GOMEZ DASILVA, FERNANDO VELADA RUNNERS VTCM21 6 1:22:39.85
47 RUIZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL EXTERMIN TRIATLON SONSECA SNM21 19 1:22:55.67
48 PEREZ MARTIN, ALBERTO TRAININGREY VTBM21 11 1:23:03.87
49 SANCHEZ GARCIA, CRISTIAN INDEPENDIENTE VTAM21 10 1:23:06.75
50 FLORES MARTIN, FERNANDO TALAVERA TRAINING VTCM21 7 1:23:10.62
51 LOPEZ CANO, JESUS INDEPENDIENTE VTBM21 12 1:23:14.57
52 FLORES MARTIN, JAVIER TALAVERA TRAINING VTCM21 8 1:23:15.38
53 BARROSO SANCHEZ, JOSE CARLOS Clinicas Menorca SNM21 20 1:23:17.05
54 GALLARDO MARTIN, CLEMENTE UDAT VTAM21 11 1:23:20.19
55 RODRIGUEZ HERRANZ, JUAN CARLOS C.A. BOSTON VTBM21 13 1:23:25.51
56 CEPEDA HERREROS, JULIAN
VTCM21 9 1:23:26.28
57 ESCRIBANO ARQUERO, JONATHAN TRAINING REY SNM21 21 1:23:27.53
58 LOPEZ GONZALEZ, JAVIER UDAT VTDM21 2 1:23:32.98
59 RUIZ MANGANERO, JUAN MANUEL GRUPO SALVAJE TALAVERA VTBM21 14 1:23:59.32
60 ALMARZA PEDRAZUELA, CARLOS
VTBM21 15 1:24:19.14
61 SANCHEZ JIMENEZ, ESTEBAN INDEPENDIENTE SNM21 22 1:24:26.98
62 MUÑOZ MENDEZ, GONZALO 28300FreeRunners SNM21 23 1:24:33.59
63 NAVAS RAMIREZ, MIGUEL ANGEL senebey runners VTBM21 16 1:24:34.83
64 PEREZ SEVILLANO, MANOLO senebey runners VTAM21 12 1:24:35.62
65 MEGIAS HIGUERA, RUBEN TALAVERA TRAINING SNM21 24 1:24:43.19
66 GONZALEZ MUÑOZ, IGNACIO ATLETISMO NAVALCAN VTDM21 3 1:24:44.35
67 SAZ BALLESTEROS, FERNANDO INDEPENDIENTE VTBM21 17 1:24:51.25
68 GOMEZ SANCHEZ, GUILLERMO INDEPENDIENTE SNM21 25 1:25:00.02
69 PEREZ MUÑOZ, JAVIER INDEPENDIENTE SNM21 26 1:25:05.35
70 FLORES DEL FRESNO, JOSE IGNACIO INDEPENDIENTE VTAM21 13 1:25:11.68
71 NUÑEZ VADILLO, SERGIO TALAVERA TRAINING VTAM21 14 1:25:14.00
72 DE ANA GARCIA, ANTONIO
VTBM21 18 1:25:26.00
73 ESCALONILLA MARTIN, ALBERTO THE REGOTRIO´S RUNNERS SNM21 27 1:25:34.00
74 FERNANDEZ DIAZ, FERNANDO RUN FREE SNM21 28 1:25:44.79
75 RUIZ FERNANDEZ, RAFAEL RUNFREE VTCM21 10 1:25:47.00
76 ALEJO BODAS, GUILLERMO
SNM21 29 1:25:51.54
77 CARO GARCIA-ZARCO, SIMON
VTCM21 11 1:25:54.82
78 MONEDERO SERRANO, VICTOR C.A. FUENLABRADA SNM21 30 1:25:56.88
79 NEVADO ILLAN, JOSE ANTONIO TrainingRey SNM21 31 1:26:08.08
80 SERRANO MADRID, FRAN Trainingrey VTAM21 15 1:26:15.90
81 CAVANILLAS CALDERON, OSCAR TRAININGREY VTBM21 19 1:26:18.00
82 MARTINEZ SANCHEZ, RAFAEL C.D. POZO NORTE VTAM21 16 1:26:28.15
83 TUDA REBOLLO, JOSE ANTONIO C.A. BOSTON VTAM21 17 1:26:29.65
84 SAIZ RUIZ, JUAN ANTONIO Club Running La Gavia VTAM21 18 1:26:30.00
85 SERRANO MARTIN, RUBEN C.D.E. OROPESA CORRE VTAM21 19 1:26:33.00
86 NIETO GARCIA, DAVID C.A. PALMA DEL RIO SNM21 32 1:26:34.58
87 CARVAJAL DUQUE, LUIS MIGUEL Fondistas Moralos SNM21 33 1:26:42.00
88 ALBERTI, EMANUELE TRAINING REY VTBM21 20 1:26:59.81
89 FERNANDEZ FERNANDEZ, ROCIO C.D.B. EBORA RUNNERS SNF21 2 1:27:16.39
90 MARTIN MORENO, DIEGO C.D.B. EBORA RUNNERS VTAM21 20 1:27:17.61
91 JUSDADO CANCELA, MARIO ENPHORMA TRIATHLON SNM21 34 1:27:18.27
92 SANCHEZ SALES, RICARDO
VTAM21 21 1:27:19.02
93 GONZALEZ ALONSO, CARLOS Keway VTAM21 22 1:27:20.32
94 OLMEDO TORAN, JUAN RAFAEL A.D.C Rocigalgo SNM21 35 1:27:34.00
95 PAVIA MERIN, JESUS AMOR INDEPENDIENTE SNM21 36 1:27:43.80
96 OJEA DIAZ, ANA U.D.A.T. VTCF21 1 1:27:51.63
97 JIMENEZ PERUT, DANIEL
SNM21 37 1:27:53.90
98 ABUJETA DE LA FUENTE, ANTONIO ALCALÁ 8.30 VTAM21 23 1:27:59.68
99 MOLINA TEJADO, CARLOS INDEPENDIENTE VTAM21 24 1:28:00.07
100 MUÑOZ CRUZ, ENRIQUE
VTBM21 21 1:28:03.34
101 BENITEZ GOMEZ, JORGE OSMAR FFDR VTAM21 25 1:28:03.36
102 GREGORIO LOPEZ, JESUS INDEPENDIENTE VTBM21 22 1:28:05.73
103 JIMENEZ RUBIALES, DAVID INDEPENDIENTE VTBM21 23 1:28:06.34
104 RODRIGUEZ TEJEDOR, NACHO C.A.BOSTON VTBM21 24 1:28:13.44
105 SERRADILLA CORCHERO, ANTONIO NAVALMARATON VTDM21 4 1:28:14.25
106 MARTIN RODERA, RUBEN NAVALMARATON SNM21 38 1:28:21.75
107 PARRAS MORCILLO, MARICRUZ NAVALMARATON SNF21 3 1:28:22.39
108 AREVALO MUÑOZ, ANTONIO U.D.A.T. VTDM21 5 1:28:26.70
109 IGLESIAS CERRADA, CARLOS ENRIQUE El Arbol de Beni VTBM21 25 1:28:30.64
110 MOYA HURTADO, RAFAEL TheRunpack VTDM21 6 1:28:34.47
111 GOMEZ MANZANERO, JOSUE San Martin de Pusa SNM21 39 1:28:39.76
112 UZQUIANO REVE, MIGUEL C.D. LA PORTIÑA VTDM21 7 1:28:39.97
113 LOPEZ GIL, ELIAS ALMONTEÑOS DE TALAVERA VTCM21 12 1:28:40.56
114 PASCUAL SANCHEZ, CESAR EUGENIO navalcan VTCM21 13 1:28:41.42
115 BLANCO MARTIN, FELIX JULIO atletismo fuensaldaña SNM21 40 1:29:11.56
116 RIVERA SANTOS, ALEJANDRO INDEPENDIENTE SNM21 41 1:29:11.66
117 IZQUIERDO REY, JUAN VICENTE MARATON CASAR DE CACERES VTDM21 8 1:29:15.92
118 GOMEZ OLMEDO, MERCEDES BEER RUNNERS TALAVERA VTBF21 2 1:29:18.24
119 GUARDIOLA VELAZQUEZ, RUBEN
VTAM21 26 1:29:19.23
120 CRUZ GOMEZ, JOSE CARLOS TALAVERA TRAINING VTCM21 14 1:29:22.47
121 AGUERO VILLALBA, MARCO ANTONIO C.A. BOSTON VTDM21 9 1:29:32.94
122 ALVAREZ LOPEZ, JAVIER ALTAFIT MOKA CAFÉ VTAM21 27 1:29:33.91
123 HERRERO DOMINGUEZ, DANIEL Team KALENJI SNM21 42 1:29:45.86
124 GOMEZ GUERRA, GUSTAVO ATLETISMO BOSTON VTDM21 10 1:29:52.26
125 UBIERNA DIEZ, MARISA TEAMPEPE VTCF21 2 1:30:00.86
126 DOMINGUEZ ROSCO, JOSE MARIA
VTCM21 15 1:30:01.04
127 MATECKI PIERNICKA, MARCO INDEPENDIENTE VTAM21 28 1:30:21.31
128 PEREZ CORREAL, RAUL Club Running La Gavia VTBM21 26 1:30:30.51
129 OLMEDO SEVILLA, ROBERTO C.D. LA PORTIÑA VTAM21 29 1:30:35.20
130 BEJARANO GARCIA, NACHO MARATON CACERES VTBM21 27 1:30:36.47
131 MORENO, FERNANDO MARATON CACERES VTDM21 11 1:30:37.36
132 DAZA MARTIN, FRANCISCO JAVIER FONDISTAS TOLEDANOS VTAM21 30 1:30:40.17
133 CEBRIAN AGUADO, ROBERTO FRONTAL RUNNERS SNM21 43 1:30:45.54
134 LEON TRAPERO, FRANCISCO POZO NORTE PUERTOLLANO SNM21 44 1:31:00.04
135 PATIÑO GARCIA, ENRIQUE FABIAN CHEM RUNNER SNM21 45 1:31:04.87
136 PEREZ TOVAR, ALFREDO C.D. LANCHACABRERA VTBM21 28 1:31:06.08
137 LOPEZ GIL, LUIS MIGUEL ALMONTEÑOS DE TALAVERA VTDM21 12 1:31:06.13
138 GUERRA MARCOS, JAVIER
SNM21 46 1:31:08.69
139 DE LA LLAVE ALONSO, CESAR
VTBM21 29 1:31:12.83
140 DIAZ VAQUERO, JOSE LUIS Altafit moka cafe SNM21 47 1:31:17.70
141 ALVAREZ GONZALEZ, JUAN JOSE INDEPENDIENTE VTCM21 16 1:31:26.94
142 LOPEZ PEREZ, DAVID BICIOBIKER VTAM21 31 1:31:27.23
143 COLADO GALAN, FRANCISCO GRUPO SALVAJE TALAVERA VTDM21 13 1:31:28.51
144 SANCHEZ FERNANDEZ, GUSTAVO INDEPENDIENTE VTAM21 32 1:31:29.52
145 PALOMO FERNANDEZ, PEDRO LUIS
SNM21 48 1:31:39.51
146 MOHEDANO RODRIGUEZ, ANTONIO INDEPENDIENTE VTDM21 14 1:31:40.30
147 LACASTA MOREA, JULIO atletismo boston VTCM21 17 1:31:49.45
148 SALAS GONZALEZ, FERNANDO BEER RUNNERS TALAVERA VTCM21 18 1:31:58.16
149 NUÑEZ MARTIN, ALFONSO UDAT VTDM21 15 1:32:00.56
150 MARTIN DE LA SIERRA RODRIGUEZ, CARLOS DUSPORT IMPERIAL SNM21 49 1:32:13.94
151 MARTINEZ LURUEÑA, ABRAHAM SILVIO RUNNERS DE PUEBLO SNM21 50 1:32:18.50
152 MATEOS GIL, JAIME TRIMAD SNM21 51 1:32:22.65
153 CAMELLO FERNANDEZ, JUAN MIGUEL
VTCM21 19 1:32:22.75
154 MERINO CABO, ALBERTO VELADA RUNNERS SNM21 52 1:32:22.96
155 LOPEZ DE LOS RIOS, JOSE JULIAN Bcn-Madrid Triatlon VTCM21 20 1:32:28.78
156 FUENTES MARTIN, FLORENCIO club Atletismo Navamorcuende VTDM21 16 1:32:35.84
157 POLO MARTIN, JOSE CARLOS CORRELINDES DE MOCEJON VTCM21 21 1:32:36.16
158 DE LA TORRE MENOR-CORROTO, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE VTAM21 33 1:32:38.28
159 FERNANDEZ DE LA ROSA, DAVID RUNNERS DE PUEBLO VTAM21 34 1:32:44.23
160 CAMACHO GONZALEZ, IVAN Running la gavia SNM21 53 1:32:54.24
161 RAMIREZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO MTB LA CANALEJA VTAM21 35 1:32:59.26
162 FERNANDEZ MATEOS, JESUS Club Running LA GAVIA VTAM21 36 1:33:00.68
163 RUIZ ROJO, RAUL RUNNING LA GAVIA VTAM21 37 1:33:08.56
164 PALACIOS RESINO, CESAR VELADA RUNNERS VTAM21 38 1:33:10.05
165 JIMENEZ ROJAS, DANIEL 26 millas SNM21 54 1:33:12.25
166 JIMENEZ SOLANA, JUAN MANUEL CLUB MARATON CACERES VTBM21 30 1:33:47.06
167 ACEITUNO GÓMEZ, JAVIER C.D. LA PORTIÑA VTAM21 39 1:33:48.55
168 BLANCO SANCHEZ, JAVIER MARATON CACERES VTCM21 22 1:33:50.82
169 HERNANDEZ JEREZ, EMILIO GEBRE TEAM SNM21 55 1:33:53.96
170 HERNANDO DEL PINO, DANIEL INDEPENDIENTE SNM21 56 1:33:54.00
171 PAVIA GIL, CARLOS ALBERTO INDEPENDIENTE VTDM21 17 1:34:00.31
172 ROMERO RODRIGURZ, JUAN LUIS INDEPENDIENTE VTAM21 40 1:34:02.25
173 GARCIA MIGUEL, JOSE ANGEL
VTAM21 41 1:34:12.66
174 RUBIO EGUILUZ, JUAN TheRunPack VTCM21 23 1:34:13.00
175 BALDAJOS SHACAY, TUNDIAK METETRIPAS VTAM21 42 1:34:23.05
176 PEÑALVER BLANCO, JAVIER C.D.B. EBORA RUNNERS SNM21 57 1:34:33.24
177 FERNANDEZ FERNANDEZ, ROBERTO RUNNERS DE PUEBLO SNM21 58 1:34:33.38
178 PAZ MADROÑO, JONATHAN INDEPENDIENTE SNM21 59 1:34:39.74
179 BARCO MUGA, ANGEL ANDRES RUNNING LA GAVIA VTBM21 31 1:34:42.16
180 ANTUNEZ CARRERO, ENRIQUE GRUPO SALVAJE TALAVERA VTDM21 18 1:34:43.56
181 BATRES ALVAREZ, MIGUEL RUNNERS DE PUEBLO SNM21 60 1:34:53.39
182 BLAZQUEZ PALMA, JESUS MIGUEL RUNNERS DE PUEBLO SNM21 61 1:34:54.14
183 ANDRES BLANCO, SALVADOR INDEPENDIENTE VTDM21 19 1:35:00.36
184 SANCHEZ CRESPO, OSCAR C.D. ARROYOMOLINOS VTAM21 43 1:35:01.32
185 NUEVO MANTECON, ALBERTO ARROYOMOLINOS VTAM21 44 1:35:02.08
186 FONSECA, DANIEL Atlético San Sebastián VTBM21 32 1:35:19.78
187 GOMEZ CORROCHANO, MIGUEL ANGEL SOL NACIENTE VTCM21 24 1:35:19.80
188 CAÑAMERO DE LA CRUZ, LUCINIO LA FUENTECILLA VTDM21 20 1:35:41.17
189 SARBADHIKARI NAVAL, PALOMA El Arbol de Beni VTDF21 1 1:35:42.03
190 JARNE TIZNEL, IGNACIO
VTAM21 45 1:35:43.18
191 DANIEL VEGA, ENRIQUE MARATON CACERES VTCM21 25 1:35:56.00
192 SANZ, RAMON MARATON GUADALAJARA VTBM21 33 1:36:17.11
193 ZAPATA COLLADO, ANDRES INDEPENDIENTE SNM21 62 1:36:17.32
194 CHAVES MUÑOZ, GREGORIO ALMAGRO TROTON CLUB SNM21 63 1:36:18.89
195 CANTALAPIEDRA MARTINEZ, FRANCISCO ATLETISMO NAVALCAN VTAM21 46 1:36:19.75
196 MALDONADO MARTIN, DIEGO INDEPENDIENTE VTAM21 47 1:36:21.86
197 MUÑOZ GARCIA - CALVO, JOSE LUIS KAGAPRISAS RUNNERS VTAM21 48 1:36:24.27
198 OTERO GARCIA, ROBERTO CARNICAS OTERO VTCM21 26 1:36:25.82
199 PEREZ DE GRACIA MARTINEZ, ALFREDO INDEPENDIENTE VTCM21 27 1:36:45.68
200 GUERRERO ORTIZ, LUIS
VTCM21 28 1:36:49.69
201 GOMEZ GARCIA, FERNANDO ENRIQUE INDEPENDIENTE VTBM21 34 1:36:59.76
202 HERNANDEZ VALLEROS, SERGIO Independiente VTAM21 49 1:37:01.41
203 MONTEALEGRE GUDIEL, JESUS C.D.E.TALAVERA RUN SNM21 64 1:37:18.17
204 AGUILAR HORCAJUELO, JOSE LUIS talarunner VTDM21 21 1:37:24.82
205 CALVO JIMENEZ, JACOBO Velada Runners SNM21 65 1:37:28.20
206 GUERRA FERNANDEZ, JOSE LUIS VELADA RUNNERS VTCM21 29 1:37:29.36
207 JUAREZ BONILLA, GERMAN TULAYTULAH VTCM21 30 1:37:36.99
208 BERMUDEZ FERNANDEZ, VICTOR INDEPENDIENTE SNM21 66 1:37:45.99
209 LOPEZ GOMEZ, MAXIMO BEER RUNNER SNM21 67 1:37:46.74
210 GONZALEZ SANCHEZ, FELIX Berr runner VTAM21 50 1:37:49.65
211 GOMEZ GARCIA, IGNACIO ROBERTO INDEPENDIENTE VTBM21 35 1:37:50.39
212 CARO GARCIA-ZARCO, JOSE CARLOS INDEPENDIENTE VTBM21 36 1:37:50.75
213 DIAZ DIAZ, RAMON INDEPENDIENTE VTCM21 31 1:37:51.46
214 GOMEZ RAYO, JAVIER
VTCM21 32 1:37:53.10
215 DEL PINO SANCHEZ, FELIX SOL NACIENTE VTDM21 22 1:37:57.58
216 MOYA GONZALEZ, ISABEL SOL NACIENTE VTDF21 2 1:38:00.25
217 ALVAREZ, CARLOS ALTAFIT MOKA CAFE VTBM21 37 1:38:02.88
218 SERRANO, JOSE MARIA INDEPENDIENTE VTCM21 33 1:38:08.34
219 GONZALEZ MARTIN, FRANCISCO JAVIER NAVALMARATON VTBM21 38 1:38:09.53
220 GAMBOA GONZALEZ, DAVID TRAININGREY SNM21 68 1:38:10.83
221 PEINADO MANZANARO, LUIS ANGEL CLUB MARATON QUINTO ALIENTO VTAM21 51 1:38:13.11
222 GUDIEL BRAVO, FRANCISCO JAVIER C.D.E.TALAVERA RUN VTCM21 34 1:38:23.07
223 CASTILLA ONSURBE, LAZARO GRUPO SALVAJE TALAVERA VTDM21 23 1:38:26.65
224 RODRIGUEZ SANCHEZ, MARIO INDEPENDIENTE SNM21 69 1:38:27.29
225 RUIZ MARIN, JOSE CLIB RUNNING LA GAVIA VTCM21 35 1:38:29.06
226 ROSADO HONTANILLA, SERGIO INDEPENDIENTE SNM21 70 1:38:31.23
227 NUÑEZ DA SILVA, TOMAS talarunner VTBM21 39 1:38:35.19
228 MC KENNA, KIERAN
VTCM21 36 1:38:37.12
229 GONZALEZ HERNANDEZ, ALFREDO TRAINING REY VTBM21 40 1:38:42.93
230 AREVALO SANZ, DANIEL C.D.B. EBORA RUNNERS VTAM21 52 1:38:56.25
231 DIAZ REYES, PEDRO INDEPENDIENTE SNM21 71 1:38:56.90
232 ROJAS MERCADO, DANIELA TRAINING REY VTAF21 1 1:39:02.49
233 SIERRA COLLAZOS, ANTONIO GRUPO SALVAJE TALAVERA VTCM21 37 1:39:10.89
234 CABRERA RODRIGUEZ, LUIS
SNM21 72 1:39:22.00
235 GONZALEZ VAZQUEZ, EDUARDO
VTBM21 41 1:39:25.00
236 GONZALEZ CONTRERAS, CESAR Trainingrey VTAM21 53 1:39:34.74
237 MOLINA MARTIN, ALBERTO
VTAM21 54 1:39:41.06
238 GOMEZ ROBLEDO, HECTOR INDEPENDIENTE SNM21 73 1:39:47.00
239 FRIAS MUÑOZ, ALEJANDRO ATLETISMO RICAMAR SANTA OLALLA SNM21 74 1:39:48.87
240 GARCIA CALLE, DAVID INDEPENDIENTE VTBM21 42 1:39:54.77
241 LLAO BERZOSA, ALEJANDRO INDEPENDIENTE SNM21 75 1:39:55.63
242 MORALEDA GARRIGA, CARLOS TRAINING REY VTAM21 55 1:39:56.42
243 GARCIA GARCIA, DANIEL WOLOLO SOUND SNM21 76 1:39:57.28
244 CASILLAS SANTOS, OSCAR independiente VTBM21 43 1:39:57.95
245 PEÑA CONSTANTINO, JOSE MARIO Club atletismo Navalcan VTBM21 44 1:40:02.62
246 MAYORAL MORILLO, JOSE MARIA INDEPENDIENTE VTBM21 45 1:40:09.86
247 BERNAL SANCHEZ, JAVIER ALTAFIT MOKA CAFE SNM21 77 1:40:12.66
248 ASTRUGA, FERNANDO El Arbol de Beni VTDM21 24 1:40:15.33
249 NIETO CALVO, JESUS navalcan VTBM21 46 1:40:16.37
250 JIMENEZ SANCHEZ, RUBEN INDEPENDIENTE SNM21 78 1:40:32.55
251 GODINO PEREZ, MIGUEL ANGEL FONDISTAS MORALOS VTDM21 25 1:40:33.98
252 GORDO MUÑOZ, MIGUEL ANGEL UDAT VTDM21 26 1:40:33.99
253 RANDO UGENA, ERNESTO INDEPENDIENTE VTAM21 56 1:40:47.88
254 SANCHEZ, JACOBO MOKALTAFIT VTAM21 57 1:40:51.60
255 PLAZA GARCIA, PEDRO Piratas del Alberche VTBM21 47 1:40:52.54
256 SANCHIS OLIVA, JUAN ANTONIO C.D.E TALAVERA RUN VTDM21 27 1:40:52.61
257 JERONIMO CORROCHANO, LUIS SOL NACIENTE VTDM21 28 1:40:57.13
258 LANZAROTE MEGIAS, SERGIO INDEPENDIENTE SNM21 79 1:41:00.35
259 ROL CORTIJO, ANTONIO INDEPENDIENTE VTBM21 48 1:41:03.80
260 GONZALEZ GUERVOS, CARLOS C.D.B. EBORA RUNNERS VTDM21 29 1:41:09.23
261 MORENO DE LA PRESA, RAQUEL TRAINING REY SNF21 4 1:41:10.60
262 RUIZ GONZALEZ, ANGEL TRAININGREY VTCM21 38 1:41:11.25
263 RODRIGUEZ SEVILLA, JESUS INDEPENDIENTE VTBM21 49 1:41:11.63
264 DURAN NIETO, JUAN JOSE la gavia VTBM21 50 1:41:12.75
265 GARCIA GUERRERO, JUAN DE DIOS C.D.E. OROPESA CORRE VTAM21 58 1:41:13.30
266 VIVAS CEDILLO, OSCAR INDEPENDIENTE VTAM21 59 1:41:16.37
267 FRUTOS GALLEGO, ANTONIO INDEPENDIENTE SNM21 80 1:41:17.63
268 PEREZ CAJA, VICTOR C.D.B. EBORA RUNNERS VTAM21 60 1:41:20.32
269 DOBLADO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL PROYECTO RUNNING ONION VTBM21 51 1:41:23.25
270 BLANCO MORENO, ANTONIO C.A. BOADILLA DEL MONTE VTBM21 52 1:41:40.78
271 ESTEBAN TORNERO, DAVID LOS ALMONTEÑOS DE TALAVERA VTBM21 53 1:41:52.43
272 RUBIO RODRIGUEZ, VICTOR INDEPENDIENTE SNM21 81 1:42:02.09
273 VIVAS GOMEZ, JOSE LUIS
VTAM21 61 1:42:09.34
274 MALDONADO ESTEBAN, ALVARO RUNNERS SAN MIGUEL SNM21 82 1:42:16.94
275 DURAN ROCHA, FERNANDO LA PORTIÑA C.D. VTBM21 54 1:42:23.67
276 GARCIA MARCOS, FAUSTO CLUB MARATÓN CÁCERES VTDM21 30 1:42:25.59
277 PINILLA LOZANO, DAVID
VTBM21 55 1:42:28.11
278 RECIO SANCHEZ, JOSE IGNACIO C.D.E. DARKSID3 TRIATLON VTDM21 31 1:42:30.22
279 GUDIEL MACHIN, JOSE CARLOS C.D.E. DARKSID3 TRIATLON VTCM21 39 1:42:31.67
280 DORADO JIMENEZ, LUIS ALBERTO C.D. LA PORTIÑA VTBM21 56 1:42:34.76
281 COBO CASERO, ANGEL DE LOS REYES INDEPENDIENTE VTCM21 40 1:42:47.63
282 SERRANO GARCIA, CARLOS ACRD ANASOL VTBM21 57 1:42:50.98
283 PLAZA VALLEJO, CARLOS INDEPENDIENTE VTAM21 62 1:42:58.93
284 DONAMARIA HERNANDEZ, JAVIER dusport imperial VTBM21 58 1:43:04.23
285 BLANCO CASTRO, JUAN IGNACIO
VTAM21 63 1:43:04.86
286 CERDEÑO, ENRIQUE DUSPORT IMPERIAL SNM21 83 1:43:06.24
287 MIGUEL SANCHEZ, CARLOS INDEPENDIENTE VTAM21 64 1:43:08.42
288 SANCHEZ FERNANDEZ, LUIS MIGUEL EL ARBOL DE BENI VTBM21 59 1:43:09.33
289 GARCIA RODRIGUEZ, YOLANDA U.D.A.T. VTBF21 3 1:43:09.78
290 MONESCILLO ROMAN, CARLOS INDEPENDIENTE SNM21 84 1:43:22.25
291 PEÑO GARCIA, DANIEL INDEPENDIENTE SNM21 85 1:43:22.64
292 DURAN MUÑOZ, ANGEL LUIS INDEPENDIENTE SNM21 86 1:43:23.11
293 JIMENEZ CARRETERO, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE VTBM21 60 1:43:30.70
294 JIMENEZ MEDRANO, JUAN C.A. LA GINETA - PROMUGISA VTAM21 65 1:43:34.50
295 FERNANDEZ VALENTI, MARIA TRAINING REY VTCF21 3 1:43:48.38
296 CASTAÑO URBANO, CARLOS RUNNING HUMA VTAM21 66 1:43:50.08
297 SOCASI SANGOQUIZA, HENRY ROBERTO INDEPENDIENTE VTBM21 61 1:44:00.46
298 FERNANDEZ GARCIA, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE VTDM21 32 1:44:00.78
299 RUBIO RESINO, FRANCISCO
SNM21 87 1:44:19.11
300 JIMENEZ MUÑOZ, JAVIER INDEPENDIENTE SNM21 88 1:44:19.28
301 PEÑO MUÑOZ, RAUL INDEPENDIENTE VTBM21 62 1:44:25.11
302 PEÑO MUÑOZ, JOSE LUIS INDEPENDIENTE VTCM21 41 1:44:25.16
303 HERRERO LOPEZ, MANUEL INDEPENDIENTE SNM21 89 1:44:27.62
304 OLMEDO SALAMANCA, DAVID INDEPENDIENTE SNM21 90 1:44:43.61
305 CORROCHANO GARCIA, ANDRES
VTAM21 67 1:44:56.87
306 GALLEGO GALLEGO, MIGUEL
VTBM21 63 1:44:57.20
307 LAZARO ALMARZA, ROBERTO ATLETISMO NAVALCAN SNM21 91 1:44:58.75
308 CARRICHES GARCIA, MARIO INDEPENDIENTE VTBM21 64 1:45:14.57
309 GOMEZ DEL CERRO, DAVID Atletismo Arroyomolinos VTAM21 68 1:45:16.04
310 MARTÍNEZ CALERO, JOSÉ DANIEL TRIATLON VALDEGANGA VTAM21 69 1:45:19.73
311 ROS GARCIA, JAVIER INDEPENDIENTE SNM21 92 1:45:25.64
312 LINIO CABALLERO, RICARDO
SNM21 93 1:45:32.02
313 MUÑOZ GARCIA, RAUL INDEPENDIENTE VTAM21 70 1:45:51.77
314 JIMENEZ GARCIA, ABEL
SNM21 94 1:46:02.80
315 GARCIA GOMEZ, ANTONIO INDEPENDIENTE VTAM21 71 1:46:02.84
316 ACEITUNO SEQUERA, PEÑI C.D.E. OROPESA CORRE VTBF21 4 1:46:04.92
317 ALONSO ZAMBRANO, TEODORO INDEPENDIENTE VTBM21 65 1:46:09.70
318 SANCHEZ CARRASCO, ROBERTO
VTAM21 72 1:46:09.72
319 REY ARRANZ, MARIANO C.D.E. OROPESA CORRE VTCM21 42 1:46:09.85
320 MOLINA NAVAS, JULIAN INDEPENDIENTE VTDM21 33 1:46:12.88
321 BONILLA BUENO, MIGUEL PERSIANAS RUANO AT. MACOTERA VTCM21 43 1:46:20.70
322 BONILLA JUAREZ, JOSE MANUEL CAZADORES DE TORMENTAS VTDM21 34 1:46:21.14
323 MARQUEZ JIMENEZ, JOSE ENRIQUE INDEPENDIENTE VTAM21 73 1:46:26.73
324 LUMBRERAS DEL PILAR, JOSE IGNACIO INDEPENDIENTE VTBM21 66 1:46:27.15
325 TEJADO GONZALO, MANUEL VICENTE INDEPENDIENTE VTBM21 67 1:46:29.88
326 RINCON FERNANDEZ, MANUEL FONDISTAS TOLEDANOS VTDM21 35 1:46:30.65
327 BLANCO SESMA, ARTURO INDEPENDIENTE VTAM21 74 1:46:35.26
328 GOMEZ DASILVA, JOSE ANTONIO VELADA RUNNERS VTAM21 75 1:46:35.87
329 MOROLLON CRUZ, LUIS ALBERTO INDEPENDIENTE VTBM21 68 1:47:09.45
330 RODRIGUEZ ROCHA, JESUS INDEPENDIENTE VTCM21 44 1:47:12.17
331 MANZANAS CORROCHANO, JORGE C.D.E. TALAVERA RUN VTAM21 76 1:47:17.93
332 IÑIGUEZ CORROCHANO, JOSE MANUEL FISIOTERAPIA JULIO CORRAL VTBM21 69 1:47:21.16
333 VEIGA FRA, RUBEN FITOCAP VTAM21 77 1:47:25.86
334 RINCON MUÑOZ, SANTIAGO INDEPENDIENTE VTBM21 70 1:47:26.99
335 SANCHEZ GARCIA, SANDRA
VTBF21 5 1:47:32.89
336 TEJEIRO DOMINGUEZ, MARCOS INDEPENDIENTE SNM21 95 1:47:35.19
337 LOPEZ GARCIA, SERGIO
VTAM21 78 1:47:37.54
338 NEIRA MIGUEL, CRISTIAN C.D.E. DARKSID3 TRIATLON SNM21 96 1:47:58.00
339 JABONERO BLANCO, MANUEL
VTDM21 36 1:47:59.89
340 GARCIA RAYON, JESUS TRIPAATLETAS VTAM21 79 1:48:09.76
341 FERNANDEZ MARTIN, ISABEL INDEPENDIENTE SNF21 5 1:48:11.09
342 DE LA ROSA REPOLLO, MARIO PUEBLANUEVA VTBM21 71 1:48:12.03
343 DEL PINO CORROCHANO, JOSE ALBERTO
VTAM21 80 1:48:16.61
344 CORROCHANO GARCIA, DIEGO INDEPENDIENTE VTBM21 72 1:48:18.45
345 HERRERA, JOSE MARIA INDEPENDIENTE VTCM21 45 1:48:19.19
346 GARCIA RODRIGUEZ, ALBERTO
SNM21 97 1:48:20.55
347 BUJALANCE MUÑOZ, CONCHI EL BOSQUE DE LA CASA DE CAMPO VTBF21 6 1:48:34.58
348 GARCIA CHAPINAL, FERNANDO FFDR VTBM21 73 1:48:34.85
349 IBAÑEZ PLAZA, JOSE-IGNACIO ETP TALAVERA VTBM21 74 1:48:36.27
350 VALDES SANCHEZ, JUAN INDEPENDIENTE VTDM21 37 1:48:38.21
351 MERINO MARTINEZ, ALFONSO INDEPENDIENTE VTCM21 46 1:48:40.25
352 MARTIN FERNANDEZ, SERGIO INDEPENDIENTE SNM21 98 1:48:55.26
353 MARTINEZ VAZQUEZ, ARTURO
VTDM21 38 1:49:09.39
354 GALAVIS LOPEZ, JUAN PEDRO C.A. BOADILLA DEL MONTE VTBM21 75 1:49:12.90
355 MARTIN FORTES, ANTONIO ENRIQUE FFDR VTDM21 39 1:49:16.92
356 MENCIA CEDENILLA, LUIS ANGEL C.D.E. DARKSID3 TRIATLON VTCM21 47 1:49:45.73
357 NIETO LUCAS, GONZALO Sol Naciente VTDM21 40 1:50:30.66
358 BODAS CONDE, ANTONIO INDEPENDIENTE VTBM21 76 1:50:36.65
359 GARCIA PARRA, JAVIER
VTCM21 48 1:50:39.41
360 CONDE PADILLA, JOSE ANGEL
VTBM21 77 1:51:19.12
361 TORRES FERNANDEZ, JOAQUIN
VTCM21 49 1:51:25.44
362 BARBERO BARBERO, BEATRIZ Running la gavia SNF21 6 1:51:30.98
363 TENA RODRIGUEZ, RUTH INDEPENDIENTE SNF21 7 1:51:31.91
364 MARTIN GONZALEZ, MIGUEL BIKILA ATLETISMO VTAM21 81 1:51:32.27
365 BERNARDO SANCHEZ, MIRIAM ALTAFIT MOKA CAFE SNF21 8 1:51:34.90
366 BARDON MORENO, MARTA
SNF21 9 1:51:39.53
367 MATA VAZQUEZ, JAVIER INDEPENDIENTE VTDM21 41 1:51:44.30
368 MARCOS FERNANDEZ, RUBEN SOL NACIENTE-T.TRAINING VTBM21 78 1:51:47.72
369 FERNANDEZ PULIDO, JOSE IVAN INDEPENDIENTE VTAM21 82 1:51:57.62
370 LOPEZ CANO, FRANCISCO C.A. NAVAMORCUENDE VTAM21 83 1:52:03.45
371 HERNANDEZ GARCIA, CRISTINA UDAT VTDF21 3 1:52:14.00
372 OCHAITA VARGAS, FERNANDO INDEPENDIENTE VTDM21 42 1:52:25.21
373 ASENJO SAENZ, ANTONIO
VTAM21 84 1:52:30.47
374 MONTERO CAMACHO, CARLOS PEDRO SOL NACIENTE VTDM21 43 1:52:34.21
375 PEREZ ARGUELLES, JOSE INDEPENDIENTE VTDM21 44 1:52:34.44
376 MEDINA MEDINA, JUAN FRANCISCO INDEPENDIENTE VTCM21 50 1:52:35.73
377 ANTONA FERNANDEZ, ALBERTO Club Piraguismo Talavera Talak SNM21 99 1:52:38.28
378 COVARRUBIAS HERRERA, PABLO FFDR SNM21 100 1:53:02.43
379 MAYA MAYA, JESUS INDEPENDIENTE VTDM21 45 1:53:06.64
380 FERNANDEZ LEON, FRANCISCO JAVIER DEVORACAMINOS VTCM21 51 1:53:14.08
381 SEQUERA RODRIGUEZ, GABRIEL
SNM21 101 1:53:20.95
382 POLO HORMIGOS, ANGEL C.D.B. EBORA RUNNERS VTCM21 52 1:53:27.18
383 RODRIGUEZ ERUSTES, JAVIER CARDIEL. COBARDES VTBM21 79 1:53:30.82
384 TOBAR CASCON, ROBERTO FFDR SNM21 102 1:53:55.68
385 RAMOS FIGUEROA, CESAR C.D.B. EBORA RUNNERS VTAM21 85 1:54:11.45
386 BENITEZ DAVILA, DIEGO
VTDM21 46 1:54:21.77
387 MARTIN JIMENEZ, ANTONIO
SNM21 103 1:54:53.23
388 CARRASCO AGUERO, FERNANDO JAVIER INDEPENDIENTE SNM21 104 1:54:53.53
389 DEL VALLE SANCHEZ-PRIETO, DAVID
SNM21 105 1:54:53.86
390 DEL MAZO FERNANDEZ, DANIEL GABINO
VTAM21 86 1:55:16.49
391 ************, Dorsal 469
VTAM21 87 1:55:34.01
392 MUÑOZ ROMANO, JOSE LUIS INDEPENDIENTE VTAM21 88 1:55:38.29
393 ALONSO SANZ, LUIS MIGUEL ffdr SNM21 106 1:55:53.56
394 RUIZ LOPEZ, MAR
VTAF21 2 1:56:15.35
395 MARTIN CALVO, MARIA DESGASTANDO LOS CAMINOS VTBF21 7 1:56:32.76
396 SANCHEZ SANCHEZ, ISMAEL DESGASTANDO LOS CAMINOS VTBM21 80 1:56:32.93
397 DELGADO MARTINEZ, JOSE MANUEL INDEPENDIENTE VTDM21 47 1:56:41.43
398 SIERRA LOPEZ, JUAN CARLOS
VTCM21 53 1:56:48.96
399 HIDALGO BALTASAR, SERGIO THE REGOTRIO´S RUNNERS SNM21 107 1:56:55.51
400 BUENDIA AMOR, MIRIAM Altafit-moka café SNF21 10 1:56:58.76
401 GALVIS GARCIA, JAVIER INDEPENDIENTE VTBM21 81 1:57:10.78
402 FERNANDEZ GARCIA, MARIA BIENVENIDA
VTDF21 4 1:58:00.10
403 SANCHEZ CARBAJO, JOSE JULIO INDEPENDIENTE SNM21 108 1:58:03.21
404 FERNANDEZ GARCIA, JOSE ANTONIO SOL NACIENTE VTDM21 48 1:58:03.22
405 GARCIA CARBAJO, JAVIER INDEPENDIENTE VTBM21 82 1:58:03.39
406 FERNANDEZ FERNANDEZ, IGNACIO C.D.B. EBORA RUNNERS SNM21 109 1:58:09.87
407 REY DE PAZ, MARIA TRAINING REY VTBF21 8 1:58:12.00
408 PINO HERNANDEZ, CARMEN TRAINING REY SNF21 11 1:58:12.68
409 GARCIA BARROSO, ARTURO
VTBM21 83 1:58:40.87
410 DE CASTRO RODRIGUEZ, OSCAR
VTBM21 84 1:59:23.17
411 VIDAL GONZALEZ, EMILIO INDEPENDIENTE VTDM21 49 2:00:11.27
412 HINIESTO RUIZ, JUAN IGNACIO
VTAM21 89 2:00:34.21
413 MENCIA MARRON, ALVARO FINCA LA PONTEZUELA SNM21 110 2:00:34.82
414 KOCH, MATIAS INDEPENDIENTE VTBM21 85 2:00:56.43
415 BARCENA LABRADOR, NACHO INDEPENDIENTE VTBM21 86 2:00:56.78
416 MEDINA RUIZ, JOSE ANTONIO C.A. BOLAÑOS VTCM21 54 2:01:43.64
417 DE LA TORRE MOTOS, DAVID
VTAM21 90 2:01:49.02
418 DEL BARRIO MIGUEL, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE VTCM21 55 2:02:28.32
419 BLANCO ANDRES, ISAAC INDEPENDIENTE VTBM21 87 2:02:29.24
420 HERNANDEZ JORGE, SERGIO DEVORACAMINOS SNM21 111 2:02:42.84
421 ESCOBAR MARTIN, PEDRO FITOCAP VTBM21 88 2:03:28.32
422 MOLINA CABEZUELO, MARIA JOSE
VTCF21 4 2:05:54.62
423 DELGADO VILLA, ESTHER
VTCF21 5 2:06:15.53
424 MOLINA CABEZUELO, MARIA DEL CARMEN
VTDF21 5 2:06:45.36
425 GARCIA MOLINA, VERONICA
SNF21 12 2:09:24.00
426 AVILA MUÑOZ, ANTONIO C.D.B. EBORA RUNNERS VTDM21 50 2:09:24.00
427 CERVERO SANCHEZ, DAVID INDEPENDIENTE VTAM21 91 2:12:20.00
428 SANCHEZ VAZQUEZ, PILAR TRAINING REY VTCF21 6 2:16:21.99
429 MORALES DIAZ, PEDRO ANTONIO TRAINING REY SNM21 112 2:16:22.68
430 CANALES TARDON, JAIME UDAT VTDM21 51 2:20:33.37