TODORUN

.

CLASIFICACIONES XTERRA LA VIÑUELA 2014






.


.





.


relacion: clasificaciones triatlon de viñuela, resultados triatlon viñuela

CLASIFICACIONES
CLASIFICACION XTERRA LA VIÑUELA
TRIATLON celebrada en ViÑUELA


POS. NOMBRE Y APELLIDOS CATEGORÍA (CAT). SWIM BIKE RUN OFICIAL
1 RUBEN RUZAFA CUETO PRO M 1 20:12 2:25:27 44:05 3:29:43
2 JUAN CARLOS NIETO GRACIA D 30-34 1 24:51 2:39:25 47:43 3:51:58
3 JAVIER IGLESIAS NAVARRETE PRO M 2 20:14 2:54:42 50:38 4:05:33
4 DOMINIQUE F. WYMMERSCH PRO F 3 23:10 2:54:32 53:11 4:10:52
5 RAMÓN NAVARRO CÁNOVAS PRO M 4 24:59 2:58:26 48:47 4:12:11
6 DANIEL GARCIA GOMEZ D 30-34 2 22:46 3:13:19 49:37 4:25:40
7 CARLOS MATEOS LÓPEZ G 45-49 1 28:51

4:26:04
8 NOEL REYES CORDERO PRO M 5 22:00 3:09:45 57:29 4:29:13
9 JUAN ANDRES CANO CUEVAS D 30-34 3 24:27

4:29:39
10 CARLOS RUIZ VILLALBA C 25-29 1 25:52

4:34:01
11 JESÚS MORENO MOROTE B 20-24 1 25:22

4:35:43
12 ISAAC HERNÁNDEZ LÓPEZ D 30-34 4 27:01

4:36:41
13 BERNARDO RUBIO HERRADA D 30-34 5 27:49 3:24:17 51:24 4:43:29
14 FRANCISCO PORTERO CUELLAR H 50-55 1 26:49 3:20:23 57:01 4:44:13
15 CESAR PENALVA GONZALEZ E35-39 1 26:18 3:17:47 1:02:10 4:46:15
16 LEONARDO PILCHER GARCIA G 45-49 2 24:47 3:24:19 59:54 4:48:59
17 LUIS GONZÁLEZ ROMERO C 25-29 2 23:45

4:50:39
18 JOSÉ MANUEL PADILLA B 20-24 2 30:58

4:52:53
19 MANUEL HERNÁNDEZ GARCÍA E35-39 2 26:28 3:19:30 1:07:29 4:53:25
20 MIGUEL ÁNGEL PÉREZ MARÍN E35-39 3 27:02 3:24:49 1:02:17 4:54:07
21 VICENTE ESCRIBANO BARRANCO B 20-24 3 26:11 3:23:23 1:05:16 4:54:48
22 JUAN PALAO QUILEZ D 30-34 6 29:23 3:27:23 59:49 4:56:34
23 ANTONIO GARCÍA MORENO F40-44 1 24:45 3:46:44 50:17 5:01:45
24 JUAN JOSE SERVAN PACHECO E35-39 4 31:10 3:31:28 1:00:01 5:02:38
25 ANTONIO GUERRERO GUTIERREZ E35-39 5 30:45 3:19:29 1:14:25 5:04:38
26 JUAN ABEL GARCIA SANCHEZ F40-44 2 27:37 3:36:42 1:01:16 5:05:34
27 ÁNGEL CRISTOBAL MARÍN ORTEGA C 25-29 3 30:46 3:33:17 1:04:03 5:08:05
28 FRAN BERMEJO MARTIN D 30-34 7 32:56 3:21:01 1:17:31 5:11:27
29 MIGUEL ÁNGEL VELAZQUEZ E 35-39 6 32:59 3:30:53 1:11:22 5:15:14
30 PABLO GARCÍA BERROCAL B 20-24 4 22:28 3:40:35 1:13:07 5:16:09
31 MIGUEL ÁNGEL ROLDAN MARÍN E 35-39 7 25:09 3:54:06 58:30 5:17:44
32 ALFONSO GALLEGO MACIAS G 45-49 3 27:03 3:41:23 1:10:55 5:19:21
33 SAMUEL NUÑEZ RAMIREZ E 35-39 8 33:37 3:33:16 1:14:05 5:20:57
34 BEATRIZ JIMENEZ TOME PRO F 1 24:45 3:51:53 1:06:37 5:23:14
35 JOSE MARIA MEDINA MILLA E 35-39 9 29:02 3:45:38 1:08:41 5:23:21
36 RAFAEL BARON MORRIS D 30-34 8 32:00 3:48:29 1:03:41 5:24:09
37 SERVANDO BERNÁ BERNÁ H 50-55 2 25:08 3:49:49 1:10:41 5:25:38
38 EDORTA ORUETA E 35-39 10 31:42 3:42:26 1:11:52 5:25:58
39 JUAN CARLOS GARCÍA ESCAÑO E 35-39 11 26:24 3:55:50 1:07:24 5:29:36
40 TOMÁS GÓMEZ FERNÁNDEZ D 30-34 9 26:02 3:57:45 1:06:12 5:29:58
41 KIKE ZULUETA PANIAGUA F 40-44 3 26:49 3:47:37 1:17:14 5:31:38
42 JOSE CARLOS CECILIA MUÑOZ C 25-29 4 28:43 3:52:35 1:11:06 5:32:23
43 FRANCISCO CANTOS GALAN B 20-24 5 30:31 4:00:10 1:04:39 5:35:19
44 JAVIER ARIAS PÉREZ D 30-34 10 31:26 3:52:10 1:13:03 5:36:37
45 DANIEL GARCÍA CORTÉS B 20-24 6 22:29 4:12:46 1:05:25 5:40:38
46 LUIS VAZQUEZ GIL D 30-34 11 29:25 4:05:47 1:05:28 5:40:38
47 JOSÉ MARÍA MARTÍN NUÑEZ D 30-34 12 33:06 3:58:30 1:09:49 5:41:24
48 LULA MARTÍNEZ PÉREZ PRO F 2 27:57 4:08:48 1:05:14 5:41:57
49 JOSÉ JUAN GIL COSANO B 20-24 7 27:03 4:14:11 1:01:57 5:43:10
50 JUAN MANUEL TOLEDO HIDALGO G 45-49 4 23:11

5:44:24
51 JAVIER MARTÍN CANOVAS D 30-34 13 27:07 4:13:40 1:04:46 5:45:32
52 MIGUEL GARCÍA RUBIÑO G 45-49 5 29:12 4:16:09 1:01:06 5:46:26
53 JESÚS GUTIERREZ GARCÍA F 40-44 4 26:45 4:30:10 53:36 5:50:29
54 GONZALO GUILLÉN NAVARRO E 35-39 12 32:47 4:04:04 1:17:28 5:54:18
55 RAUL PEDROSA ROBLES D 30-34 14 30:32 4:14:55 1:12:30 5:57:57
56 MÁXIMO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ C 25-29 5 29:50 4:29:19 1:00:17 5:59:25
57 ANDRÉS SAMPEDRO QUESADA H 50-55 3 40:56 4:13:15 1:05:48 5:59:58
58 FRANCISCO ZURDO F 40-44 5 27:28 4:30:38 1:03:45 6:01:50
59 MANUEL GARCIA ESCAÑO E 35-39 13 33:31 4:14:26 1:15:17 6:03:12
60 ALEJANDRO FERNANDEZ GONZALEZ A 18-19 1 25:09 4:25:04 1:13:00 6:03:13
61 MANSUR GHEZZAWI HORTAL E 35-39 14 28:27 4:17:52 1:19:31 6:05:50
62 SAMUEL PADILLO PÉREZ C 25-29 6 29:25 4:42:56 1:04:30 6:16:50
63 JAVIER HURTADO MARZO F 40-44 6


6:19:31
64 JOSÉ BRAVO DELGADO H 50-55 4 32:54 4:36:46 1:14:44 6:24:23
65 ANTONIO LÓPEZ SALDAÑA E 35-39 15 36:38 4:34:25 1:16:28 6:27:30
66 JUAN MANUEL CORTES CORTES G 45-49 6 35:34 4:57:14 55:33 6:28:19
67 FERNANDO FENOLLOSA D 30-34 15 22:55 4:49:45 1:20:59 6:33:38
68 JOSÉ ORTIZ ROIG H 50-55 5 34:10 4:40:14 1:19:40 6:34:03
69 JUAN JOSE GARCIA GONZALEZ C 25-29 7 30:02 4:50:06 1:14:10 6:34:17
70 JOSE MARIA PRADOS TORRES C 25-29 8 31:31 4:48:41 1:14:07 6:34:17
71 STEFAN MARINARI H 50-55 6 29:14 4:35:17 1:31:18 6:35:49
72 ALMUDENA ASENSI MARTÍNEZ PRO F 3 25:52 4:53:05 1:19:42 6:38:37
73 ANTONIO INFANTE IGLESIAS C 25-29 9 28:54 4:32:59 1:38:49 6:40:41
74 JOSÉ DANIEL GARCÍA GARCÍA G 45-49 7 33:38 4:57:08 1:15:21 6:46:06
75 AGUSTIN MARTIN VERDUN G 45-49 8 39:14 4:34:56 1:38:17 6:52:26
76 MIGUEL ANGEL OLIVERO BENÍTEZ H 50-55 7 30:40 4:43:20 1:38:27 6:52:26
77 ANTONIO GUILLEN DEL VALLE H 50-55 8 27:12

7:15:02
78 MIGUEL ÁNGEL GARCÍA MUÑOZ E 35-39 16 32:53 5:24:23 1:22:11 7:19:25