TODORUN

.

Clasificaciones Subida Al Eretza / Eretza Igoera 2014 - sodupe


relacion: clasificacion carrera de sodupe, resultados carrera sodupe










En este artículo podrá consultar la clasificación y resultados de SUBIDA AL ERETZA / ERETZA IGOERA que se ha celebrado en la localidad de SODUPE a las 11:00:00

SUBIDA AL ERETZA / ERETZA IGOERA 2014 se ha disputado sobre un recorrido que tiene una distancia de 14,4 Km

Los tiempos de los tres ganadores de la general absoluta de SUBIDA AL ERETZA / ERETZA IGOERA 30/11/2014 son los siguientes:

En primera primera posición Prieto Jimenez, Aitor con un tiempo de 1:10:45.
El segundo puesto ha sido para Hernando Martínez, Jorge - muñatones - con un tiempo de 1:11:45.
En tercer lugar ha llegado Martiarena Legarra, Iñaki - ARALAR MENDI - con un tiempo de 1:12:21.
FINALISTAS: 147
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:10:45
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:25:35
TIEMPO MEDIA: 1:35:11
DESVIACION ESTANDAR: 0:13:39
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:48:51
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:21:32
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 104
PORCENTAJE 70,75
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 141 95.92
ENTRE 2 Y 3 HORAS 6 4.08



Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 141




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
- 1 1,23%
0 1 1,23%
A.D. IXATXAK 1 1,23%
AMURRIO TRAIL 3 3,70%
AMURRIO TRAIL RUNNING 1 1,23%
AMURRIO TRAIL TALDEA 1 1,23%
APUKO IGOERA 1 1,23%
ARALAR MENDI 1 1,23%
ARRATZUKO ARROLAPE MT 1 1,23%
ARROLAPE 1 1,23%
ASTEAZKENAK MENDIRA 1 1,23%
AZPIGORRI MENDI KLUBA 4 4,94%
BALMASEDA MENDI TALDEA 2 2,47%
BALMATRAIL 2 2,47%
BAR EL FUNI 1 1,23%
BASQUE TRIBE 1 1,23%
C.A VALLE DE MENA 1 1,23%
C.A. VALLE DE MENA 1 1,23%
C.M.GASTEIZ 1 1,23%
CLUB DE MONTAÑA MELLO 1 1,23%
ENKARTERRI TRIATLOIA 1 1,23%
ERMUKO OSTOTS TRIATLOI KLUBA 1 1,23%
ERTZA MENDI KLUBA MIRIBILLAKO 2 2,47%
ERTZA MENDI KLUBA-MIRIBILLAKO 1 1,23%
ERTZA OTSOAK 1 1,23%
ETXEBARRI XTREM 1 1,23%
EUTSI BALMA TRAIL 1 1,23%
EUTSI BALMATRAIL 2 2,47%
GAILURRERANTZ 2 2,47%
GALLARRAGA 1 1,23%
GALLARRAGA MENDI TALDEA 2 2,47%
GATB 3 3,70%
GOIKOGANE 1 1,23%
GOIKOGANE MENDI TALDEA 1 1,23%
GRAFSESTAO ALPINO 2 2,47%
GRUPO ALPINO TURISTA BARAKALDO 1 1,23%
INDEPENDIENTE 6 7,41%
ITXAS ARGIA, S.M. 1 1,23%
LAUDIO 1 1,23%
LKT RAIDERS 2 2,47%
MIERCOLES A CORRER 1 1,23%
MORKAIKO 1 1,23%
MUNARRI 1 1,23%
MUÑATONES 1 1,23%
NASTIK TRAIL&BIKE 1 1,23%
ORBEA T.T 1 1,23%
ORKATZAK 2 2,47%
OSTRUKA 2 2,47%
PADURA MENDI TALDEA 1 1,23%
PAGOETA 1 1,23%
S.C.BARAKALDESA 1 1,23%
TEAM LAND RACE 1 1,23%
TRAILRUNNING.ES 1 1,23%
TRIRUNNERS GETXO 1 1,23%
TTT 1 1,23%
TXARLAZO MENDI TALDEA 1 1,23%
UBIETAMENDI 1 1,23%
ZORNOTZA MENDI TALDEA 1 1,23%
ZORTZIETAKOAK 1 1,23%
TOTAL 81

CLASIFICACION CATEGORIA: Senior femenina
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 75 ELIZEGI ARMENDARIZ, LAIDA 1:35:04
2 89 PEÑARANDA GAROLERA, ARIADNA 1:36:51
3 91 MARTINEZ , SHEILA 1:36:56




CLASIFICACION CATEGORIA: Senior masculina
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 PRIETO JIMENEZ, AITOR 1:10:45
2 2 HERNANDO MARTÍNEZ, JORGE 1:11:45
3 3 MARTIARENA LEGARRA, IÑAKI 1:12:21



CLASIFICACION CATEGORIA: Veteranos femenina
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 33 VAZQUEZ RODRIGUEZ, MONTSERRAT 1:24:27
2 38 AMILIBIA ARRUTI, NEREA 1:26:20
3 53 CARRILLO SOTO, LAURA 1:28:56




CLASIFICACION CATEGORIA: Veteranos masculina
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 36 MANTEROLA ZABALLA, JUAN 1:26:03
2 43 ROBLEDO BERAZA, SANTIAGO 1:26:50
3 47 GARCIA VALLEJO, JUAN CARLOS 1:27:58


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
Senior femenina 6 1:35:04 1:56:00
Senior masculina 119 1:10:45 2:25:35
Veteranos femenina 6 1:24:27 1:57:28
Veteranos masculina 16 1:26:03 1:59:36







CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
PRIETO JIMENEZ, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 1
2
HERNANDO MARTÍNEZ, JORGE
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 2
3
MARTIARENA LEGARRA, IÑAKI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 3
4
GARZÓN MENDIZABAL, TEDY
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 4
1:14:10
5
LLARENA SAINZ, FERMIN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 5
1:14:49
6
RINA BLAZQUEZ, RUBEN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 6
1:14:53
7
BERASATEGI ZABALA, JON
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 7
8
MORENO, PELLO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 8
1:15:28
9
LARRUZEA FERNANDEZ, ASIER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 9
1:15:45
10
DE LA HORRA IRASTORZA, GORKA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 10
1:16:01
11
MARTIN ESPINAZO, CARLOS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 11
1:16:13
12
URKIJO SAGARDUY, PEDRO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 12
1:16:37
13
ALZOLA BELTRAN DE HEREDIA, XABIER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 13
1:17:06
14
REVERT SANTOS, ION
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 14
15
GAUNA RUIZ, ALAIN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 15
1:17:43
16
OLALDE BERASALUZE, IGOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 16
1:18:22
17
RAMOS ACEITON, MANOLO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 17
1:18:33
18
ETXEBARRIA , JABI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 18
1:19:01
19
GALEANO, LORENZO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 19
1:20:02
20
MARTIN FERNANDEZ, JOSEBA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 20
1:20:23
21
PEREZ MILLAN, ISAAC
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 21
22
GALINDEZ UGARTE, CARLOS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 22
1:20:40
23
MARIGORTA PEREZ, SERGIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 23
1:21:00
24
CASAS MOMEÑE, ALEX
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 24
1:22:05
25
ECHEVARRIA LANDETA, IKER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 25
1:22:10
26
DIHARCE GUTIERREZ, ELEDER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 26
1:22:45
27
LAVADO GARCIA, ASIER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 27
1:22:47
28
FUERTES RAMOS, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 28
29
SANTA TERESA ALONSO, DANI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 29
1:23:46
30
BARQUIN DIEZ, JON
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 30
1:23:51
31
FERNANDEZ VALDIVIELSO, ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 31
1:24:00
32
SANTODOMINGO GOMEZ, PEDRO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 32
1:24:11
33
VAZQUEZ RODRIGUEZ, MONTSERRAT
CATEGORIA. VETERANOS FEMENINA POS. CATEG. 1
1:24:27
34
RODRIGUEZ IZARRA, HODEI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 33
1:25:35
35
MARTÍNEZ MAJO, DAVID
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 34
36
MANTEROLA ZABALLA, JUAN
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 1
1:26:03
37
FERNÁNDEZ PEÑA, MIKEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 35
1:26:09
38
AMILIBIA ARRUTI, NEREA
CATEGORIA. VETERANOS FEMENINA POS. CATEG. 2
1:26:20
39
MARTIN LUBIAN, ISMAEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 36
1:26:26
40
GARCIA GONZALEZ, ENDIKA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 37
1:26:33
41
PEREZ PEREA, IOSU
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 38
1:26:36
42
IGLESIAS DURO, RAUL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 39
43
ROBLEDO BERAZA, SANTIAGO
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 2
1:26:50
44
ELENA DEL RIO, HUGO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 40
1:27:06
45
IDIGORAS, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 41
1:27:12
46
MARTÍNEZ ALEJO, DANI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 42
1:27:51
47
GARCIA VALLEJO, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 3
1:27:58
48
HURTADO HONTORIA, ASIER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 43
1:28:26
49
CASTILLO CASAS, JON
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 44
50
FERNÁNDEZ PÉREZ, JAVIER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 45
1:28:47
51
GASTAKA OSABA, ARKAITZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 46
1:28:55
52
URRUTXUA EREÑO, JAVI
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 4
1:28:56
53
CARRILLO SOTO, LAURA
CATEGORIA. VETERANOS FEMENINA POS. CATEG. 3
1:28:56
54
BARRIO, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 47
1:28:58
55
GARCIA SARATXAGA, ENOCH
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 48
1:29:44
56
ARRIZABALAGA ELIZBURU, IÑAKI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 49
57
AZPIAZU PALOMERA, ALFONSO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 50
1:30:01
58
MONTALBAN ORUE, ISKANDER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 51
1:30:05
59
DIEZ CORVO, ASIER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 52
1:30:25
60
DE LA SEN PEREZ, JAVIER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 53
1:30:40
61
FRANCO HERRAEZ, PEDRO MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 54
1:31:29
62
BENITO DE LA TORRE, GUSTAVO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 55
1:31:46
63
DURAN RODRIGURX, FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 5
64
DIEZ MARTINEZ, RAFAEL
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 6
1:32:03
65
SAN ROMAN OTEGI, RAUL
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 7
1:32:06
66
HERNANADEZ SOTOMAYOR, SEBASTIAN
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 8
1:32:17
67
LLANO MADRAZO, IMANOL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 56
1:32:53
68
RUIZ MORENO, GERMAN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 57
1:33:34
69
MARTINEZ DELGADO, IÑAKI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 58
1:33:41
70
JUARISTI SAN JOSE, PABLO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 59
71
AHEDO RUMAYOR, JOSU
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 60
1:34:17
72
HURTADO DE SARATXO BUSTURIA, IBON
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 61
1:34:18
73
RUFO, JOSE L.
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 62
1:34:41
74
SANTA COLOMA, IÑIGO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 63
1:34:41
75
ELIZEGI ARMENDARIZ, LAIDA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINA POS. CATEG. 1
1:35:04
76
BELOKI GARMENDIA, IBAI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 64
1:35:04
77
MORENO LOPEZ, BORJA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 65
78
ESKALTZA SARASIBAR, IKER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 66
1:35:22
79
REKAKOETXEA AMUNDARAIN, GORKA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 67
1:35:22
80
ALFONSO ABOITIZ, JULIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 68
1:35:53
81
DE SILVESTRE, MANU
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 69
1:35:53
82
CALLEJA MARTINEZ, EDORTA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 70
1:35:55
83
CALLEJA MARCOS, EDUARDO
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 9
1:36:00
84
GARCIA RAMSDEN, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 71
85
CALDERON PACHO, ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 72
1:36:15
86
GUERRA CRISPIN, ALBERTO
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 10
1:36:23
87
IBARRA CAMPO, IGOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 73
1:36:24
88
ITURBURU HERREROS, ALBERTO
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 11
1:36:27
89
PEÑARANDA GAROLERA, ARIADNA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINA POS. CATEG. 2
1:36:51
90
SÁNCHEZ ORTIZ, ANDONI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 74
1:36:52
91
MARTINEZ , SHEILA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINA POS. CATEG. 3
92
HUERTA RAMOS, OSCAR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 75
1:37:46
93
CONDE, BORJA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 76
1:38:26
94
LÓPEZ ZABALLA, EDUARDO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 77
1:38:33
95
ERKIAGA, IRAITZ
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 78
1:38:43
96
CALVO, OSCAR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 79
1:39:30
97
BASCONES LLANO, IBAI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 80
1:39:31
98
GAÑAN, IBON
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 81
99
ARESTI BERCIANO, JON
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 82
1:39:35
100
IZA URIARTE, ENEKO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 83
1:40:09
101
ARAGOI ELEXPE, ZIGOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 84
1:40:10
102
ETXEBARRIA DE LA ROSA, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 85
1:40:40
103
LUZÁN DÍEZ, JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 12
1:40:53
104
FERNANDEZ PREGO, VICTOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 86
1:41:24
105
SAINZ MAZA LLANO, GORKA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 87
1:41:24
106
SANS MOLAS, JOEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 88
1:41:27
107
RAMOS ALVAREZ, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 89
1:41:28
108
SANTIAGO SAIZ, SENDOA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 90
1:41:39
109
VILDA SANTOS, JOSE PABLO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 91
1:41:46
110
NAVARRO FLORES, FRANCISCO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 92
1:41:49
111
GOMEZ RUIZ, LIDIA
CATEGORIA. VETERANOS FEMENINA POS. CATEG. 4
1:42:21
112
LANDAZABAL IMAZ, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 93
1:42:34
113
RODRIGUEZ HERNANDO, FERNANDO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 94
1:42:36
114
AMEZUA NIETO, ALFONSO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 95
1:42:36
115
ITURBE BELMEZ, JOSEBA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 96
1:42:52
116
DE CONCEPCION, ALEJANDRO
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 13
1:43:03
117
AGUIRRE ARDANAZ, BORJA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 97
1:43:11
118
GARCIA PAZOS, JOSE LUIS
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 98
1:43:36
119
ELORRIAGA, JOSU
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 99
1:43:45
120
BETANZOS ORMAZABAL, IGOIN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 100
1:44:45
121
LOPEZ SANCHEZ, RUBEN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 101
1:45:04
122
SAMPEDRO ARANDO, GARAZI
CATEGORIA. SENIOR FEMENINA POS. CATEG. 4
1:45:37
123
ARRAZURIA ROTAETXE, ENDIKA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 102
1:45:38
124
BADIA ARRIOLA, ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 103
1:46:44
125
JIMENEZ BENITO, ZIGOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 104
1:47:50
126
ORTEGA ORTIZ, MARTA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINA POS. CATEG. 5
1:48:38
127
MORENO LEZAMA, IGOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 105
1:48:40
128
GONZALO DELGADO, FERNANDO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 106
1:49:36
129
UZABAL, AITOR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 107
1:49:36
130
ZALLOETXEBARRIA ESNAL, ALEXANDER
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 108
1:50:22
131
HERRERO GENTO, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 14
1:52:07
132
VILLATE GONZALEZ , ERNESTO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 109
1:53:12
133
IBARROLA COLINO, Mª JOSE
CATEGORIA. VETERANOS FEMENINA POS. CATEG. 5
1:54:08
134
GUTIERREZ CAMARA, LORENA
CATEGORIA. SENIOR FEMENINA POS. CATEG. 6
1:56:00
135
CORDOBA ALONSO, GORKA
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 110
1:56:06
136
FUENTES GONZALEZ, JOKIN
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 111
1:56:06
137
GOIENETXEA BAJENETA, IKER
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 15
1:56:32
138
APARICIO OLABARRI, MIKEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 112
1:57:22
139
MORGADO PRADO, ROSA
CATEGORIA. VETERANOS FEMENINA POS. CATEG. 6
1:57:28
140
HURTADO INTXAURRONDO, ENRIQUE
CATEGORIA. VETERANOS MASCULINA POS. CATEG. 16
1:59:36
141
ARTACHO , UNAI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 113
1:59:41
142
VARELA TEBAR, MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 114
2:00:56
143
ARANBURU INGUNZA, JON
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 115
2:02:38
144
ABELLANAL CEREIJO, MARKO ANDONI
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 116
2:03:19
145
VILDA SANTOS, CEAR
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 117
2:13:22
146
SERNA SANTAMARIA, IGNACIO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 118
2:25:34
147
RONCERO RODANÉS, BRUNO
CATEGORIA. SENIOR MASCULINA POS. CATEG. 119
2:25:35



HISTORICO CLASIFICACIONES
CLASIFICACION SUBIDA AL ERETZA / ERETZA IGOERA 2011

CLASIFICACION SUBIDA AL ERETZA / ERETZA IGOERA 2012

CLASIFICACION SUBIDA AL ERETZA / ERETZA IGOERA 2013


De Lucas Teano

Clasificaciones Carrera Popular Dragoman 2014 - villafranca del bierzo


relacion: clasificacion carrera de villafranca del bierzo, resultados carrera villafranca del bierzo




FINALISTAS: 349
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:34:20
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:17:04
TIEMPO MEDIA: 0:53:34
DESVIACION ESTANDAR: 0:08:10
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:01:44
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:45:25
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 231
PORCENTAJE 66,19
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 77 22.06



Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 77




PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
#MEDIATIC@S RUNNING 2 0,58%
A D A S 0 BARCO 1 0,29%
AD VEGA DE ESPINAREDA 2 0,58%
ADAS 1 0,29%
ADAS BARCO 1 0,29%
ADAS-PROINOR 2 0,58%
AFXISIA TOTAL 4 1,15%
ATL LA BAÑEZA-CECINAS PABLO 1 0,29%
ATLETISMO FISIORAMA - EL TALLER DE 1 0,29%
ATLETISMO FISIORAMA-EL TALLER DE IN 1 0,29%
ATLETISMO FISIORAMA-EL TALLER DEL I 1 0,29%
ATLETISMO LA BAÑEZA - CECINAS 3 0,86%
ATLETISMO LA BAÑEZA CECINAS PABLO 1 0,29%
ATLETISMO LA BAÑEZA-CECINAS PABLO 6 1,73%
AXFISIA TOTAL 1 0,29%
B.S.K. 1 0,29%
BEER RUNNERS PONFERRADA 1 0,29%
BENE-CURRIS 1 0,29%
BERLANGA SPORT CLUB 1 0,29%
BIERZO FITTNES MAMBA GYM 1 0,29%
BIERZO RUNNERS 2 0,58%
BIERZO TODO DEPORTE 5 1,44%
BIERZOFITNES MAMBA GYM 1 0,29%
BIERZORUNNERS 3 0,86%
BIERZOTODODEPORTE 3 0,86%
BIERZOTODODEPORTE-PARTEPIEDRAS 1 0,29%
BSK TEAM 1 0,29%
BTT TRAIL LA BADANA 1 0,29%
C. ATLETISMO TELENO 1 0,29%
C.A. FISIOTERAPIA EL TALLER DE INGL 1 0,29%
C.D.M ALTO SIL 1 0,29%
CASARES EXTREME 1 0,29%
CD 303 ATLETISMO LA BAÑEZA 1 0,29%
CD MONTAÑEROS BENAVENTE 1 0,29%
CENADOR RUA NOVA RUNNING 1 0,29%
CHEVONEY 1 0,29%
CLUB ATLETISMO VILLAMURIEL 1 0,29%
CLUB DE ATLETISMO LOSADA 1 0,29%
CLUB DE MONTAÑA TELENO 1 0,29%
CLUB MARATÓN BENAVIDES 1 0,29%
CLUB MONTEPENARUBIA 1 0,29%
CLUB TELENO ASTORGA 2 0,58%
CLUBE ATLETISMO BOIMORTO 1 0,29%
COMESAÑA SC 1 0,29%
CORRALES CANTABRIA 1 0,29%
CORRECALLEJEROS 3 0,86%
CORRECALLEJEROS - LA VIRGEN 1 0,29%
DREAM TEAM 1 0,29%
ESCUELA PUBLICA TEAM 1 0,29%
ESPARTANOS DE MESOIRO 2 0,58%
FISIORAMA-TALLER DE INGLES 1 0,29%
FLUVIAL O BARCO 2 0,58%
FTRAINERS CACABELOS 1 0,29%
FTRAINERSPORT 1 0,29%
GLORIETA DE PINILLA 1 0,29%
GRUPO TRAIL LEÓN INTERVAL 1 0,29%
INDEP. ASTORGA 1 0,29%
INDEP. BEMBIBRE 1 0,29%
INDEP. BERTAMIRANS 1 0,29%
INDEP. CARRACEDELO 1 0,29%
INDEP. DRAGONTE 1 0,29%
INDEP. FABERO 1 0,29%
INDEP. FUENTESNUEVAS 1 0,29%
INDEP. LA FELGUERA 1 0,29%
INDEP. LEON 11 3,17%
INDEP. PONFERRADA 11 3,17%
INDEP. POSADILLA 1 0,29%
INDEP. VALLADOLID 1 0,29%
INDEP. VILLAFRANCA 1 0,29%
INDEPENDIENTE 127 36,60%
INTELLIGENT INTERVAL 1 0,29%
INTELLIGENT- INTERVAL 1 0,29%
INTELLIGENT-INTERVAL 2 0,58%
INTERVAL 1 0,29%
KALENTADAS TRAIL RUNNING 1 0,29%
LA BAÑEZA 2 0,58%
LA VIRGEN RUNNER´S - 1 0,29%
LA VIRGEN RUNNER'S 1 0,29%
LA VIRGEN RUNNERS - 3 0,86%
LA VIRGEN RUNNERS CORRECALLJEROS 1 0,29%
LEON CORRE 13 3,75%
LEÓN CORRE 2 0,58%
LOS PONJALES 1 0,29%
MARATÓN BENAVIDES 1 0,29%
MATARROSA RUNNERS 1 0,29%
MEDIATIC@S RUNNING 1 0,29%
MEDIATICOS 1 0,29%
MTB RUNNERS 1 0,29%
NO HAY GÜEVOS TIN 1 0,29%
NOHAYGÜEVOSTIN 2 0,58%
PARAMO 2 0,58%
PARAMO RUNNERS 6 1,73%
PÁRAMO RUNNERS 2 0,58%
PARRA SPORT RUNNIG 1 0,29%
PARRA SPORT RUNNING 2 0,58%
PEÑACORADA 4 1,15%
RADIKAL BIERZO TEAM 3 0,86%
RUN ACADEMY EL CORTE INGLES 1 0,29%
RUNNERS EN FORMA 24 UVEO2 1 0,29%
RUNNING BIERZO 5 1,44%
RUNNING PARA TODOS 3 0,86%
RUNNING PARA TODOS PONFERRADA 1 0,29%
RUNNINGPARATODOS 5 1,44%
RUNNINGPARATODOS.COM 1 0,29%
RUTAS DEL BIERZO 2 0,58%
RUTAS DEL BIERZO. 4 1,15%
SPORT LIFE DEPORTES CHORCO 1 0,29%
TELENO ASTORGA 1 0,29%
TELENO TRAIL 2 0,58%
TELENO TRAIL TEAM 1 0,29%
TORRE DEL BIERZO 1 0,29%
TORTUGAS TRAIL LEON 1 0,29%
TRASPIES 1 0,29%
TROTADAS VALDEORRAS 3 0,86%
TURISLEONTEAN 1 0,29%
ULE-CHORCO 3 0,86%
ULTRA SPORT TEAM 1 0,29%
ULTRASPORT TEAM 1 0,29%
UNIVERSIDAD DE LEÓN 1 0,29%
UST 2 0,58%
VALSECO 1 0,29%
VEGA DE ESPINAREDA 1 0,29%
VG RUNNING MADRID 1 0,29%
TOTAL 347

CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTA FEMENINO
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 17 GARCIA DE LOS SALMONES, AZAHARA 0:40:43
2 50 FERNANDEZ FONTENLA, IRIA 0:44:31
3 88 RODRIGUEZ ALVAREZ, SIVIA 0:47:23



CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTA MASCULINA
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 PEREZ DIAZ, JORGE MANUEL 0:34:20
2 2 GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO 0:35:27
3 3 MERILLA MOLERO, MANUEL 0:36:19



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANAS "A" FEMENINO
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 44 GONZALEZ PEREZ, PILAR 0:43:56
2 144 VELADO LAZAGABASTER, YOLANDA 0:51:12
3 174 ABAD ALONSO, SONIA 0:53:27



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANAS "B" FEMENINO
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 142 DE VEGA MERINO, MARÍA JESÚS 0:51:04
2 221 ALONSO FIERRO, ESTRELLA 0:56:09
3 269 RODRIGUEZ HERRERO, GLORIA 0:59:20



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS "A" MASCULINO
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 9 GARCIA RETAMAL, RAMON 0:38:57
2 24 ALVAREZ GONZALEZ, PABLO 0:41:37
3 25 CALVO ALVAREZ, JOSE MANUEL 0:41:39



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS "B" MASCULINO
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 VAZQUEZ PESTAÑA, ISIDRO 0:39:15
2 43 GONZALEZ FERNANDEZ, RAMIRO 0:43:52
3 52 VERDUGO AREVALO, JUAN ANTONIO 0:44:33



CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANOS "C" MASCULINO
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 111 SERRANO PEREZ, JOSÉ ANTONIO 0:49:12
2 194 SALGADO VELASCO, GERMAN 0:54:48
3 205 SANTOS ALMIRANTE, ALEJANDRO 0:55:13


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO CRONO ULTIMO
ABSOLUTA FEMENINO 43 0:40:43 1:14:29
ABSOLUTA MASCULINA 140 0:34:20 1:09:43
VETERANAS "A" FEMENINO 17 0:43:56 1:09:00
VETERANAS "B" FEMENINO 6 0:51:04 1:12:21
VETERANOS "A" MASCULINO 100 0:38:57 1:17:04
VETERANOS "B" MASCULINO 34 0:39:15 1:05:21
VETERANOS "C" MASCULINO 9 0:49:12 1:12:20







CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
PEREZ DIAZ, JORGE MANUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 1
2
GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 2
3
MERILLA MOLERO, MANUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 3
4
SILVAN SILVAN, GUSTAVO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 4
0:36:55
5
BELLO GONZALEZ, YAGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 5
0:38:00
6
PEREZ SANCHEZ, LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 6
0:38:02
7
RAMON TRIGAL, MARIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 7
8
ALVAREZ RODRIGUEZ, JORGE LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 8
0:38:32
9
GARCIA RETAMAL, RAMON
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 1
0:38:57
10
ENERO TEIXEIRA, DANIEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 9
0:39:04
11
VAZQUEZ PESTAÑA, ISIDRO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 1
0:39:15
12
FERRERAS JIMENEZ, SAMUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 10
0:39:15
13
GUTIERREZ RODRIGUEZ, JOSE RAUL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 11
0:39:26
14
RABADAN ENRIQUEZ, JOSE ANGEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 12
15
LORENZO COLINAS, CARLOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 13
0:40:15
16
MARTINEZ BASURCO, MIGUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 14
0:40:39
17
GARCIA DE LOS SALMONES, AZAHARA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 1
0:40:43
18
GONZALEZ CIDON, JESÚS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 15
0:40:44
19
GARCIA VILLA, VÍCTOR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 16
0:40:45
20
FERNANDEZ MARCOS, RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 17
0:40:48
21
RODRIGUEZ LOPEZ, PABLO ISRAEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 18
22
DESOUSA FERNANDEZ, FERNANDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 19
0:41:03
23
ALONSO LOPEZ, SERGIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 20
0:41:09
24
ALVAREZ GONZALEZ, PABLO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 2
0:41:37
25
CALVO ALVAREZ, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 3
0:41:39
26
GAGO COSTALES, JOSE MANUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 21
0:41:45
27
GONZALEZ GONZALEZ, JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 4
0:41:48
28
SAN MIGUEL BODELON, JAVIER
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 5
29
PERAL SERRANO, ROBERTO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 6
0:42:08
30
DIEZ ESTEVEZ, CESAR
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 7
0:42:16
31
GUERRERO OTERO, ISIDRO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 8
0:42:30
32
ALONSO MENDAÑA, MARCOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 22
0:42:33
33
FERNANDEZ MARTINEZ, JAVIER
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 9
0:42:36
34
GONZALEZ MARTIN, HECTOR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 23
0:42:51
35
GONZALEZ VILLAR, ISMAEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 24
36
FERRERO CUETO, JUAN CARLOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 25
0:43:03
37
ANDRES REGLERO, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 26
0:43:12
38
MARTINEZ MIMOSO, ANGEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 10
0:43:15
39
LOBATO BARRIO, EDGAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 27
0:43:38
40
GARCIA SEGURADO, RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 28
0:43:45
41
NISTAL PUERTO, LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 29
0:43:47
42
CASTELLANOS MARTINEZ, JUAN CARLOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 30
43
GONZALEZ FERNANDEZ, RAMIRO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 2
0:43:52
44
GONZALEZ PEREZ, PILAR
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 1
0:43:56
45
DE PAZ CABELLO, CHRISTIAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 31
0:43:57
46
GAVELA OBARRIO, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 11
0:44:07
47
NATAL VICENTE, SERGIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 32
0:44:12
48
JAÑEZ FERNANDEZ, RUBEN
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 12
0:44:21
49
BARRIO GONZALEZ, ROBERTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 33
50
FERNANDEZ FONTENLA, IRIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 2
0:44:31
51
ASENSIO CAMPAZAS, ALBERTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 34
0:44:32
52
VERDUGO AREVALO, JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 3
0:44:33
53
GARCIA CUERVO, RICARDO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 13
0:44:46
54
CORCOBA CELEIRO, JOSE CARLOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 35
0:44:53
55
SANTALLA YEBRA, DANIEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 14
0:45:00
56
OLIVEIRA DE ALBA, JUANMA
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 36
57
DE CASTRO VALLADARES, JUAN LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 37
0:45:21
58
SANCHEZ INGELMO, PEDRO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 15
0:45:37
59
ENERO CAMPELLO, JOSE
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 4
0:45:46
60
ENRIQUEZ RODRIGUEZ, EMILIO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 16
0:45:51
61
CANEDO LAGO, MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 17
0:45:51
62
AGUADO ESTEBANEZ, JORGE
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 5
0:45:55
63
RUBIO MIGUEL, ROBERTO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 18
64
LOPEZ PEREIRA, ELOY
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 6
0:46:10
65
CAUREL CARRERA, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 38
0:46:12
66
SANTOS FUENTES, ALEJANDRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 39
0:46:15
67
CUERVO CORRAL, MARCIAL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 19
0:46:15
68
GONZALEZ SADIA, RICARDO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 20
0:46:20
69
REY NUÑEZ, VICTOR
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 21
0:46:27
70
GONZALEZ GONZALEZ, JUAN JOSÉ
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 22
71
GARCIA LOPEZ, NILO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 40
0:46:36
72
DOSANTOS LUIS, IVAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 41
0:46:40
73
DE LA HUERGA MENENDEZ, JORGE
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 23
0:46:44
74
MORAN ALVAREZ, LUIS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 42
0:46:58
75
HERRERO CASTILLA, RAFAEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 24
0:47:01
76
FERNANDEZ COLINAS, SANTIAGO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 25
0:47:04
77
BUSTO CARRETE, IVAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 43
78
VUELTA ALVAREZ, SENEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 44
0:47:08
79
VAZQUEZ GARCIA, DIEGO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 26
0:47:08
80
CANO SANTIAGO, ALFONSO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 45
0:47:09
81
LOPEZ DIAZ, MANUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 27
0:47:13
82
RODRIGUEZ TERRON, JOSE CARLOS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 28
0:47:14
83
RODRIGUEZ TERRON, MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 29
0:47:14
84
SANTOS CUERVO, FIDEL
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 7
85
PADIERNA SANCHEZ, PEDRO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 30
0:47:21
86
RODRIGUEZ MARTINEZ, CHRISTIAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 46
0:47:21
87
NÚÑEZ PALACIO, JESÚS A.
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 31
0:47:22
88
RODRIGUEZ ALVAREZ, SIVIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 3
0:47:23
89
INGELMO ARROYO, MANUEL ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 47
0:47:32
90
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 48
0:47:42
91
BENAVIDES CABEZAS, ADRIAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 49
92
VEGA CADORNIGA, ROBERTO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 32
0:47:56
93
RONDA ORUVE, JAIRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 50
0:47:56
94
RODRIGUEZ BAHAMONDE, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 51
0:47:58
95
PRADO GONZALEZ, MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 33
0:48:02
96
FERNANDEZ CERDIÑO, JORGE
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 52
0:48:09
97
GARCIA ALVEREZ, JOSE ALBERTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 53
0:48:13
98
ALLER GUTIERREZ, MONICA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 4
99
RODRIGUEZ TEIJEIRO, MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 34
0:48:14
100
RUBIAL SAIZ, JESÚS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 54
0:48:18
101
HERNANDEZ DOMINGUEZ, MAITE
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 5
0:48:22
102
CALVETE PRIETO, MARIA ELENA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 6
0:48:28
103
ENRIQUEZ BLANCO, JAVIER
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 55
0:48:36
104
FERNANDEZ MARTINEZ, CARLOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 56
0:48:36
105
PARRILLA GARCIA, ROBERTO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 35
0:48:44
106
VEGA COBO, DAVID
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 57
0:48:49
107
VILOR BLANCO, RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 58
0:48:56
108
LOPEZ FERNANDEZ, JOSE ALBERTO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 36
0:49:04
109
ALONSO NUÑEZ , CELSO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 37
0:49:05
110
SARMIENTO JUAN, VICTOR
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 38
0:49:06
111
SERRANO PEREZ, JOSÉ ANTONIO
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 1
0:49:12
112
SOTO FERNANDEZ, ISIDRO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 8
0:49:15
113
ALVAREZ MARTINEZ, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 39
0:49:16
114
PASCUAL PEREZ, GERARDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 59
0:49:16
115
CUETO ORDAS, SERGIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 60
0:49:17
116
ASENJO PACIOS, AQUILINO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 40
0:49:22
117
MARTINEZ MARTINEZ, ENRIQUE
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 9
0:49:24
118
FERNANDEZ VAZQUEZ, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 41
0:49:25
119
GARCIA CORRAL, HERMINIO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 10
0:49:26
120
LAMAS MOSTEIRO, EUGENIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 61
0:49:32
121
CANEDO ARROYO, JAVIER
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 42
0:49:35
122
MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 43
0:49:35
123
RAMON VANEGAS, JULIO CESAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 62
0:49:36
124
MARTINEZ GUERRA, JOSE MIGUEL
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 11
0:49:46
125
ALVAREZ BODELON, LUIS ANGEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 44
0:49:49
126
RODRIGO HERRERO, JOSE RAMON
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 63
0:49:52
127
RODRIGUEZ DIEZ, ANDRES
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 64
0:50:16
128
VEGA PEREZ, JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 12
0:50:21
129
CAÑIBANO GARCIA, OSCAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 65
0:50:22
130
TEXIERA MARTINS , CAROLINO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 13
0:50:25
131
PARRA RODRIGUEZ , FELIX
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 66
0:50:27
132
SOTO LINARES, SERGIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 67
0:50:40
133
TELLO SANZ, AGUSTIN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 68
0:50:43
134
VEGA GARCIA, MARIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 69
0:50:44
135
REDONDO PARDO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 45
0:50:49
136
BARRIALES GONZALEZ, CESAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 70
0:50:51
137
BAYON GONZALEZ, OSCAR
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 46
0:50:51
138
MARTINEZ RODRIGUEZ, RUBEN
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 14
0:50:55
139
PALMERO BARRIOS, ANDRÉS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 71
0:50:55
140
JUAN RAMOS, JAIME
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 72
0:50:58
141
SANCHEZ GONZALEZ, JUAN LUIS
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 15
0:51:01
142
DE VEGA MERINO, MARÍA JESÚS
CATEGORIA. VETERANAS "B" FEMENINO POS. CATEG. 1
0:51:04
143
VIDALES QUINTANA, JOSE
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 47
0:51:07
144
VELADO LAZAGABASTER, YOLANDA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 2
0:51:12
145
GARMON FERNANDEZ, JAIRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 73
0:51:17
146
KNOPPE, ROLAND
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 16
0:51:24
147
GARCIA PERTIERRA, ARTURO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 48
0:51:25
148
JUVIÑO PREGO, ÁNGEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 49
0:51:33
149
CORULLON LAGO, MIGUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 50
0:51:37
150
VAZQUEZ ALVAREZ, ALICIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 7
0:51:41
151
PACIOS YAÑEZ, ROGELIO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 17
0:51:45
152
REY SOTO, JESUS ENRIQUE
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 51
0:51:47
153
ESTEBAN REY, MANUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 74
0:51:48
154
PEREZ PEREZ, MARTIN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 75
0:51:57
155
RODRIGUEZ SANCHEZ, PABLO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 18
0:51:59
156
CABERO FERRERO, JUAN PEDRO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 52
0:52:16
157
PORTUGUES CASTAÑO, RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 76
0:52:18
158
FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 8
0:52:20
159
LOPEZ BERCIANO, BORJA
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 77
0:52:21
160
QUIÑONES LOZANO, JUAN LUIS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 53
0:52:27
161
GARCIA RODRIGUEZ, BEATRIZ
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 9
0:52:34
162
MARTINEZ GUERRA, AGUSTIN
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 54
0:52:35
163
MARTINEZ NOVO, ISABEL
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 10
0:52:36
164
GARCIA GARCIA, DAVID
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 55
0:52:41
165
PEREZ FERNANDEZ, PEDRO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 19
0:52:44
166
ORTEGA CARRILLO, MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 20
0:52:46
167
NUÑEZ VAZQUEZ, DIEGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 78
0:52:49
168
ARIAS GONZALEZ, DAVID
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 79
0:52:58
169
SANZ BARRAGAN , ÁNGEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 80
0:53:07
170
GARCIA PEREZ, ALEJANDRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 81
0:53:17
171
PARRA SOTO, NOEMI
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 11
0:53:21
172
CABAÑEROS ZOTES, PEDRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 82
0:53:21
173
LOMBARDIA TUÑON, FELIX
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 21
0:53:26
174
ABAD ALONSO, SONIA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 3
0:53:27
175
DEL RIO GARCIA, NURIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 12
0:53:28
176
LOPEZ ZAMORA, JUAN MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 56
0:53:29
177
CEBREIRO LOPEZ, VICTORIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 13
0:53:30
178
PEREZ CUADRADO, VALENTIN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 83
0:53:32
179
PANTOJA CAMACHO, ANTONIO JESUS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 57
0:53:41
180
MIDGLEY, ANNA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 14
0:53:42
181
LOSADA GARCIA, FELIX ANGEL
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 22
0:53:45
182
FREIRE CASTRO, PABLO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 58
0:53:47
183
RODRIGUEZ PEREZ, JAVIER
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 59
0:53:56
184
SEIJAS MARTINEZ, SANTIAGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 84
0:53:58
185
QUATTORDIO, DANIEL, OSCAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 85
0:53:59
186
PEDREIRA LOURO, ABEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 86
0:54:00
187
GARCIA GARCIA, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 60
0:54:03
188
ALLEN, SIMON
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 61
0:54:09
189
SANTOS ALONSO, MARTA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 15
0:54:26
190
INCIO CORTES, FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 23
0:54:28
191
FALAGAN ZOTES, MIGUEL ÁNGEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 87
0:54:34
192
PRADA VALLINA, TOMAS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 62
0:54:37
193
SECO LAMAS, DIEGO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 63
0:54:42
194
SALGADO VELASCO, GERMAN
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 2
0:54:48
195
GUIMARAENS JUDEL, JAVIER
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 24
0:54:49
196
GONZALEZ DAVILA, EDUARDO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 25
0:54:51
197
RODERO LOZANO, FRANCISCO JAVIER
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 26
0:54:54
198
MIGUELEZ PRIETO, JORGE
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 88
0:54:55
199
SANTAMARIA RODRIGUEZ, JORGE
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 89
0:54:56
200
GONZALEZ GOMEZ, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 64
0:54:57
201
OTERO SILVAN, GONZALO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 90
0:54:58
202
COUSO CAMBEIRO, AURELIO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 65
0:55:03
203
ALVAREZ GARCIA, ALEJANDRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 91
0:55:08
204
SEQUEIRA FERRERO, ALFREDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 92
0:55:10
205
SANTOS ALMIRANTE, ALEJANDRO
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 3
0:55:13
206
ALVAREZ RODRIGUEZ, MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 66
0:55:16
207
MORENO GUTIERREZ, RUBÉN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 93
0:55:18
208
GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 94
0:55:18
209
YEBRA AMIGO, AURELIO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 27
0:55:23
210
DIZ GONZALEZ, OSCAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 95
0:55:26
211
BERCIANO PUENTE, VALDEMAR
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 67
0:55:33
212
GARCIA GARCIA, HECTOR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 96
0:55:38
213
MADERO MARTINEZ, SALVADOR
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 68
0:55:44
214
VIDAL VALLE, JUAN
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 69
0:55:45
215
DIEZ LOZANO, JORGE
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 97
0:55:46
216
ALVES LUIS, CARLOS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 70
0:55:47
217
SANCHEZ SILVAN, ALVARO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 98
0:55:59
218
DIAZ FERNANDEZ, RAQUEL
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 16
0:56:00
219
PEREZ ESTEBAN, NOÉ
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 99
0:56:06
220
PEREZ ALVAREZ, BELAR
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 71
0:56:06
221
ALONSO FIERRO, ESTRELLA
CATEGORIA. VETERANAS "B" FEMENINO POS. CATEG. 2
0:56:09
222
PORTUGUES CASTAÑO, RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 100
0:56:16
223
ZZ, ,
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 101
0:56:24
224
FERNANDEZ PRIETO, MARTA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 17
0:56:24
225
CARRASCO MARTIN, AITOR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 102
0:56:28
226
RODRIGUEZ GUTIERREZ, ALEJANDRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 103
0:56:30
227
SILVAN REDONDO, DANIEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 104
0:56:30
228
PEREZ MORENO , VERÓNICA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 18
0:56:35
229
BAÑOS GRANADO, TOMAS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 72
0:56:37
230
FERRERAS RODRIGUEZ, RAMON
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 73
0:56:40
231
ARIAS ARIAS, JOSÉ RAMÓN
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 74
0:56:41
232
DE JESUS DOS SANTOS, FATIMA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 4
0:56:44
233
CASTRO FALAGAN, JOSE ANGEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 105
0:56:47
234
FRAILE FLORES, RUBÉN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 106
0:56:51
235
ROJAS SILVA, JOSE ENRIQUE
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 28
0:56:53
236
GARCIA CUETO, HARRY
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 107
0:56:54
237
NUÑEZ VAZQUEZ, ANGEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 75
0:56:55
238
REDONDO VILLA, JOSÉ FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 4
0:56:55
239
PEÑIN SANJUAN, SILVIA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 5
0:57:02
240
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ARTURO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 29
0:57:06
241
LLANAS, CARLOS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 76
0:57:14
242
OVALLE FRANCO, RUBEN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 108
0:57:16
243
TEIGA, DEIBI CHALANA
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 109
0:57:18
244
PRIETO BARRIENTOS, JUAN JOSE
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 110
0:57:22
245
BELLO BLANCO, LORENA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 19
0:57:27
246
RODRIGUEZ ABELLA, BRUNO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 77
0:57:29
247
VELASCO CORRAL, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 78
0:57:34
248
TEJEDOR SARMIENTO, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 30
0:57:45
249
RODRIGUEZ OVALLE, ROBERTO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 79
0:57:46
250
ALFONSO ALVAREZ, ELIAS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 80
0:57:50
251
TALADRID OSORIO, SARAI
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 20
0:57:55
252
MATEOS TRIMIÑO, MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 31
0:57:55
253
MORAN PEREIRA, ANA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 6
0:57:57
254
LOPEZ FERNANDEZ, MARCOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 111
0:58:05
255
ALVAREZ PRADA, CARMEN
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 7
0:58:08
256
DORADO CERRATO, AGUSTIN
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 5
0:58:10
257
PELAEZ ALLER, GUILLERMO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 81
0:58:12
258
FERNANDEZ SANCHEZ, RUBÉN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 112
0:58:13
259
GARCIA CALLEJO, PABLO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 113
0:58:18
260
BLACOW PEREZ, NOEMI
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 21
0:58:18
261
DURAN SOTO, JESUS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 114
0:58:19
262
RODRIGUEZ DIEZ, GLODEPI
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 22
0:58:19
263
VILLANUEVA BLANCO, EMILIO
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 6
0:58:34
264
HIDALGO BARRIO, JUAN PABLO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 82
0:58:36
265
FERNANDEZ BENITO, DIEGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 115
0:58:39
266
MANRIQUE FERREIRO, PABLO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 116
0:58:52
267
RODRIGUEZ MARIBONA, ISABEL
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 23
0:58:56
268
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, SUSANA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 8
0:59:02
269
RODRIGUEZ HERRERO, GLORIA
CATEGORIA. VETERANAS "B" FEMENINO POS. CATEG. 3
0:59:20
270
PEREZ JUAN, RODRIGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 117
0:59:24
271
ESTIGARRIBIA, MIRNA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 24
0:59:29
272
PEDREIRA TAHOCES, ROBERTO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 118
0:59:29
273
GALLEGO RODRIGUEZ, ALEJANDRO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 119
1:00:03
274
BLANCO GONZALEZ, BEATRIZ
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 25
1:00:04
275
NEGRO DE LA IGLESIA, JOSE IGNACIO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 83
1:00:04
276
ESTEBANEZ JESUS, MARCOS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 120
1:00:22
277
HERNANDEZ PUJOL, ANTONIA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 9
1:00:24
278
MARTIN LOPEZ, ALVARO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 121
1:00:26
279
FRANCO CASTELLANOS, DAVID
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 122
1:00:32
280
DE JESUS SANTOS, RUTH
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 10
1:00:34
281
GARCIA ALFONSO, MANUEL
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 7
1:00:36
282
FERNANDEZ GUTIERREZ, ALBERTO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 84
1:01:01
283
RODRIGUEZ CASABIELL, SANTIAGO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 85
1:01:22
284
ALFONSO GONZALEZ , ROSENDO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 123
1:01:32
285
ALFONSO ALVAREZ, CARLOS
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 32
1:01:32
286
DELGADO BARRIO, DANIEL
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 124
1:01:41
287
RODRIGUEZ GUTIERREZ, EMMA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 26
1:01:43
288
SARMIENTO ALVAREZ -PEDROSA,
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 27
1:01:43
289
RODRIGUEZ HUERGA, MOISES
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 86
1:01:57
290
GUERRA FERNANDEZ, MARINA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 28
1:02:06
291
RUIZ CABEZON, IÑIGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 125
1:02:08
292
CUBELOS PEREZ, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 87
1:02:15
293
BASANTE BLANCO, JUAN ANTONIO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 88
1:02:25
294
LIQUETE MEDRANO, LOURDES
CATEGORIA. VETERANAS "B" FEMENINO POS. CATEG. 4
1:02:31
295
ALVAREZ RODRIGUEZ, FERNANDO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 89
1:02:49
296
MARTINEZ ALFONSO, ANA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 29
1:02:50
297
CARRERA GONZALEZ, DAVID
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 126
1:02:53
298
BARRIO GUTIERREZ, TOMAS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 127
1:03:14
299
SAL FERNANDEZ, IONAI
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 128
1:03:19
300
CARRERA CABAÑEROS, MARI PAZ
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 30
1:03:38
301
ALVAREZ, JORDI
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 129
1:03:38
302
DOSANTOS DASILVA, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 90
1:03:41
303
CARBALLO RODRIGUEZ, SILVIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 31
1:03:47
304
CONSTENLA VILLANUEVA, PILAR
CATEGORIA. VETERANAS "B" FEMENINO POS. CATEG. 5
1:03:54
305
FREIJO BELLO, JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 91
1:04:00
306
DE LA PUENTE MARTINEZ, DIEGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 130
1:04:01
307
DE LA PUENTE GARRIDO, JOSE JAVIER
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 92
1:04:02
308
MENCIA PORTUGUES, CARLOS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 93
1:04:22
309
LEON GARCIA, BEATRIZ
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 11
1:04:22
310
CASTAÑEDA LENARD, ISABEL
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 12
1:04:30
311
ALVAREZ PEREZ, PEDRO JESUS
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 94
1:04:40
312
ZZ, ,
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 131
1:04:42
313
LOPEZ DOMINGUEZ, DIEGO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 132
1:04:44
314
ECEIZA RODRIGUEZ, BENJAMÍN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 133
1:04:49
315
GARCIA RODRIGUEZ, DAVID
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 134
1:04:50
316
LOPEZ VIDAL, RUBEN
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 95
1:04:51
317
GONZALEZ GONZALEZ, JOSE MARIA
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 96
1:05:12
318
GONZALEZ CASTELLANOS, ALFONSO
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 33
1:05:14
319
VALCARCEL FERNANDEZ , RAMON
CATEGORIA. VETERANOS "B" MASCULINO POS. CATEG. 34
1:05:21
320
PEREZ RODRIGUEZ, PATRICIA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 32
1:05:29
321
LLAMAS BLANCO, NEREA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 33
1:05:35
322
LASO, YONATAN
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 135
1:05:50
323
TORO QUIROGA, JESUS
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 136
1:06:01
324
RODRIGUEZ BLANCO, ANA MARÍA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 13
1:06:07
325
RODRIGUEZ FERNÁNDEZ, ALBINA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 14
1:06:23
326
BLANCO PEREZ , LAURA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 34
1:06:23
327
FIGUEROA PEREZ, RAFAEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 97
1:06:25
328
FERNANDEZ BLANCO, LUCÍA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 35
1:06:42
329
BERNAL GOMEZ, JESÚS
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 8
1:06:42
330
MONCALIAN, EVA
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 15
1:07:09
331
MARTIN GONZALEZ, JOSÉ
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 98
1:07:36
332
GONZALEZ FERNANDEZ, ANTONIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 137
1:07:58
333
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MUIMI
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 138
1:08:04
334
ESTEBANEZ JESUS, ALBA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 36
1:08:12
335
ESTEBANEZ GAVELA, JOSE MIGUEL
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 99
1:08:13
336
GONZALEZ ALVAREZ, ELENA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 37
1:08:33
337
MARTINEZ VALLADARES, CRISTINA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 38
1:08:33
338
ALONSO PRIETO, GEMA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 39
1:08:34
339
ALVAREZ DIEZ, MARÍA JOSE
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 16
1:08:35
340
HERAS GONZALEZ, ESTHER
CATEGORIA. VETERANAS "A" FEMENINO POS. CATEG. 17
1:09:00
341
GAGO, SERGIO
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 139
1:09:11
342
VEGA SACO, SARA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 40
1:09:32
343
MENA FERNANDEZ, OSCAR
CATEGORIA. ABSOLUTA MASCULINA POS. CATEG. 140
1:09:43
344
GARCIA SASTRE, DIANA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 41
1:11:56
345
BAO ESTEVEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANOS "C" MASCULINO POS. CATEG. 9
1:12:20
346
JUAN RODRIGUEZ, ALBA
CATEGORIA. VETERANAS "B" FEMENINO POS. CATEG. 6
1:12:21
347
GONZALEZ DOMINGUEZ, SHEILA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 42
1:14:29
348
BLANCO GUTIERREZ, CAROLINA
CATEGORIA. ABSOLUTA FEMENINO POS. CATEG. 43
1:14:29
349
FERNANDEZ DIÑEIRO, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VETERANOS "A" MASCULINO POS. CATEG. 100
1:17:04


HISTORICO CLASIFICACIONES
CLASIFICACION CARRERA POPULAR DRAGOMAN 2011

CLASIFICACION CARRERA POPULAR DRAGOMAN 2012

CLASIFICACION CARRERA POPULAR DRAGOMAN 2013


De Lucas Teano