TODORUN

.

Resultados IV carrera popular La Nocturna Temblequeña - 2015 Tembleque




etiqueta: resultados 2015 carrera de tembleque



LOCALIDAD: TEMBLEQUE
PROVINCIA: TOLEDO
CODIGO POSTAL: 45780
COMUNIDAD AUTONOMA CASTILLA LA MANCHA
HORA:
MODALIDAD:
KILOMETROS 6


CLASIFICACIONES
Resultados CARRERA POPULAR FERIA DE TEMBLEQUE
CARRERA celebrada en Tembleque


HISTORICO :


RESULTADOS CARRERA POPULAR FERIA DE TEMBLEQUE AÑO 2012





RESULTADOS 2015




Pos. Nombre Club Posicion categoria Tiempo
1 REY DE PAZ, FERNANDO TRAININGREY 1 19:31.45
2 LEON SANCHEZ, ISIDORO C. A. LAS LAGUNAS 2 19:59.20
3 TIENDA SEGUÍ, ALBERTO CLUB MARATHON ARANJUEZ 1 20:30.45
4 LARA GALLEGO, ENRIQUE SUPÉRATE RUNNER MADRIDEJOS 2 20:41.32
5 EL HAMDI AMINE, ABDEL KADER C.M TANDEM FUENTE EL FRESNO 3 20:48.90
6 ESPINAR ZAMARREÑO, MANUEL SPORTING HORTALEZA 1 20:57.59
7 MACIAS DUARTE, FRANCISCO TRAININGREY 3 21:16.44
8 SANZ MESA, PEDRO CLÍNICAS MENORCA 4 21:20.31
9 QUINTANERO DIAZ, SANTIAGO INDEPENDIENTE 5 21:25.99
10 MATEOS RUIZ, DANIEL TRAININGREY 6 21:32.16
11 CORRALES ROMERO, JOSE ANTONIO C.A.TANDEM FUENTE EL FRESNO 7 21:40.13
12 MARTÍN DE VIDALES VALENTIN, DAVID TRAININGREY 4 21:48.90
13 RODRIGUEZ BOROX, FRANCISCO JAVIER
5 22:01.38
14 SANCHEZ GARCIA NIETO, OSCAR BIKILA MORA .BRWM IVAN GALAN 8 22:11.37
15 SALAS HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL ROMERAL VIVO DANCOS 2 22:23.39
16 MAJANO LOPEZ DE MADRID, CARLOS ATLETISMO TEMBLEQUE 6 22:32.77
17 MENASALVAS PACHECO, ALFONSO CANGURO AAC 3 22:35.88
18 HERNÁNDEZ LÓPEZ, CARLOS TRAININGREY 4 22:38.00
19 CRUZADO ÁLVAREZ, JOSÉ TRAININGREY 5 22:43.45
20 BENAVENTE ESTEBAN, LUIS MIGUEL INDEPENDIENTE 9 22:44.24
21 DIAZ GARCIA, EMILIANO CD. DROMOS 10 22:48.43
22 TORREJON MARTIN, ANGEL TRAININGREY 11 22:51.71
23 CASAS LARA, JOSE ANGEL EL PIRI CRUZA TEAM 12 22:54.19
24 LAYOS BUITRAGO, ANTONIO ATLETAS DE LA MANCHA 7 22:56.96
25 PINARDO NAVARRO, ALFREDO
13 23:00.81
26 PEREZ MARTIN, ALBERTO TRAININGREY 14 23:09.71
27 TEBAR MORALES, FRANCISCO JOSE ATLETISMO TEMBLEQUE 15 23:15.87
28 BENSLIMAN, RIDWAN CORRELINDES MOCEJON 16 23:18.87
29 ROMO DÍAZ- ALEJO, IGNACIO C.A. LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 8 23:31.49
30 PALACIOS PATIÑO, EUTIQUIO C.A.LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 6 23:33.32
31 TEJERO SANTIAGO, JUAN CRISTÓBAL RUNNING LA GUARDIA 9 23:38.73
32 CARMONA GARCIA ASENJO, ÁNGEL LUIS TRAININGREY 10 23:40.60
33 PEREZ DE LA FUENTE, MANUEL TRAINING REY 7 23:42.56
34 JIMENEZ ARAQUE, JOAQUIN DIONISIO LAS PEDROÑERAS 17 23:56.82
35 DIAZ GARCIA, MIGUEL C.A. HONRUBIA 18 24:00.03
36 DIAZ REINOSA, CARLOS SAAVEDRASPORTSTRAINING 19 24:08.28
37 CANO GUTIERREZ, DAVID SUPERATE RUNNERS MADRIDEJOS 11 24:11.09
38 BARRIOS ORTIZ, MANUEL C.A. EL PIRI CRUZA-TEAM 20 24:15.67
39 SÁNCHEZ GÁLVEZ, BORJA EXTERMIN TRIATLON SONSECA 12 24:20.38
40 ZAMORANO ORTEGA, DAVID SUPERATE RUNNERS MADRIDEJOS 21 24:22.50
41 MARTÍNEZ GARCÍA-BLANCO, SANTIAGO
8 24:24.09
42 RUBIO MEDIERO, RICARDO
9 24:34.50
43 SERRANO GARCIA, DAVID CA2BARRIOS 22 24:38.27
44 OÑATE SUAREZ, ANTONIO INDEPENDIENTE 10 24:42.29
45 MAZA MAROTO, FLORENCIO C.A.LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 23 24:45.65
46 OLIVEROS ESCRIBANO, DAVID
13 24:53.61
47 RINCON ALCAZAR, FELIX ANGEL MARATONIANOS DE LEGANÉS 11 24:56.67
48 MORA VILLAMAYOR, ALVARO SUPÉRATE RUNNER MADRIDEJOS 14 24:59.03
49 GONZALEZ MORA, JOSE ANTONIO DANCOS-ROMERAL VIVO 12 25:02.07
50 HIDALGO MARCIANO, GEMMA INDEPENDIENTE 1 25:03.24
51 PARRADO PARRA, JOAQUIN LOS TORPES 15 25:05.53
52 PRIVADO MARIBLANCA, JUAN CARLOS SUPERATE RUNNER 16 25:06.29
53 DIAZ GARCIA, ALFREDO
17 25:09.62
54 LAYOS GÓMEZ-LOBO, ANTONIO C.A. LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 13 25:13.07
55 ARANDA MORENO, TAMARA TRAININGREY 1 25:16.02
56 SERRANO MADRID, FRAN TRAININGREY 24 25:18.59
57 CAVANILLAS CALDERÓN, OSCAR TRAININGREY 25 25:20.08
58 HERRERA UBEDA, CARLOS
14 25:29.24
59 FERNANDEZ CORRALES, ISIDRO C.A.LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 18 25:36.72
60 MARTINEZ JEREZ, JORGE AD PODENCOS YEPES 19 25:40.05
61 EXPOSITO SERRANO, GEMA INDEPENDIENTE 2 25:41.95
62 MOLINA RODRIGO, JOSÉ IGNACIO MTB VILLAMAYOR 26 25:46.47
63 TORREJON MARTIN, VICTOR TRAININGREY 20 25:51.63
64 HERNÁNDEZ JIMÉNEZ, ÓSCAR CORREDORES IMPERIAL 27 25:55.96
65 EL HAMDI MEKKALII, HASSAM INDEPENDIENTE 15 26:03.65
66 RUIZ GONZALEZ, ANGEL TRAININGREY 16 26:07.95
67 RODRIGUEZ SANCHEZ HERRERA, MANUEL ANGEL EL PERAL 17 26:12.08
68 HERNÁNDEZ AGUDO, ÁLVARO
21 26:13.64
69 MAYORAL MUÑOZ, ANGEL
22 26:14.80
70 CASAS LARA, PEDRO ENRIQUE EL PIRI CRUZA TEAM 18 26:16.44
71 CHACON MAZA, JUAN LUIS C. A. LAS LAGUNAS 19 26:17.51
72 SANCHE-AGUILERA, ALFONSO CALAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 20 26:27.91
73 RUBIO GARVIA, ANA BELEN INDEPENDIENTE 3 26:29.39
74 VALDEPEÑAS GALAN, MONICA ATLETISMO LAS LAGUNAS 2 26:32.43
75 DIEZ ORTIZ, JOSE ANTONIO BELLRUNING 21 26:34.68
76 FERNANDEZ INFANTES, FRANCISCO JAVIER POPULARBAN 22 26:36.65
77 VALDEPEÑAS GUTIERREZ, BIENVENIDO ATLEETISMO LAS LAGUNAS 23 26:39.95
78 RODRIGUEZ SEPULVEDA, ANTONIO
23 26:43.56
79 SANCHEZ PACHECO CARPINTERO, JESUS INDEPENDIENTE 24 26:48.45
80 MAROTO ALAMO, JESUS INDEPENDIENTE 25 26:58.68
81 DORADO TORRES, MARTIN
24 27:15.88
82 RUIZ ANGEL, JESUS A.D. MARATON 25 27:31.83
83 MUÑOZ CASTAÑO, JESUS NIGHT CLUB KM 130 26 27:37.82
84 LOPEZ MUÑOZ, SAMUEL NIGHT CLUB KM 130 27 27:39.25
85 GUTIERREZ DE LA CRUZ, TOBIAS
26 27:41.78
86 LOPEZ FERNANDEZ, BORJA
28 27:43.56
87 AGUADO ALAIZA, REMEDIOS PUERTA BISAGRA 1 27:47.38
88 SANTAURSULA JIMENEZ, RAFAEL PUERTA BISAGRA 27 27:48.93
89 GARCIA GARCIA, JOSE MANUEL INDEPENDIENTE 28 27:54.43
90 ALVAREZ PINARDO, CHRISTOPHER INDIVIDUAL 29 28:02.89
91 ROMERAL VERBO, BLANCA CORREMOLINOS CONSUEGRA 2 28:04.34
92 GONZALEZ MORENO, MANUEL ANGEL SAAVEDRA SPORTS TRAINING 28 28:12.16
93 MORENO GALAN, ANTONIO LOS TORPES 29 28:19.94
94 DE LA CRUZ HIGUERA, DAVID CLINICA MENORCA 30 28:20.00
95 PALACIOS SANCHEZ, CARLOS LOS TORPES 31 28:21.51
96 ARAQUE GUIJARRO, JOSE FRANCISCO COPOQUIN 30 28:23.69
97 MAJANO DEL CASTILLO, JUAN ANTONIO
29 28:32.76
98 ANGULO MINGUEZ, YOLANDA
4 28:34.62
99 CARMONA REDONDO, SAUL INDEPENDIENTE 31 28:46.24
100 BARRIYUSO TARDIO, JOSE CORRELINDES MOCEJON 32 28:48.33
101 INIESTA GONZALEZ, MIGUEL ANGEL COPOQUIN 30 28:50.38
102 CARMONA REDONDO, ABEL INDEPENDIENTE 32 28:52.64
103 GARCIA MUÑOZ, ROBERTO
33 28:53.33
104 DIAZ MARTIN, CESAR INDEPENDIENTE 31 29:01.87
105 LAGUZZI, MIGUEL 0 33 29:10.79
106 ZARAGOZA, JOSE
34 29:11.13
107 CARRASCO MARTÍN, NIEVES SAAVEDRA SPORTS TRAINING 5 29:21.11
108 REGUILLO MORENO, LUIS ANTONIO GLOBAL CENTER-ALCÁZAR SAN JUAN 35 29:29.55
109 SANCHEZ DE LA PEÑA, ROSA CA2BARRIOS 6 29:36.68
110 MAROTO RODRÍGUEZ, JULIAN CA LAS LAGUNAS DE VILLAFRANCA 32 29:42.99
111 PALACIOS SANCHEZ, CESAR LOS TORPES 36 30:10.50
112 ALONSO GARCIA, MARTA TRAININGREY 7 30:21.59
113 ORTIZ VILLAREAL, ALBERTO
34 30:23.35
114 ORTIZ VILLARREAL, JAVIER
35 30:24.48
115 SERRANO VALERA, CARLOS
36 30:36.24
116 CORCHADO, KIKO LOS TORPES 37 30:44.03
117 SAIZ MARTINEZ, RAUL LOS MUÑECOTES 38 30:50.36
118 MORALES ABAD, JESUS SAAVEDRA SPORTS TRAINNING 37 31:10.18
119 TIRADO SÁNCHEZ, MIGUEL LUIS C.A. EL PIRI CRUZA TEAM 39 31:18.70
120 MORAR, IONELA C.A. EL PIRI CRUZA TEAM 3 31:19.00
121 BERNAL, JESUS MANUEL RUNNING LA GUARDIA 38 31:21.84
122 SALAZAR TEJERO, JESÚS RUNNING LA GUARDIA 39 31:23.39
123 GARCIA SERRANO, ALBERTO JAVIER LOS MUÑECOTES 40 31:32.86
124 MELGAR GARCIA, ANTONIO LOS MUÑECOTES 40 31:34.60
125 CUERDA GONZALEZ, OVI
41 31:44.06
126 PEREZ GILGADO, ELISABETH INDEPENDIENTE 4 31:45.75
127 PLAZA FELIPE, ALICIA MARIA ATLETISMO TEMBLEQUE 8 31:51.36
128 MANRIQUE GALLEGO, JOSE IGNACIO
42 32:02.46
129 ILLESCAS BERMUDEZ, ANTONIO
43 32:14.94
130 SAAVEDRA GARCIA, ALFREDO SOLIPLAY 44 32:15.11
131 PEREZ GOMEZ, JORGE INDEPENDIENTE 41 32:20.39
132 HERNANDEZ PALACIOS, MERCEDES
3 32:28.09
133 ALVAREZ GALLEGO, EMILIO EL LLANERO SOLITARIO 33 32:38.13
134 CORDOBA TORIJA, FERNADO CLUB FONDISTAS DE MOSTOLES 45 32:53.58
135 LIZCANO LOPEZ BRAVO, PAKY CA2BARRIOS 5 32:54.97
136 GUIJARRO SEVILLA, MARIA JESUS SUPERATE RUNNER MADRIDEJOS 9 32:58.96
137 REINOSO LÓPEZ, RAQUEL TRAININGREY 10 33:09.55
138 ROMO PEÑA, MARIA LUISA LOS LAGUILLOS 4 33:20.05
139 CEBRIAN MAYORDOMO, TOMAS
34 34:02.33
140 CHAIN SÁNCHEZ, ISA INDEPENDIENTE 6 34:04.15
141 IZQUIERDO VELASCO, RAUL INDEPENDIENTE 46 34:06.52
142 ALVES REIS, PAULO DAVID NINGÚN 35 34:38.49
143 ZAMORANO CARPINTERO, DIANA TRITOLEDO 7 34:50.53
144 FERNANDEZ PEREZ, RAQUEL
8 35:21.30
145 GARCIA NIETO, CARLOS ALBERTO COPOQUIN 47 35:36.35
146 SEPULVEDA RUIZ, MARIA COPOQUIN 9 35:37.13
147 SALAZAR MAESO, SONIA VALDEMORO 10 36:19.28
148 SALAZAR GONZALEZ, PABLO AMIGOS DEL ATLETISMO. 36 36:20.55
149 MAJANO LOPEZ DE MADRID, CARMEN ATLETISMO TEMBLEQUE 11 36:28.91
150 JIMENEZ KEISER, SYLVIA LOS MUÑECOTES 12 37:18.05
151 DEL CERRO CEÑA, MARIA LOS MUÑECOTES 13 37:19.42
152 GER DIAZ, JOSE MANUEL
48 39:02.74
153 ESTEBAN GARCIA, OLIVER
42 39:45.44
154 ASSIEGO HERNANDEZ, EVA
11 40:04.88
155 FERNANDEZ RODRIGUEZ, MAURI TEMBLEQUE 37 40:10.67

0 comentarios :

Publicar un comentario