TODORUN

.

CLASIFICACION CURSA DEL PONT 2013






.


.

.

CATEGORIES



ABSOLUT FEMENÍ


ABSOLUT MASCULÍ

CLASIFICACION MARCHA MTB DE FUENTE CARRETEROS 2013

RESULTADOS MTB FUENTE CARRETEROS - CLASIFICACION 28/04/2013





.


.

.

CLASIFICACION CURSA DE MUNTANYA DEL CENTREEX 2013






.


.

.

Posició Nom Cognom Club Temps
1 Manuel Torres Alcazar ESPORTIU PENEDES 0:46:15
2 Edgard De Seia
0:50:21
3 David Solé Vera V.B.SPORTS 0:50:36
4 Raul Del Palacio San Miguel
0:50:50
5 Isidre Escorihuela
0:50:53
6 Xavier Pedro Carreras
0:50:56
7 Cristóbal Martínez Garcia
0:51:09
8 Jordi Mako
0:51:16
9 Albert Ferré Ruiz AE Blancafort 0:51:46
10 Jaume Anton Moya
0:52:04
11 Sergi Romeu Forcadell
0:52:24
12 Joel Aldea
0:52:29
13 Joan Cortiada Mestre Centreex 0:52:51
14 Nuria Quiroga Bayo esportiu penedes 0:52:56
15 David Pros Cortijo
0:53:05
16 David Vallverdú Agulled
0:53:22
17 Marcel Amin
0:53:43
18 David De la Coba Centreex 0:53:52
19 Xavier Torres
0:54:03
20 Marcos Reinado Romera
0:54:20
21 Xavier Ramirez Guasch runners vendrell 0:54:38
22 Josep Maria Robles Florensa
0:55:12
23 Jordi Ràfols Via Associació Esportiva Diedre 0:55:44
24 Joan Galofre Grau Centreex 0:55:49
25 Enric Martí Anguera
0:56:04
26 Xavier Urgell Ferré
0:56:32
27 Jordi Castells Berzosa
0:56:57
28 Jorge Rodríguez
0:57:11
29 Gabri Amorós Trillas Runners El Vendrell 0:57:16
30 Joan Ibars Jane la lira vendrellenca 0:57:33
31 Jaume Miro Benach
0:57:39
32 Joan Miquel Alcarraz
0:58:02
33 Sergi Rialp Gallego
0:58:37
34 Jaume Ferrando Sanchez
0:58:40
35 Marc Serralabos Medina
0:59:09
36 Jose Luis Gomez Montoya
0:59:18
37 Jose Miguel Ruiz Delgado ASS.EXCTA.MONTMELL 0:59:43
38 Angel Coll
0:59:51
39 Marc Palau Morgades Centreex 0:59:59
40 Roberto Parro Gonzalez
1:00:10
41 Jose Manuel Borne Carreño
1:00:18
42 Jaume Ribas Vilar
1:00:42
43 Ricard Vinyals Torres
1:00:53
44 Marc Hostalot Vilà
1:01:06
45 Pere Rovira Mitjans
1:01:11
46 Jordi Cortiada coll Centreex 1:02:03
47 Wladimir Cirera i Queralt C.A. RUNNERS TARRAGONA 1:02:06
48 Sergi Bosch Sogas
1:02:20
49 Fernando Barquero Jimenez
1:02:28
50 Xavier Marti Fau
1:02:34
51 Eric Alfonso Sonsona A.E.M 1:02:51
52 Lourdes Masip
1:03:12
53 Victor Surís Palou
1:03:53
54 Alejandro Mateo Zurera Centreex 1:03:59
55 Glòria Dot Miró
1:04:05
56 David Pallares Cuenca Centreex 1:04:24
57 Rafa Milà
1:04:42
58 Josep Roig i Vendrell Centreex 1:05:23
59 Meritxell Mañé Martín Triatló Penedés Costa Daurada 1:05:47
60 Josep mª Vallès Albornà
1:05:52
61 Josep Insa Benach
1:06:04
62 Marc Marruecos Mestre A.E.M 1:06:46
63 Carles Masdeu i Font
1:07:43
64 Pau Marcé Galofré
1:07:58
65 Joan Marcé Montané Centreex 1:08:01
66 José Manuel López González
1:08:44
67 Jonathan Muñoz
1:09:04
68 Laura Aguilar Entrena alliberadrenalina.com 1:10:04
69 Marc Ferré Cañellas
1:11:19
70 Miquel Lopez Sole
1:12:25
71 Joan Carles Gil Rovira AlliberAdrenalina.com 1:13:13
72 Jaume Carmona
1:13:31
73 Jose Flores
1:14:51
74 Isaac Ruana Surià
1:16:18
75 Llorenç Grau Davi
1:16:34
76 Josep Banach Cañas
1:16:59
77 M. Pilar Vacas Revelles
1:17:30
78 Albert Taulé Tello
1:18:01
79 Míriam Colomer Ruiz
1:20:06
80 Oriol Pellicer Plasa La Lira Vendrellenca 1:20:11
81 Jordi Vila Montserrat
1:20:23
82 Pilar Lopez Sole
1:21:36
83 Sergi Lopez Lopez
1:23:00
84 Ana Perez Romero
1:23:02
85 Sonia Cremades Garcia
1:26:25
86 Laura Duran Marquez
1:26:45
87 Glòria Monclús Argany
1:26:47
88 Mireia Alemany Bravo
1:27:45
89 Eugenio Lazo
1:29:18
90 Cristina Pros Turdiu Centreex 1:29:28
91 Sandra Campos Felip
1:31:27
92 Xavier Cordero Vilanova
1:32:05
93 Jessica Alvarez Grima
1:34:39
94 Maria Dolors Montoliu Pérez
1:38:10

CLASIFICACION CURSA DE MUNTANYA DE LES GAVARRES 2013

RESULTADOS CURSA LES GAVARRES 28/04/2013





.


.

.


1 TOTI BES 1:47:37.2
2 XXX_SENSE ESPECIFICAR1 1:53:23.2
3 FERRER NIETO, IGNASI 1:54:02.7
4 CARBONÉS CABRERA, JORDI 1:55:05.9
5 MUIXACH ROIG, ADRIA 1:55:14.0
6 INIESTA AYUDA, JESUS 1:56:00.8
7 BABOT PUIGDOMENECH, EUDALD 1:56:31.6
8 XXX_SENSE ESPECIFICAR23 1:58:29.1
9 VILLASEVIL PAU, XAVIER 1:58:37.6
10 MATEU BAGARIA, DAVID 1:58:59.6
11 SABATÉ MORRISON, ALEXANDER 2:00:57.5
12 REPULLO ROLDAN, JOSE ANTONIO 2:02:41.5
13 SILVA BENAVIDES, MIQUEL 2:03:02.5
14 LLIMOS AUBACH, GERARD 2:03:57.3
15 DÍAZ GUTIERREZ, FERRAN 2:03:59.5
16 OBREGON BELTROCCO, MATIAS 2:04:02.5
17 CAMPRUBI CLARET, MARCEL 2:04:32.4
18 DIAZ RIERA, DAVID 2:05:24.2
19 HIDALGO GOMEZ, MIGUEL 2:06:18.5
20 ALVENTOSA COLL, XAVIER 2:07:24.1
21 CASAS PRADES, ALBERT 2:08:24.8
22 SANCES AYALA, SERGI 2:08:33.1
23 FREIXAS, PUIG 2:10:09.4
24 DURBAU JULIÀ, SERGI 2:10:30.2
25 GARCIA ROJAS, JOSEP MARIA 2:11:41.6
26 PUJOL GARRIDO, MARC 2:12:06.6
27 MUÑOZ LOPEZ, GREGORIO 2:12:16.1
28 LOZANO SOLA, MIGUEL ANGEL 2:12:20.7
29 PUJOL RABASSEDA, JORDI 2:12:43.7
30 SALVÀ ROURA, DANI 2:12:55.7
31 VIDAL RODRIGUEZ, FRANCESC 2:13:37.0
32 ESPARZA PAÑELLA, CESC 2:13:43.5
33 FÀBREGA I ROMANS, EMMA 2:13:45.8
34 PALAU BARTRINA, DANI 2:14:32.0
35 ABRIL ROMAN, RAFA 2:15:46.1
36 BORRELL MARTIN, JOSEP 2:15:57.7
37 XXX_SENSE ESPECIFICAR26 2:17:05.8
38 VIÑOLAS MASSEGUR, ANNA 2:17:12.1
39 ORIOL PUJOL, GERARD 2:17:24.1
40 XXX_SENSE ESPECIFICAR2 2:18:52.2
41 ARMELA RIERA, MARC 2:19:09.0
42 XXX_SENSE ESPECIFICAR10 2:19:27.0
43 GANIGUÉ PASTORET, MAGÍ 2:20:52.4
44 XXX_SENSE ESPECIFICAR31 2:21:06.4
45 FAGES MASMIQUEL, CARLES 2:21:24.6
46 XXX_SENSE ESPECIFICAR12 2:22:23.3
47 REVERTER GRABALOSA, RAMON 2:22:25.8
48 MARTÍ CAMPMAJÓ, JESÚS 2:22:47.4
49 AGUSTI TURRO, CARLES 2:23:22.3
50 RIBERA, JORDI 2:23:48.1
51 GARCIA MUÑIZ, BORJS 2:24:06.1
52 SOLIVERA RETCHAS, CARLES 2:24:55.8
53 XXX_SENSE ESPECIFICAR22 2:25:27.3
54 LÓPEZ PUJOL, GERARD 2:26:45.4
55 CASABELLA CASARES, JAUME 2:26:57.6
56 RUSCADA CLAPAROLS, SALVADOR 2:27:02.5
57 BARNES QUINTANA, ALBERT 2:27:16.8
58 SANCHEZ LLORET, RAUL 2:27:33.9
59 DIAZ VILANOVA, EDUARD 2:27:58.7
60 ADROHER SULLÀ, JOSEP 2:28:05.5
61 BARCELÓ NOGUER, FRANCESC 2:28:07.1
62 PLANAS PUIGVERT, SERGI 2:28:11.8
63 CANET MORRAL, ALBERT 2:28:21.1
64 GARCIA DIEZ, MIREIA 2:28:26.5
65 COSTA SIERRA, JOSEP 2:29:30.1
66 XXX_SENSE ESPECIFICAR14 2:29:38.9
67 GARCIA SALA, NIL 2:30:32.3
68 ARTIGAS I GARCIA, PERE 2:30:51.5
69 PUIG ROIG, ARIADNA 2:30:56.6
70 GONZALEZ ALCAIDE, ALEJANDRO 2:31:14.1
71 GARCIA VELILLA, SIMON 2:31:20.9
72 BARNÉS CANTALOSELLA, ALBERT 2:31:30.8
73 PICH, MARIÁN 2:32:13.3
74 XARGAYÓ BASSETS, CARLES 2:32:16.7
75 FERNANDEZ GUERRERO, JOAN PERE 2:32:18.6
76 FIOL AIXARCH, MARIA 2:34:30.4
77 ALMENDROS SALAS, RAUL 2:34:33.5
78 ABEL MULLERAS, KIM 2:35:42.7
79 OLIVARES FERREIRO, DAVID 2:36:28.4
80 DOMÉNECH BELDA, DAVID 2:37:22.5
81 XXX_SENSE ESPECIFICAR21 2:37:25.7
82 LLINAS INIESTA, SITO 2:38:48.0
83 MUIXACH ROIG, EDUARD 2:38:54.1
84 JULIA BOADA, NURIA 2:39:19.5
85 VILANOVA FRANCO, XAVIER 2:39:26.5
86 XXX_SENSE ESPECIFICAR19 2:40:28.3
87 MARTÍNEZ DE BLAS, ISMAEL 2:40:36.3
88 MARTORELL ESPELT, JORDI 2:40:39.6
89 FABREGA ESPIGUL, MONICA 2:41:18.1
90 PAGÈS CROS, JOSEP 2:42:10.5
91 XXX_SENSE ESPECIFICAR18 2:42:54.2
92 XXX_SENSE ESPECIFICAR15 2:42:55.6
93 AUDIVERT BRUGUÉ, SERGI 2:43:41.1
94 VILADOMAT FUSELLAS, JOSEP MARIA 2:44:48.6
95 ROURA CANÉ, FRANCESC 2:44:52.0
96 MARTINEZ VICENS, DANI 2:45:00.6
97 GISPERT VALLS, GERARD 2:45:19.1
98 PÉREZ CABEZUELO, GUILLEM 2:45:52.8
99 BERNAL I VERNEDA, DANIEL 2:46:50.0
100 CASADEVALL GARRIGA, JORDI 2:46:52.6
101 NOGUER PALMIERI, PERE 2:46:55.7
102 ROIG JUBANY, JORDI 2:48:25.3
103 AYMÀ GARCIA, MARTÍ 2:48:27.5
104 BAEZA MOYA, LAURA 2:48:29.3
105 XXX_SENSE ESPECIFICAR30 2:50:15.7
106 BECERRA PARRA, DAVID 2:50:19.3
107 DE GEA VIDAL, MARCOS ANTONIO 2:50:21.8
108 FERRER NIETO, CARLES 2:50:26.6
109 XXX_SENSE ESPECIFICAR24 2:53:45.3
110 XXX_SENSE ESPECIFICAR25 2:55:10.4
111 XXX_SENSE ESPECIFICAR27 2:55:44.5
112 PINTIADO PIBERNAT, JOAN LLUIS 2:55:49.4
113 FÀBREGAS ROURA, PERE 2:55:55.2
114 LLOVERAS NEGRELL, SÍLVIA 2:55:57.5
115 GARCÍA CONTRERAS, RAFAEL 2:57:45.9
116 LLORENTE MARTÍN, GASPAR 2:58:29.3
117 RODRIGUEZ FERNANDEZ, JUAN MIGUEL 3:00:44.3
118 PONSDOMENECH PUIG, LLUIS 3:00:52.1
119 MARQUEZ CALSINA, MERCE 3:00:55.6
120 XXX_SENSE ESPECIFICAR13 3:01:28.4
121 XXX_SENSE ESPECIFICAR20 3:03:22.4
122 XXX_SENSE ESPECIFICAR32 3:03:26.7
123 XXX_SENSE ESPECIFICAR3 3:03:39.7
124 JIMÉNEZ GUIRADO, FERNANDO 3:04:49.1
125 GARDEÑAS LLORENTE, ANTONI 3:05:53.0
126 MUÑOZ FIGUERA, GERARD 3:06:07.3
127 RUIZ CASTILLA, MIREIA 3:07:12.4
128 ROCA GAS, ORIOL 3:07:15.8
129 EGEA CORTS, TONI 3:07:39.3
130 ARTIGA LOPEZ, JOSEP RAMON 3:07:43.2
131 FERRER LEDO, NARCÍS 3:09:55.7
132 LLOS CASADELLÀ, ARNAU 3:09:58.6
133 BASTONS I COMPTA, CLARA 3:10:02.3
134 XXX_SENSE ESPECIFICAR11 3:10:05.4
135 PASCUAL SALOM, JOSEP 3:12:24.1
136 GUIH CORNELLÀ, M ÀNGELS 3:12:36.6
137 JULIÀ FABRELLAS, MARIONA 3:13:42.5
138 XXX_SENSE ESPECIFICAR17 3:19:50.3
139 XXX_SENSE ESPECIFICAR16 3:19:52.7
140 SARGATAL BATALLER, JULI 3:22:59.0
141 MARTÍNEZ BEYA, MARTA 3:23:02.0
142 ANDRIULO, FRANCO 3:23:04.3
143 AGUILAR IZQUIERDO, EMILIO 3:27:39.2
144 MORENO COLL, FRANCESC 3:48:11.2
145 COLL ARNAU, FRANCESC 3:55:41.4
146 XXX_SENSE ESPECIFICAR28 3:56:09.7

CLASIFICACION GRAN PREMIO RUTA DE LOS MOLINOS 2013 - LUCENA DEL Cid












Resultados GRAN PREMIO RUTA DE LOS MOLINOS - CLASIFICACION celebrada en LUCENA DEL Cid
FINALISTAS: 377
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:15:26
TIEMPO DEL ULTIMO: 4:12:23
TIEMPO MEDIA: 2:16:49
DESVIACION ESTANDAR: 0:36:20
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:53:09
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:40:29
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 264
PORCENTAJE 70,03
TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 150 39.79
ENTRE 2 Y 3 HORAS 164 43.5
ENTRE 3 Y 4 HORAS 61 16.18
ENTRE 4 Y 5 HORAS 2 .53



Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 164





PARTICIPANTES POR CLUB
CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
42 Y PICO 1 0,27%
A 4 PELAT 4 1,06%
ALERTA 8 2,12%
AMICS DEL CLOT 6 1,59%
AMICS VOLTA AL TERME 1 0,27%
ARTANA AMUNT I AVALL 2 0,53%
ASOCIACION VICTIMAS DEL TERRORIS 1 0,27%
ATMOSFERA SPORT RUNNING 1 0,27%
ATOTAJET 1 0,27%
BENICASSIM RUNNERS 10 2,65%
BICICLISTES L ALCORA 1 0,27%
BOTANA TEAM 2 0,53%
C. A. ONDA 11 2,92%
C.A. CASAS BAJAS 1 0,27%
C.A. LA PANDEROLA 3 0,80%
C.E.ALCORA 2 0,53%
C.M. LA PEDRERA 4 1,06%
C.M. VALDELINARES 1 0,27%
C.TRIATLON AMFIBIOS 1 0,27%
CAFE ANGEL 1 0,27%
CAMPO BASE 1 0,27%
CASTEMADER RUNNING TEAM 3 0,80%
CEDA EL VASO 8 2,12%
CEM ALQUERIES RUNNING 1 0,27%
CLUB MUSICALCENTER 1 0,27%
CLUB ATLET. NOULAS 1 0,27%
CLUB TRIATLON ANFIBIOS ALMASSORA 1 0,27%
CLUB WATERPOLO CS 1 0,27%
CM GR33 TOTTRAIL 4 1,06%
CUARENTONES 2 0,53%
DOMINGUEROS 10 2,65%
DURS PER MUNTANYA 2 0,53%
EVASION RUNNING 3 0,80%
EVASION TRIATLON 1 0,27%
FALETILLAS 10 2,65%
FONTS D,ESLIDA 9 2,39%
GARATGE 5 1,33%
GARITO JOVINO 8 2,12%
GRAO RUNNERS 1 0,27%
INDEPENDIENTE 127 33,69%
KOLMILLO-TRAIL 1 0,27%
L ALCORA BASQUET 8 2,12%
LA FOIA RUNNING 4 1,06%
LA PERLA DE LA MONTAÑA 8 2,12%
LASERCUT RUNING CASTELLO 7 1,86%
LOS LASTRES 1 0,27%
M,ASUSTAS TEAM 1 0,27%
MAPFRE RUNNING 1 0,27%
MARATHON CARTAGENA 1 0,27%
MAX AVENTURAS RIDER 8 2,12%
MES ESPORT 9 2,39%
METALFOX 1 0,27%
MIM 5 1,33%
MONTAÑA PUERTOMINGALVO 1 0,27%
MUNTANYA VILANOVA 4 1,06%
MUR I CASTELL TUGA 3 0,80%
NATURA RUNING CLUB 2 0,53%
PLAYA DE ALMAZORA RUNNING 4 1,06%
PUB COMPLIZZE 7 1,86%
RUNNING CASTELLO 2 0,53%
RUNNING MORÓ 4 1,06%
RUT SOC 2 0,53%
SI RUNNERS 4 1,06%
SINSALIRDE 3 0,80%
SONATS 4 1,06%
TIM-TAM 2 0,53%
TOLOMEO 2 0,53%
TOSSAL BLANC 7 1,86%
TRT MELIANA TRI-RUNNING-TRAIL 1 0,27%
ULTRA RUNNERS CASTELLON 8 2,12%
VILA-RUNNERS 1 0,27%
TOTAL 377

PODIUM CATEGORIA: Jovenes F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 233 CLAUDIA SANZ PONS 2:18:31
2 244 ALAZNE FERNANDEZ CASTRO 2:21:52
3 290 GEMMA SALES SEBASTIA 2:44:12




PODIUM CATEGORIA: Jovenes M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 69 ANGEL RUIZ COMES 1:45:18
2 75 CALES GUTIERREZ ALBALAT 1:47:11
3 78 CARLOS GRANELL FLOR 1:47:32



PODIUM CATEGORIA: Senior F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 21 SILVIA SOS MELIÁ 1:30:47
2 27 LOLA PEÑARROCHA ALOS 1:32:06
3 34 LAIA CAÑES BADENES 1:33:48




PODIUM CATEGORIA: Senior M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 YOUSSEF BENAZZOUZ 1:15:26
2 2 ALFONSO GRANELL DE LA CRUZ 1:15:52
3 5 JUAN SAN BARTOLOME SANCHO 1:21:52



PODIUM CATEGORIA: Veter F
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 106 PILI GARCIA MARTINEZ 1:52:08
2 113 PILAR VILAR GARCIA 1:53:37
3 152 TERESA PLA ZARAGOZA 2:00:18




PODIUM CATEGORIA: Veter M
CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 SERGI RUIZ ALBERICH 1:15:59
2 4 BENACEUR DACHA ICHOU 1:21:25
3 14 MIGUEL ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZ 1:28:02


CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
Jovenes F 6 2:18:31 3:27:15
Jovenes M 15 1:45:18 2:52:01
Senior F 52 1:30:47 4:01:34
Senior M 155 1:15:26 3:33:13
Veter F 36 1:52:08 4:12:23
Veter M 113 1:15:59 3:36:09







CLASIFICACION GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1
YOUSSEF BENAZZOUZ
SENIOR M . CLUB MUSICALCENTER
POS. CATEG. 1
1:15:26
2
ALFONSO GRANELL DE LA CRUZ
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 2
1:15:52
3
SERGI RUIZ ALBERICH
VETER M . EVASION RUNNING
POS. CATEG. 1
1:15:59
4
BENACEUR DACHA ICHOU
VETER M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 2
1:21:25
5
JUAN SAN BARTOLOME SANCHO
SENIOR M . PUB COMPLIZZE
POS. CATEG. 3
1:21:52
6
DAVID FELIP ROIG
SENIOR M . MAX AVENTURAS RIDER
POS. CATEG. 4
1:24:51
7
ADRIAN GARCIA CAMARA
SENIOR M . EVASION RUNNING
POS. CATEG. 5
1:25:03
8
JORDI MASIP VICENTE
SENIOR M . C.M. LA PEDRERA
POS. CATEG. 6
1:25:08
9
ROBERTO JUAN HERRERA RODRIGUEZ
SENIOR M . AMICS VOLTA AL TERME
POS. CATEG. 7
1:25:42
10
IVAN CORTIJO CHICHELL
SENIOR M . EVASION RUNNING
POS. CATEG. 8
1:26:49
11
JOSE BARTOLL IBAÑEZ
SENIOR M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 9
1:27:04
12
JUAN CARLOS ESCRIG BAGAN
SENIOR M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 10
1:27:31
13
RUBEN GONELL FORTANET
SENIOR M . PUB COMPLIZZE
POS. CATEG. 11
1:27:56
14
MIGUEL ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZ
VETER M . AMICS DEL CLOT
POS. CATEG. 3
1:28:02
15
SENEN TABLADO ALMELA
SENIOR M . LOS LASTRES
POS. CATEG. 12
1:28:36
16
SERGIO NEGRE BOU
VETER M . LA PERLA DE LA MONTAÑA
POS. CATEG. 4
1:28:52
17
JESUS BENAGES GALLEN
VETER M . ATMOSFERA SPORT RUNNING
POS. CATEG. 5
1:29:41
18
JULIO CONEJOS BOU
VETER M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 6
1:30:18
19
NACHO DIAZ SEGURA
SENIOR M . LASERCUT RUNING CASTELLO
POS. CATEG. 13
1:30:20
20
MARTI MONTESINOS ENRIQUEZ
SENIOR M . MAX AVENTURAS RIDER
POS. CATEG. 14
1:30:26
21
SILVIA SOS MELIÁ
SENIOR F . CM GR33 TOTTRAIL
POS. CATEG. 1
1:30:47
22
ZEUS RAMBLA ESPADA
SENIOR M . MUNTANYA VILANOVA
POS. CATEG. 15
1:31:18
23
CHRISTIAN BAGAN BARRACHINA
SENIOR M . MUR I CASTELL TUGA
POS. CATEG. 16
1:31:28
24
LUIS ALEJANDRO BELTRAN RENAU
VETER M . MIM
POS. CATEG. 7
1:31:37
25
SANTIAGO HERRERO MIRAVET
VETER M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 8
1:31:55
26
AGRIPINO SERRANO MARTINEZ
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 17
1:32:01
27
LOLA PEÑARROCHA ALOS
SENIOR F . CM GR33 TOTTRAIL
POS. CATEG. 2
1:32:06
28
LUIS FDO REDOLAT GARCIA
SENIOR M . PUB COMPLIZZE
POS. CATEG. 18
1:32:27
29
RUBEN MARC CANO GOZALBO
SENIOR M . CM GR33 TOTTRAIL
POS. CATEG. 19
1:32:29
30
JAVIER ESCRIG GASCH
SENIOR M . BOTANA TEAM
POS. CATEG. 20
1:32:50
31
LLUIS BELTRAN ROMERO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 21
1:33:03
32
ENRIQUE JIMÉNEZ ARIAS
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 22
1:33:26
33
SANTIAGO RUIZ NOVA
SENIOR M . M,ASUSTAS TEAM
POS. CATEG. 23
1:33:34
34
LAIA CAÑES BADENES
SENIOR F . A 4 PELAT
POS. CATEG. 3
1:33:48
35
DAVID RECIO PELAEZ
SENIOR M . CLUB TRIATLON ANFIBIOS ALMASSORA
POS. CATEG. 24
1:33:58
36
ALBERT NAVARRO CIFRE
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 25
1:34:14
37
ENRIQUE MANUEL CABALLERO BARBA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 26
1:34:32
38
JUAN RICO HERRERO
SENIOR M . ARTANA AMUNT I AVALL
POS. CATEG. 27
1:34:48
39
JOSE MACIAS MUÑOZ
SENIOR M . KOLMILLO-TRAIL
POS. CATEG. 28
1:34:55
40
RUBEN MEDALL CHIVA
SENIOR M . C.TRIATLON AMFIBIOS
POS. CATEG. 29
1:36:45
41
VICTOR MARTINEZ MONTEAGUDO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 30
1:36:50
42
ANDRES TOMASETI COSTA
VETER M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 9
1:37:09
43
AGUSTIN GOZALBO FERRER
VETER M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 10
1:37:10
44
JUAN ADAN LAPAZ
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 11
1:38:12
45
JOSE LUIS REDON PANIS
SENIOR M . MUR I CASTELL TUGA
POS. CATEG. 31
1:38:42
46
PACO PUCHOL TORNER
SENIOR M . TOSSAL BLANC
POS. CATEG. 32
1:38:47
47
RAFAEL ALVARO SERRANO
SENIOR M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 33
1:39:31
48
JUAN VICENTE VILAR GALLART
VETER M . ARTANA AMUNT I AVALL
POS. CATEG. 12
1:40:45
49
MIGUEL GIMENEZ NOGUERA
VETER M . ULTRA RUNNERS CASTELLON
POS. CATEG. 13
1:41:20
50
CARLOS VERGARA MENDIETA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 34
1:41:26
51
JUAN CARLOS GUAL GALLEN
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 35
1:41:29
52
CARLOS GARI TORRENT
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 36
1:41:51
53
MIGUEL GARCIA JARQUE
SENIOR M . LA FOIA RUNNING
POS. CATEG. 37
1:41:55
54
CARLOS NEBOT ALICART
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 14
1:41:58
55
IVAN VILAR ESCRIG
SENIOR M . PUB COMPLIZZE
POS. CATEG. 38
1:42:09
56
DANIEL OLLER ALCIRA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 39
1:42:33
57
RAUL SOS SOLER
VETER M . CAFE ANGEL
POS. CATEG. 15
1:42:43
58
MIGUEL GIL ESCRIG
SENIOR M . BOTANA TEAM
POS. CATEG. 40
1:43:00
59
DANIEL PITARCH CHIVA
SENIOR M . LA FOIA RUNNING
POS. CATEG. 41
1:43:01
60
FRANCISCO SANZ ANDREU
VETER M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 16
1:43:09
61
JUAN CHESA SANCHIS
SENIOR M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 42
1:43:14
62
CESAR MATEU GARCIA
SENIOR M . LA FOIA RUNNING
POS. CATEG. 43
1:43:16
63
MAURICIO CARCELLER SAFONT
VETER M . SI RUNNERS
POS. CATEG. 17
1:43:28
64
ROBERTO GARCIA GRAU
VETER M . ULTRA RUNNERS CASTELLON
POS. CATEG. 18
1:43:31
65
JOSE LUIS VAZQUEZ LOPEZ
VETER M . RUNNING CASTELLO
POS. CATEG. 19
1:43:39
66
JOSE MIGUEL GARCIA CLARES
SENIOR M . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 44
1:43:50
67
VALENTÍN USO ARNAU
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 45
1:44:48
68
DAVID GOZALBO TENA
SENIOR M . LASERCUT RUNING CASTELLO
POS. CATEG. 46
1:44:51
69
ANGEL RUIZ COMES
JOVENES M . ALERTA
POS. CATEG. 1
1:45:18
70
SERGIO MAGDALENO ANDRIO
SENIOR M . RUNNING CASTELLO
POS. CATEG. 47
1:45:21
71
LUIS GARCIA DEL CAMPILLO
VETER M . MUR I CASTELL TUGA
POS. CATEG. 20
1:45:39
72
MANUEL ALBARO BAÑOS
VETER M . C.E.ALCORA
POS. CATEG. 21
1:45:59
73
FCO. MANUEL BELTRAN ROYO
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 22
1:46:50
74
NICOLÁS ALBERT RODA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 48
1:47:09
75
CALES GUTIERREZ ALBALAT
JOVENES M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 2
1:47:11
76
JOSE LUIS GALDON SANCHEZ
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 23
1:47:15
77
MANUEL ANTONIO GODOY GOMEZ
SENIOR M . MAX AVENTURAS RIDER
POS. CATEG. 49
1:47:25
78
CARLOS GRANELL FLOR
JOVENES M . CEDA EL VASO
POS. CATEG. 3
1:47:32
79
GABRIEL SIMO ALONSO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 50
1:47:37
80
RUBEN PRADAS SAURA
VETER M . MUNTANYA VILANOVA
POS. CATEG. 24
1:47:44
81
MANEL NEGRE BLASCO
SENIOR M . LA PERLA DE LA MONTAÑA
POS. CATEG. 51
1:47:47
82
CARLOS SAURA GARCIA
JOVENES M . ALERTA
POS. CATEG. 4
1:48:50
83
JESUS CAMPOS ROCHERA
SENIOR M . ULTRA RUNNERS CASTELLON
POS. CATEG. 52
1:49:37
84
MIGUEL ANGEL NEBOT PORCAR
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 25
1:49:40
85
MANUEL PINAR GOMEZ
SENIOR M . LASERCUT RUNING CASTELLO
POS. CATEG. 53
1:49:45
86
ESTEBAN SOTO FORTUÑO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 54
1:49:47
87
OSCAR AHIS CARCELLER
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 55
1:49:49
88
JUAN JESÚS LORA JURADO
VETER M . CUARENTONES
POS. CATEG. 26
1:49:51
89
VICENTE GRANELL MEZQUITA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 56
1:49:54
90
MANUEL NEGRE BOU
VETER M . LA PERLA DE LA MONTAÑA
POS. CATEG. 27
1:49:56
91
SERGIO PIÑANA APARICI
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 57
1:50:03
92
MIGUEL ANGEL GUILLAMON GARCIA
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 28
1:50:05
93
RAMON MIRAVET PITARCH
SENIOR M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 58
1:50:08
94
DAVID SUAREZ RODRIGUEZ
SENIOR M . PLAYA DE ALMAZORA RUNNING
POS. CATEG. 59
1:50:10
95
ROBERTO MARTINEZ BENAGES
JOVENES M . CEDA EL VASO
POS. CATEG. 5
1:50:37
96
SILVIA MARIMON GUAL
SENIOR F . MAX AVENTURAS RIDER
POS. CATEG. 4
1:50:54
97
ADRIAN COSTA PEREZ
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 60
1:50:55
98
JOSE FRANCISCO GUARQUE ORERO
VETER M . A 4 PELAT
POS. CATEG. 29
1:50:57
99
JOSE LUIS LOPEZ GARRIDO
SENIOR M . CAMPO BASE
POS. CATEG. 61
1:50:59
100
JOAQUIN DARAS ROGLA
SENIOR M . A 4 PELAT
POS. CATEG. 62
1:51:32
101
MARIO GARCIA GARCIA
VETER M . MAX AVENTURAS RIDER
POS. CATEG. 30
1:51:39
102
JOSE MARIA RIPOLLES ROCA
VETER M . MIM
POS. CATEG. 31
1:51:42
103
MARC GARCIA MONFORT
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 63
1:51:55
104
JOSE CARO LOPEZ
VETER M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 32
1:52:03
105
JACOB GUINOT REINDERS
SENIOR M . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 64
1:52:06
106
PILI GARCIA MARTINEZ
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 1
1:52:08
107
CRISTIAN GOMEZ FUENTES
SENIOR M . PLAYA DE ALMAZORA RUNNING
POS. CATEG. 65
1:52:18
108
MIGUEL ANGEL NAJARRO CASTILLEJO
VETER M . CUARENTONES
POS. CATEG. 33
1:52:22
109
PEDRO ZAMORA PRADES
SENIOR M . MARATHON CARTAGENA
POS. CATEG. 66
1:52:24
110
JORGE MIRO CERVERA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 67
1:52:51
111
SERGIO GARCIA DIAZ
SENIOR M . PLAYA DE ALMAZORA RUNNING
POS. CATEG. 68
1:53:13
112
JOSE ANTONIO GARCIA ORTIZ
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 34
1:53:34
113
PILAR VILAR GARCIA
VETER F . CM GR33 TOTTRAIL
POS. CATEG. 2
1:53:37
114
CARLOS PALLARES PORCAR
SENIOR M . LA FOIA RUNNING
POS. CATEG. 69
1:53:49
115
ALFREDO LUCAS PABLO
VETER M . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 35
1:54:14
116
ARTURO SERRANO MARTINEZ
VETER M . MIM
POS. CATEG. 36
1:54:16
117
JORGE BALDAYO VIDAL
VETER M . C.E.ALCORA
POS. CATEG. 37
1:54:19
118
PEDRO GONELL IBAÑEZ
SENIOR M . LA PERLA DE LA MONTAÑA
POS. CATEG. 70
1:54:32
119
MIGUEL ANGEL ALBERO GIL
SENIOR M . CLUB WATERPOLO CS
POS. CATEG. 71
1:54:34
120
ISIDRE MASO ALBALATE
VETER M . ATOTAJET
POS. CATEG. 38
1:54:45
121
MARK FRANCIS DEANE
VETER M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 39
1:54:56
122
RAMON SANCHEZ CANO
SENIOR M . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 72
1:54:59
123
SANTIAGO TOMAS DOMINGO
SENIOR M . GARATGE
POS. CATEG. 73
1:55:04
124
RAMON CASTILLO GARGALLO
VETER M . AMICS DEL CLOT
POS. CATEG. 40
1:55:06
125
GRAZIELLA COSTANZA
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 5
1:55:08
126
PEDRO JOSE BERNAT BURDEUS
VETER M . AMICS DEL CLOT
POS. CATEG. 41
1:55:11
127
MAITE CASTAN MARTI
SENIOR F . LA PERLA DE LA MONTAÑA
POS. CATEG. 6
1:55:13
128
EMILIANO PADILLA CLEMENTE
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 74
1:55:24
129
DANIEL ROYO PICAZO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 75
1:55:33
130
JOSE GIL LLIVEROS
VETER M . ASOCIACION VICTIMAS DEL TERRORIS
POS. CATEG. 42
1:55:42
131
FERNANDO ARTERO GIMENO
SENIOR M . ULTRA RUNNERS CASTELLON
POS. CATEG. 76
1:56:08
132
MÍRIAM RUBIO RENAU
SENIOR F . RUNNING MORÓ
POS. CATEG. 7
1:56:12
133
ELIA GIL NEBOT
SENIOR F . RUNNING MORÓ
POS. CATEG. 8
1:56:15
134
SONIA MUNDINA GIL
SENIOR F . TOSSAL BLANC
POS. CATEG. 9
1:56:33
135
AGUSTIN GORRIZ MORAGREGA
SENIOR M . LASERCUT RUNING CASTELLO
POS. CATEG. 77
1:56:44
136
PEDRO YUBERO CABEDO
SENIOR M . LASERCUT RUNING CASTELLO
POS. CATEG. 78
1:56:45
137
MANUEL GONZALEZ SANCHEZ
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 79
1:56:54
138
CARMEN GANDIA NAVARRO
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 10
1:57:23
139
JOAQUIN GOMEZ ORTEGA
VETER M . PLAYA DE ALMAZORA RUNNING
POS. CATEG. 43
1:57:49
140
FELIPE CASTILLO SANSANO
VETER M . CEM ALQUERIES RUNNING
POS. CATEG. 44
1:57:57
141
ALEJANDRO RIPOLLES GIL
SENIOR M . CLUB ATLET. NOULAS
POS. CATEG. 80
1:58:08
142
JOSE MONTEAGUDO MARTINEZ
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 1
1:58:09
143
ISRAEL GARCIA DELGADO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 82
1:58:45
144
MARCELO RODENAS RODRIGUEZ
VETER M . VILA-RUNNERS
POS. CATEG. 45
1:58:56
145
DAVID OLIVER ESBRI
SENIOR M . DURS PER MUNTANYA
POS. CATEG. 83
1:59:08
146
MIGUEL GRANELL NEBOT
SENIOR M . ALERTA
POS. CATEG. 84
1:59:14
147
JOSE ANTONIO GIL ANTONINO
SENIOR M . DURS PER MUNTANYA
POS. CATEG. 85
1:59:15
148
CARLOS CENTELLES NEBOT
SENIOR M . RUT SOC
POS. CATEG. 86
1:59:20
149
ADRIAN CAMARA TERUEL
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 87
1:59:53
150
JAVIER HERNANDEZ CAMARA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 88
1:59:57
151
ROBERTO DE GRACIA GONELL
SENIOR M . C.M. LA PEDRERA
POS. CATEG. 89
2:00:10
152
TERESA PLA ZARAGOZA
VETER F . A 4 PELAT
POS. CATEG. 3
2:00:18
153
JOSÉ JIMÉNEZ ARIAS
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 90
2:01:06
154
JORGE GRANDE CALVO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 91
2:01:09
155
ANTONIO GARZON CAMPOS
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 46
2:01:15
156
PABLO ÁLVAREZ MONFERRER
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 92
2:01:20
157
CRISTINA CARNICER ALCON
VETER F . LA PERLA DE LA MONTAÑA
POS. CATEG. 4
2:01:23
158
DIEGO ROIG VILAPLANA
SENIOR M . MAX AVENTURAS RIDER
POS. CATEG. 93
2:01:28
159
MIGUEL ANGEL SALVADOR PEREZ
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 47
2:01:39
160
VICENTE TRAVER MONFORT
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 94
2:02:03
161
ARTURO SAURA FERRERES
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 95
2:02:09
162
PEDRO KEPA ASPURZ ENGUITA
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 48
2:02:20
163
JORGE GIL FOLGADO
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 49
2:02:22
164
EMILIO VIOSCA BENAGES
VETER M . C.A. LA PANDEROLA
POS. CATEG. 50
2:02:25
165
SANTIAGO MONFERRER BADAL
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 51
2:02:27
166
OLGA TOMA
VETER F . NATURA RUNING CLUB
POS. CATEG. 5
2:02:30
167
CARLOS PEREZ COLMENAR
VETER M . PUB COMPLIZZE
POS. CATEG. 52
2:02:42
168
ALVARO CANO GOZALBO
JOVENES M . RUT SOC
POS. CATEG. 6
2:03:01
169
SERGI JIMENEZ SAFONT
JOVENES M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 7
2:03:22
170
RAFAEL SANAHUJA GARCIA
VETER M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 53
2:03:26
171
JORGE LORENZO CELADES RUBIO
VETER M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 54
2:03:29
172
SERGIO CELADES NEBOT
VETER M . GARITO JOVINO
POS. CATEG. 55
2:03:32
173
MATI CANSINO MORALES
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 6
2:03:36
174
JUAN FRANCISCO MEDALL YLLERA
VETER M . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 56
2:03:40
175
CANDI LEYTON BARRAGAN
VETER M . C.A. LA PANDEROLA
POS. CATEG. 57
2:04:19
176
JOAN TRENCO BOVEA
VETER M . C.A. LA PANDEROLA
POS. CATEG. 58
2:04:21
177
SONIA VILA SANCHEZ
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 11
2:04:45
178
MIGUEL MIRAVET MOLINER
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 96
2:04:51
179
FRANCISCO BONASTRE RIPOLL
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 59
2:04:53
180
MARISA CHIVA PALLARES
VETER F . GARITO JOVINO
POS. CATEG. 7
2:04:55
181
EVA MORENO OLEA
SENIOR F . FALETILLAS
POS. CATEG. 12
2:05:36
182
ALFONSO BELTRAN GONZALEZ
VETER M . ULTRA RUNNERS CASTELLON
POS. CATEG. 60
2:05:38
183
RODRIGO BACHERO BENAGES
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 97
2:05:43
184
JOSE CRUZ PITARCH
SENIOR M . TOSSAL BLANC
POS. CATEG. 98
2:05:46
185
FERNANDO MARTIN GIMENO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 99
2:05:49
186
ENRIQUE SAFONT SANTAFE
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 100
2:05:58
187
RAFAEL MURCIA CERDA
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 61
2:06:04
188
VICENTE GALIANO GARRIDO
SENIOR M . TRT MELIANA TRI-RUNNING-TRAIL
POS. CATEG. 101
2:06:14
189
JOSE MIGUEL BENNASAR REMOLAR
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 102
2:06:20
190
MANOLO BAENA LOPEZ
SENIOR M . NATURA RUNING CLUB
POS. CATEG. 103
2:06:42
191
JORGE ORTIZ MARCO
VETER M . MIM
POS. CATEG. 62
2:06:55
192
DAVID CATALA ROCHER
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 104
2:07:08
193
FERNANDO CABAÑERO QUINTANAR
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 105
2:07:18
194
RAQUEL YUBERO BETORET
SENIOR F . LASERCUT RUNING CASTELLO
POS. CATEG. 13
2:07:35
195
RAMON FERRER GONZALEZ
VETER M . LASERCUT RUNING CASTELLO
POS. CATEG. 63
2:07:38
196
AMADEO PERIS CERVERA
VETER M . ULTRA RUNNERS CASTELLON
POS. CATEG. 64
2:07:40
197
JAVIER VALLES FERRER
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 65
2:07:49
198
CARLOS ZAFONT FORES
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 106
2:08:58
199
FLORIAN ROQUETA BAYO
VETER M . C.M. VALDELINARES
POS. CATEG. 66
2:09:18
200
IVAN NEGRE ROQUETA
SENIOR M . 42 Y PICO
POS. CATEG. 107
2:09:19
201
IVAN NOVELLA FABRA
SENIOR M . RUNNING MORÓ
POS. CATEG. 108
2:09:47
202
FRANCISCO LEAL CASILLAS
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 67
2:09:58
203
RAFAEL PITARCH GIMENO
VETER M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 68
2:10:52
204
RUBEN NOVELLA FABRA
SENIOR M . RUNNING MORÓ
POS. CATEG. 109
2:11:02
205
JOSE MIGUEL HUESO FIBLA
VETER M . FALETILLAS
POS. CATEG. 69
2:11:39
206
JOSE MANUEL MORALES SANCHEZ
VETER M . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 70
2:11:57
207
JULI BALLESTER SORRIBES
VETER M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 71
2:12:31
208
MARCO A HERNANDEZ ESTEBAN
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 110
2:12:45
209
DAVID LAHOZ MARTI
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 111
2:13:12
210
CARLOS CERDA PRADES
SENIOR M . FALETILLAS
POS. CATEG. 112
2:13:14
211
JOSE MIGUEL VARGAS GARCIA
VETER M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 72
2:13:30
212
LORENA LLIBEROS TORNER
SENIOR F . TOSSAL BLANC
POS. CATEG. 14
2:13:43
213
JOSE MIGUEL GONZALEZ MUÑOZ
SENIOR M . ULTRA RUNNERS CASTELLON
POS. CATEG. 113
2:14:10
214
FERNANDO VENTURA GARCIA
SENIOR M . ULTRA RUNNERS CASTELLON
POS. CATEG. 114
2:14:12
215
RAUL PORCAR RAMON
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 115
2:14:14
216
CRISTOBAL BOU LLUSAR
VETER M . TIM-TAM
POS. CATEG. 73
2:14:34
217
FRANCISCO JOSE ESCAÑO CENTENO
VETER M . GRAO RUNNERS
POS. CATEG. 74
2:15:28
218
JESUS BAGAN MOR
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 75
2:15:37
219
MIGUEL MADURGA CHORNET
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 116
2:15:45
220
PACO MARCO ROIG
VETER M . TIM-TAM
POS. CATEG. 76
2:16:14
221
LLUIS QUINTANA NORIEGA
JOVENES M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 8
2:16:30
222
RAMON CORDOBA CARO
VETER M . MUNTANYA VILANOVA
POS. CATEG. 77
2:16:30
223
ENRIQUE QUINTANA ESTEVE
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 78
2:16:36
224
TERESA BOU RAMBLA
VETER F . MUNTANYA VILANOVA
POS. CATEG. 8
2:16:52
225
FRANCISCO JAVIER MORA SAN SEGUNDO
VETER M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 79
2:17:03
226
JOSE ANTONIO MARTINEZ GIL
VETER M . L ALCORA BASQUET
POS. CATEG. 80
2:17:26
227
MARIBEL ALBELLA MONTOLIU
VETER F . C. A. ONDA
POS. CATEG. 9
2:17:34
228
FELIX FREIRE ABAL
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 81
2:17:36
229
ANA ANDRES GARCIA
VETER F . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 10
2:17:37
230
JOAN GARCIA BOU
JOVENES M . LA PERLA DE LA MONTAÑA
POS. CATEG. 9
2:17:53
231
JUAN MANUEL GARCIA GARCIA
VETER M . LA PERLA DE LA MONTAÑA
POS. CATEG. 82
2:17:55
232
GERMÁN MARCILLA CALLE
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 117
2:18:00
233
CLAUDIA SANZ PONS
JOVENES F . MES ESPORT
POS. CATEG. 1
2:18:31
234
SANTIAGO SAIZ PRADES
SENIOR M . MES ESPORT
POS. CATEG. 118
2:18:32
235
PAU FABREGAT BELTRAN
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 119
2:18:53
236
VICTORIA BELTRAN MEDINA
SENIOR F . GARATGE
POS. CATEG. 15
2:19:00
237
ALEJANDRO MANUEL COLLADO
SENIOR M . GARATGE
POS. CATEG. 120
2:19:15
238
JOSE MANUEL PITARCH MIRAVET
SENIOR M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 121
2:20:14
239
JORGE MANZANA DE PEDRO
VETER M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 83
2:20:15
240
JUAN MONDRAGON NOVELLA
SENIOR M . FONTS D,ESLIDA
POS. CATEG. 122
2:20:19
241
JOSEP CORBI FDEZ DE IBARRA
VETER M . C.A. CASAS BAJAS
POS. CATEG. 84
2:21:19
242
SERGI GOMEZ OLARIA
JOVENES M . CASTEMADER RUNNING TEAM
POS. CATEG. 10
2:21:29
243
FANY OLARIA GIL
VETER F . CASTEMADER RUNNING TEAM
POS. CATEG. 11
2:21:31
244
ALAZNE FERNANDEZ CASTRO
JOVENES F . AMICS DEL CLOT
POS. CATEG. 2
2:21:52
245
TXOMIN ASIER FERNANDEZ CINCUNEGUI
VETER M . AMICS DEL CLOT
POS. CATEG. 85
2:21:53
246
PEDRO VADILLO CORCHADO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 123
2:21:58
247
IRENE SOLOZANO ESTEVE
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 12
2:21:59
248
HERMINIO JOSÉ MARTÍN CALATAYUD
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 124
2:22:45
249
JUAN SANCHEZ MARIN
SENIOR M . C. A. ONDA
POS. CATEG. 125
2:22:49
250
DAVID ESCRIG VARA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 126
2:22:50
251
PAULA MONTELLS VIGIL
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 16
2:22:53
252
BELEN NAVIO OLIVAN
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 17
2:23:09
253
RAUL ROSELL NEGRE
VETER M . GARITO JOVINO
POS. CATEG. 86
2:23:23
254
JAVIER TENA GUILLAMON
VETER M . GARITO JOVINO
POS. CATEG. 87
2:23:25
255
LUIS PORCAR ALAPONT
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 88
2:23:55
256
BLANCA TOMAS
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 13
2:23:58
257
SILVIA BONE GONZALEZ
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 18
2:24:35
258
MARA SANCHEZ NAVARRO
VETER F . MAPFRE RUNNING
POS. CATEG. 14
2:25:39
259
EVA BONE GONZALEZ
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 19
2:27:20
260
DAVID FRANCH SABATER
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 127
2:28:42
261
Mª JOSE LLEOMART VIVES
VETER F . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 15
2:28:45
262
IRATXE PASCUAL FERNANDEZ
SENIOR F . TOLOMEO
POS. CATEG. 20
2:29:14
263
VICTOR MELIA MIRAVET
SENIOR M . TOLOMEO
POS. CATEG. 128
2:29:16
264
JUAN CARLOS PEÑA RODRIGUEZ
VETER M . PUB COMPLIZZE
POS. CATEG. 89
2:29:20
265
ROBERTO NAVARRO PEÑA
SENIOR M . PUB COMPLIZZE
POS. CATEG. 129
2:29:21
266
GERARD JOSEP BURDEUS PEREZ
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 90
2:29:25
267
MARI CARMEN SANSANO TEN
VETER F . SINSALIRDE
POS. CATEG. 16
2:30:17
268
JOSE VICENTE BADIA BLASCO
VETER M . SINSALIRDE
POS. CATEG. 91
2:30:18
269
Mª TERERSA DOLS BELTRAN
VETER F . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 17
2:30:39
270
RAFA DE GOMAR ALLELY
VETER M . MAX AVENTURAS RIDER
POS. CATEG. 92
2:31:31
271
MAYTE BELLIDO PERIS
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 21
2:32:13
272
DAVID PÉREZ OBRERO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 130
2:32:14
273
BEATRIZ LAZARO CAPDEVILA
SENIOR F . GARATGE
POS. CATEG. 22
2:32:28
274
JOSE LUIS HEREDIA AVINENT
SENIOR M . GARATGE
POS. CATEG. 131
2:32:29
275
JOSE MARIA GIL BENAGES
VETER M . MONTAÑA PUERTOMINGALVO
POS. CATEG. 93
2:33:46
276
MAR OLARIA GIL
VETER F . CASTEMADER RUNNING TEAM
POS. CATEG. 18
2:33:49
277
INMA PITARCH BADAL
VETER F . C.M. LA PEDRERA
POS. CATEG. 19
2:34:11
278
MONICA MONFERRER BADAL
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 20
2:34:12
279
FCO JAVIER BERNAT FELIU
VETER M . AMICS DEL CLOT
POS. CATEG. 94
2:37:05
280
FRANCISCO JOSE GOMEZ GARCIA
JOVENES M . ALERTA
POS. CATEG. 11
2:37:23
281
Mª JESUS MORALES SANCHEZ
VETER F . BENICASSIM RUNNERS
POS. CATEG. 21
2:38:09
282
JOSE BONE BONE
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 95
2:39:30
283
MARCELA SABATER ESCRICH
VETER F . MES ESPORT
POS. CATEG. 22
2:39:36
284
ANTONIO MARTINEZ MATEOS
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 96
2:40:45
285
JOSE VICENTE MONFERRER ESCRIG
SENIOR M . METALFOX
POS. CATEG. 132
2:40:46
286
NORBERTO POSSIEL
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 133
2:40:48
287
CLEMENTE APARICI SANCHIS
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 134
2:42:43
288
RAFAEL VIVES PÉREZ
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 135
2:42:45
289
OLGA GONZALEZ CASTRO
VETER F . EVASION TRIATLON
POS. CATEG. 23
2:44:01
290
GEMMA SALES SEBASTIA
JOVENES F . SONATS
POS. CATEG. 3
2:44:12
291
BEATRIZ SALES SEBASTIA
SENIOR F . SONATS
POS. CATEG. 23
2:44:14
292
RAUL RIBES PALANQUES
VETER M . BICICLISTES L ALCORA
POS. CATEG. 97
2:45:52
293
MARIA JESUS GELLIDA NEBOT
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 24
2:46:25
294
LUIS POSILIO HORCAJUELO
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 98
2:46:25
295
ANA RIBÉS VIDAL
SENIOR F . SONATS
POS. CATEG. 24
2:46:26
296
CARMEN GASQUE NEBOT
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 25
2:46:32
297
PATRICIA OLARIA FORTANET
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 26
2:46:33
298
NURIA CHIVA PALLARES
SENIOR F . GARITO JOVINO
POS. CATEG. 27
2:46:57
299
ESTHER MOR BADAL
SENIOR F . GARITO JOVINO
POS. CATEG. 28
2:46:58
300
JOSE ANGEL GONZALEZ LOPEZ
VETER M . SI RUNNERS
POS. CATEG. 99
2:47:04
301
MAITE SOS MELIA
SENIOR F . C.M. LA PEDRERA
POS. CATEG. 29
2:47:12
302
SUSANA CHOVER PITARCH
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 25
2:47:21
303
FATIMA PEREZ HERNAN
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 30
2:48:38
304
DANIEL BAGAN MARTINEZ
JOVENES M . CEDA EL VASO
POS. CATEG. 12
2:51:02
305
MARC MONFERRER HEREDIA
JOVENES M . CEDA EL VASO
POS. CATEG. 13
2:51:03
306
JERONIMO ESCRIG PORCAR
VETER M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 100
2:51:09
307
CARLOS ESCRIG PORCAR
SENIOR M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 136
2:51:10
308
ALEJANDRO JUAN SALVADOR
JOVENES M . CEDA EL VASO
POS. CATEG. 14
2:51:11
309
JAVIER ISERTE MIRALLES
JOVENES M . CEDA EL VASO
POS. CATEG. 15
2:52:01
310
LIDIA SERRA ORTIZ
JOVENES F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 4
2:53:06
311
GUILLER ORTIZ MATEU
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 26
2:53:07
312
GEMA CALVO ORENGA
SENIOR F . FALETILLAS
POS. CATEG. 31
2:53:31
313
JAIME RODRIGUEZ BENEDICTO
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 137
2:54:38
314
JESUS RIOS GARCES
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 101
2:54:44
315
CARLOS VILAR ESCRIG
SENIOR M . ALERTA
POS. CATEG. 138
3:00:50
316
OSCAR VILAR ESCRIG
SENIOR M . ALERTA
POS. CATEG. 139
3:00:53
317
JUAN MANUEL TRAVER BATALLA
SENIOR M . SI RUNNERS
POS. CATEG. 140
3:00:57
318
JAVIER SIGNES VILAR
VETER M . SI RUNNERS
POS. CATEG. 102
3:00:59
319
JOSE MANUEL ALBARO BACHERO
VETER M . L ALCORA BASQUET
POS. CATEG. 103
3:02:39
320
GONZALO BAGAN PEÑA
VETER M . L ALCORA BASQUET
POS. CATEG. 104
3:02:41
321
OSCAR RUIZ COMES
SENIOR M . ALERTA
POS. CATEG. 141
3:03:30
322
NURIA PORCAR PITARCH
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 32
3:04:06
323
RUBEN VILLARROCHA BALAGUER
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 142
3:04:09
324
JOSE PABLO SANSANO TEN
VETER M . SINSALIRDE
POS. CATEG. 105
3:04:15
325
BELEN EDO SANCHO
JOVENES F . MES ESPORT
POS. CATEG. 5
3:04:36
326
MARIBEL BAGAN CABEDO
VETER F . MES ESPORT
POS. CATEG. 27
3:04:49
327
JOSE LUIS EDO SOLSONA
VETER M . MES ESPORT
POS. CATEG. 106
3:04:51
328
JUAN ELIAS SANCHEZ BALAGUER
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 142
3:11:47
329
JUAN CARLOS BOLOS GOMEZ
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 143
3:11:49
330
FERNANDO NEBOT TORRENT
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 144
3:11:59
331
LAURA NEBOT TORRENT
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 33
3:12:01
332
SEGUNDINA MONFERRER PRADES
SENIOR F . MES ESPORT
POS. CATEG. 34
3:12:48
333
ALBA GARCIA VALLES
SENIOR F . MES ESPORT
POS. CATEG. 35
3:12:50
334
ESTHER GASCH RAMOS
SENIOR F . MES ESPORT
POS. CATEG. 36
3:12:53
335
ROSANA SALES PALLARÉS
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 37
3:13:11
336
DIEGO BAJO LALANDA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 145
3:13:15
337
IVAN BENITEZ ARANDA
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 146
3:13:17
338
JOSE MORENO OLEA
SENIOR M . FALETILLAS
POS. CATEG. 147
3:14:07
339
ANA RULL MOLINER
SENIOR F . FALETILLAS
POS. CATEG. 38
3:14:37
340
RAQUEL NAVARRO AMO
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 39
3:14:55
341
SERGIO OLARIA MARTINEZ
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 148
3:15:29
342
AIDA OLARIA MARTINEZ
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 40
3:15:31
343
JAVIER RIBES NEBOT
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 149
3:15:34
344
JOAQUIN MOR BADAL
VETER M . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 107
3:15:36
345
ALICIA MORENO OLEA
SENIOR F . FALETILLAS
POS. CATEG. 41
3:16:13
346
ANTONIA OLEA MARTIN
VETER F . FALETILLAS
POS. CATEG. 28
3:16:15
347
TONICA MARTINEZ VIVES
VETER F . L ALCORA BASQUET
POS. CATEG. 29
3:16:29
348
CRISTINA MARIA TEBA TOMAS
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 42
3:16:32
349
TRINIDAD MIRAVET CELADES
VETER F . FALETILLAS
POS. CATEG. 30
3:16:35
350
BEATRIZ CEREZO MERCHÁN
SENIOR F . FALETILLAS
POS. CATEG. 43
3:16:36
351
ANA ALBALAT MARTINEZ
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 44
3:16:39
352
MANUEL RUIZ MIRAVET
SENIOR M . TOSSAL BLANC
POS. CATEG. 150
3:24:56
353
JUAN JOSE EDO PALMA
SENIOR M . TOSSAL BLANC
POS. CATEG. 151
3:24:58
354
SERGIO GARCIA RIBES
VETER M . TOSSAL BLANC
POS. CATEG. 108
3:25:00
355
ANA MARIA ORTUÑO SALVADOR
JOVENES F . ALERTA
POS. CATEG. 6
3:27:15
356
TERE BENAGES ESCRIG
VETER F . L ALCORA BASQUET
POS. CATEG. 31
3:28:52
357
EVA PUIG GASCH
SENIOR F . CEDA EL VASO
POS. CATEG. 45
3:28:53
358
BEATRIZ MARIN MATEU
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 46
3:29:03
359
PABLO ALFIERI MONFORT
SENIOR M . MAX AVENTURAS RIDER
POS. CATEG. 152
3:30:56
360
RICARDO MONFERRER ESCRIG
VETER M . L ALCORA BASQUET
POS. CATEG. 109
3:30:57
361
VICENTE JUAN NEGRE
VETER M . L ALCORA BASQUET
POS. CATEG. 110
3:31:00
362
DAVID GOMEZ PUPLA
SENIOR M . CEDA EL VASO
POS. CATEG. 153
3:31:02
363
FINA BELLES ESCRIG
VETER F . GARITO JOVINO
POS. CATEG. 32
3:31:51
364
MARTA FERNANDEZ COTANDA
SENIOR F . GARITO JOVINO
POS. CATEG. 47
3:31:53
365
OSCAR PORCAR GUAL
SENIOR M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 154
3:33:13
366
MONICA DOMINGUEZ PUERTA
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 48
3:33:15
367
VICENT BAYARRI PIÑANA
VETER M . MIM
POS. CATEG. 111
3:35:49
368
JOSE MARIN ORDUÑA
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 112
3:35:51
369
CESAR ALARCON MORENO
VETER M . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 113
3:36:09
370
ANTONIA PALMA CEBRIAN
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 33
3:36:19
371
MARIA JOSE LACOMA IBARS
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 49
3:40:26
372
MARIA TERESA GARCIA TOMAS
VETER F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 34
3:46:48
373
ANGELINES SALVADOR VICENTE
VETER F . L ALCORA BASQUET
POS. CATEG. 35
3:46:50
374
MARIBEL COLLADO MONTINS
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 50
3:50:19
375
LORENA IBAÑEZ MONTINS
SENIOR F . INDEPENDIENTE
POS. CATEG. 51
3:50:20
376
GLORIA GUILLAMÓN BELTRÁN
SENIOR F . SONATS
POS. CATEG. 52
4:01:34
377
ESTRELLA ESCRIG PORCAR
VETER F . DOMINGUEROS
POS. CATEG. 36
4:12:23
VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES DE LAS CARRERAS
OBSERVON