TODORUN

.

CLASIFICACION POLICROSS COLLADO VILLALBA 2013












Puesto Dorsal Tiempo Nombre Cuerpo de Servicio Municipio Categoria
1 126 28:09.05 SERGIO V.S. POLICÍA LOCAL ARGANDA DEL REY ABSOLUTA MASCULINA
2 10 28:30.40 ENRIQUE G.M. POLICÍA LOCAL ARROYOMOLINOS ABSOLUTA MASCULINA
3 67 28:55.15 JOSE MANUEL C.L. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA MADRID ABSOLUTA MASCULINA
4 165 29:01.19 JOSE LUIS S.G. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA MADRID VETERANO A MASCULINO
5 41 29:17.56 DIEGO G.V. POLICÍA LOCAL BOADILLA DEL MONTE ABSOLUTA MASCULINA
6 195 29:21.54 FRANCISCO D.C. BOMBEROS MOSTOLES VETERANO A MASCULINO
7 74 29:28.14 ANTONIO M.C. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
8 76 29:37.70 DAVID B.R. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
9 194 29:40.08 ENRIQUE G. SAMUR MADRID VETERANO A MASCULINO
10 68 29:42.76 MARIANO H.L. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA MADRID ABSOLUTA MASCULINA
11 58 29:47.76 MANUEL M.F. POLICÍA LOCAL GUADARRAMA ABSOLUTA MASCULINA
12 96 29:51.39 RUBEN H.F POLICÍA LOCAL MOSTOLES ABSOLUTA MASCULINA
13 93 29:54.93 DAVID G.P. POLICÍA LOCAL MOSTOLES ABSOLUTA MASCULINA
14 167 29:57.82 JUAN ANTONIO R.M. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA MADRID VETERANO A MASCULINO
15 21 30:04.17 JOAQUIN G.N. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
16 199 30:05.15 JESUS ANTONIO G.C. POLICÍA LOCAL TRES CANTOS VETERANO A MASCULINO
17 36 30:05.80 IGNACIO M.N. POLICÍA LOCAL AVILA ABSOLUTA MASCULINA
18 94 30:06.46 EMILIO G.P. POLICÍA LOCAL MOSTOLES ABSOLUTA MASCULINA
19 110 30:45.72 LUIS ALFONSO M.M. POLICÍA LOCAL SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS ABSOLUTA MASCULINA
20 144 30:48.81 JOSE ANTONIO S.T. POLICÍA LOCAL ALCOBENDAS VETERANO A MASCULINO
21 35 31:01.18 FERNANDO M.G. POLICÍA LOCAL AVILA ABSOLUTA MASCULINA
22 3 31:07.83 ESTEBAN G.H. POLICÍA LOCAL ALCOBENDAS ABSOLUTA MASCULINA
23 100 31:13.45 LUIS MIGUEL J.R. POLICÍA LOCAL POZUELO DE ALARCON ABSOLUTA MASCULINA
24 169 31:16.39 JOSE MARIA G.P. GUARDIA CIVIL MADRID VETERANO A MASCULINO
25 112 31:18.99 DAVID A.B. POLICÍA LOCAL TORRELODONES ABSOLUTA MASCULINA
26 85 31:25.18 JOSE MARI B.F. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
27 163 31:29.46 JAVIER C.F. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA MADRID VETERANO A MASCULINO
28 4 31:30.22 FRANCISCO G.A. POLICÍA LOCAL ALCOBENDAS ABSOLUTA MASCULINA
29 72 31:33.58 ALVARO H.M. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
30 61 31:57.69 HUGO P.A. POLICÍA LOCAL LOS MOLINOS ABSOLUTA MASCULINA
31 8 31:58.61 ROBERTO M.E. POLICÍA LOCAL ALCORCON ABSOLUTA MASCULINA
32 156 31:59.28 FRANCISCO JAVIER M.D. BOMBEROS EL ESCORIAL VETERANO A MASCULINO
33 237 32:01.73 JAVIER M.S. BOMBEROS VILLAVICIOSA DE ODON VETERANO B MASCULINO
34 55 32:03.85 IVAN P.R. POLICÍA LOCAL GUADARRAMA ABSOLUTA MASCULINA
35 171 32:12.58 ANTONIO O.M. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
36 59 32:15.32 MIGUEL P.L. POLICÍA LOCAL GUADARRAMA ABSOLUTA MASCULINA
37 146 32:16.31 PABLO M.L. POLICÍA LOCAL ALCOBENDAS VETERANO A MASCULINO
38 25 32:19.69 JUAN GALAN G.G. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
39 201 32:24.47 MANUEL.V.R. INVITADO - VETERANO A MASCULINO
40 147 32:32.92 JOSE IGNACIO S.M. POLICÍA LOCAL ALCORCON VETERANO A MASCULINO
41 109 32:43.13 MIGUEL P.C. POLICÍA LOCAL SAN LORENZO DEL ESCORIAL ABSOLUTA MASCULINA
42 168 32:49.54 BAUTISTA H.S. GUARDIA CIVIL MADRID VETERANO A MASCULINO
43 281 33:04.75 ESTHER F.G. INVITADO ALCOBENDAS VETERANA A FEMENINA
44 183 33:15.82 JUAN CARLOS C.G. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
45 2 33:20.55 BERNARD M.A. POLICÍA LOCAL ALCOBENDAS ABSOLUTA MASCULINA
46 29 33:25.65 MARCOS G.Q. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
47 157 33:27.98 MIGUEL S.D. BOMBEROS EL ESCORIAL VETERANO A MASCULINO
48 56 33:34.70 JAIME G.M. POLICÍA LOCAL GUADARRAMA ABSOLUTA MASCULINA
49 172 33:36.95 ARMANDO V. C. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
50 49 33:37.93 JAVIER C.P. POLICÍA LOCAL COLLADO VILLALBA ABSOLUTA MASCULINA
51 64 33:44.24 ADONAY P.C. C.I.A EMBAJADAS MADRID ABSOLUTA MASCULINA
52 225 33:47.04 JUAN MANUEL P.M. PROTECCIÓN CIVIL GETAFE VETERANO B MASCULINO
53 30 33:48.83 MIGUEL ANGEL V.F. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
54 62 33:56.94 ANGEL M.F BOMBEROS MADRID ABSOLUTA MASCULINA
55 63 33:57.76 JAVIER S.P. BOMBEROS MADRID ABSOLUTA MASCULINA
56 145 33:58.74 JOSE L.S. POLICÍA LOCAL ALCOBENDAS VETERANO A MASCULINO
57 105 34:05.06 ENRIQUE A.M. POLICÍA LOCAL SAN LORENZO DEL ESCORIAL ABSOLUTA MASCULINA
58 151 34:08.67 JESÚS P.N. POLICÍA LOCAL BOADILLA DEL MONTE VETERANO A MASCULINO
59 84 34:12.17 JOSE JOAQUIN I.U. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
60 232 34:14.43 JUAN CARLOS G.H. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
61 177 34:17:00 FRANCISCO JAVIER A. M. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
62 155 34:20:00 LUIS MANUEL R.C. GUARDIA CIVIL COLLADO VILLALBA VETERANO A MASCULINO
63 87 34:20.70 MARCOS F. L. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
64 160 34:24.30 JUAN JOSE P.P. POLICÍA LOCAL GETAFE VETERANO A MASCULINO
65 86 34:26.42 LUIS D.D. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
66 108 34:36.76 MIGUEL G.F. POLICÍA LOCAL SAN LORENZO DEL ESCORIAL ABSOLUTA MASCULINA
67 141 34:40.08 JAVIER M.S. POLICÍA LOCAL ALCOBENDAS VETERANO A MASCULINO
68 60 34:48.27 GAD T.S. POLICÍA LOCAL LOS MOLINOS ABSOLUTA MASCULINA
69 173 34:56.21 CARLOS D.P. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
70 32 35:02.11 PABLO S.F. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
71 115 35:04.73 FERNANDO I.H. PROTECCIÓN CIVIL TORRELODONES ABSOLUTA MASCULINA
72 114 35:05.55 DAVID M.G. PROTECCIÓN CIVIL TORRELODONES ABSOLUTA MASCULINA
73 104 35:10.37 CONRADO D.R. AGENTE FORESTAL ROBLEDO DE CHAVELA ABSOLUTA MASCULINA
74 71 35:14.34 ALBERTO A.J. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
75 80 35:23.01 FRANCISCO JAVIER S. C. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
76 154 35:23.82 DIEGO P.S. GUARDIA CIVIL COLLADO VILLALBA VETERANO A MASCULINO
77 120 35:25.26 ALFREDO G.H. INVITADO ABSOLUTA MASCULINA
78 226 35:27.86 AGUSTIN G.G. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
79 180 35:29.08 GUSTAVO G.T. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
80 152 35:47.10 ANTONIO S.L. GUARDIA CIVIL COLLADO VILLALBA VETERANO A MASCULINO
81 221 35:55.62 JESUS D.J. POLICÍA LOCAL ALCORCON VETERANO B MASCULINO
82 57 35:57.37 JORGE G.Z. POLICÍA LOCAL GUADARRAMA ABSOLUTA MASCULINA
83 233 36:02.97 MIGUEL ANGEL B. R. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
84 222 36:14.38 MARIANO S.M. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA VETERANO B MASCULINO
85 181 36:17.47 JAVIER M.M. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
86 39 36:24.36 JOSE JUAN O.R GUARDIA CIVIL BARAJAS ABSOLUTA MASCULINA
87 20 36:25.71 GERMAN C.C. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
88 197 36:30.00 JOSE LUIS B.F. POLICÍA LOCAL POZUELO DE ALARCON VETERANO A MASCULINO
89 182 36:33.80 JESUS G.A. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
90 283 36:37.47 CELIA S.C. POLICÍA LOCAL GALAPAGAR VETERANA A FEMENINA
91 50 36:39.31 CARLOS G.G. INVITADO COLMENAREJO ABSOLUTA MASCULINA
92 92 36:40.28 CARLOS M.V. POLICÍA LOCAL MOSTOLES ABSOLUTA MASCULINA
93 11 36:49.10 ADRIÁN L.M. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
94 131 36:54:00 ABSOLUTA MASCULINA
95 117 36:54.51 CESAR G.G. POLICÍA LOCAL TRES CANTOS ABSOLUTA MASCULINA
96 153 36:56.34 DAVID T.B. GUARDIA CIVIL COLLADO VILLALBA VETERANO A MASCULINO
97 47 36:58.44 BENITO P.V. POLICÍA LOCAL COLLADO VILLALBA ABSOLUTA MASCULINA
98 12 37:00.10 AITOR LUIS L.L. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
99 230 37:02.39 JOSE LUIS L.L. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
100 202 37:07.85 JAVIER G.E. MOVILIDAD MADRID VETERANO A MASCULINO
101 236 37:08.70 JORGE R.A. POLICÍA LOCAL TRES CANTOS VETERANO B MASCULINO
102 69 37:11.79 VICTOR R. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA MADRID ABSOLUTA MASCULINA
103 149 37:18.95 JOSE MANUEL M.C. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA VETERANO A MASCULINO
104 48 37:26.66 FERNANDO P.P. POLICÍA LOCAL COLLADO VILLALBA ABSOLUTA MASCULINA
105 188 37:29.93 MIGUEL C.M POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
106 231 37:30.87 JUAN ANTONIO Z.G. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
107 258 37:35.50 EMMA B.C. SUMMA GETAFE ABSOLUTA FEMENINA
108 289 37:41.78 ALMUDENA T.L CUERPO NACIONAL DE POLICÍA - VETERANA A FEMENINA
109 266 37:43.60 MONICA F.V. GUARDIA CIVIL MOSTOLES ABSOLUTA FEMENINA
110 40 37:44.87 ANGEL B.R. POLICÍA LOCAL BOADILLA DEL MONTE ABSOLUTA MASCULINA
111 235 37:46.00 RAFAEL R.G. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
112 263 37:50.14 NURIA C.S. SAMUR MADRID ABSOLUTA FEMENINA
113 6 37:52.04 ISRAEL B.C. POLICÍA LOCAL ALCORCON ABSOLUTA MASCULINA
114 113 38:03.40 RAUL H.R. POLICÍA LOCAL TORRELODONES ABSOLUTA MASCULINA
115 223 38:05.35 SALVADOR R.C. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA VETERANO B MASCULINO
116 170 38:06.70 ANTONIO L.R. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
117 78 38:07.75 DAVID M.H. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
118 28 38:08.60 MARCOS G.A. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
119 265 38:11.56 SUSANA G.A. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA MOSTOLES ABSOLUTA FEMENINA
120 22 38:17.15 JONATHAN A.V. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
121 79 38:23.60 EDUARDO R.V. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
122 190 38:24.84 SALVADOR H.L. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
123 267 38:44.04 LORENA G.M. PROTECCIÓN CIVIL MOSTOLES ABSOLUTA FEMENINA
124 286 38:45.60 DOLORES M.N. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANA A FEMENINA
125 191 38:51:00 SEBASTIAN L.M. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
126 90 38:53.06 MIGUEL R.L. POLICÍA LOCAL MADRID ABSOLUTA MASCULINA
127 103 38:53.73 SERGIO A.F. POLICÍA LOCAL RIVAS VACIAMADRID ABSOLUTA MASCULINA
128 52 38:55.94 JAVIER R.J. AGENTE FORESTAL FRESNEDILLAS DE LA OLIVA ABSOLUTA MASCULINA
129 161 38:56.82 LORENZO P.P. BOMBEROS LEGANES VETERANO A MASCULINO
130 259 39:00.02 ADORACION A.L. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA MADRID ABSOLUTA FEMENINA
131 107 39:01.90 LUIS IGNACIO G.D. POLICÍA LOCAL SAN LORENZO DEL ESCORIAL ABSOLUTA MASCULINA
132 42 39:06.61 ALVARO M.G. GUARDIA CIVIL COLLADO VILLALBA ABSOLUTA MASCULINA
133 19 39:09.38 ERNESTO O.V. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
134 122 39:11.42 JUAN ANTONIO C.M. INVITADO ABSOLUTA MASCULINA
135 31 39:14.34 MIGUEL G.L. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
136 262 39:21.39 RAQUEL P.S. POLICÍA LOCAL ABSOLUTA FEMENINA
137 23 40:14.62 JORGE H.M. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
138 178 40:15.29 FRANCISCO JAVIER C.M. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
139 229 40:20.04 FLORENTINO L.C. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
140 192 40:26.85 ANDRES G. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
141 27 40:32.03 MANUEL ALEJANDRO C.A. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
142 130 40:33.41 EDUARDO R.Q. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
143 234 40:36:00 PEDRO J.G. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
144 18 40:40:00 DAVID H.M. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
145 255 40:45.17 LAURA G.J. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA FEMENINA
146 285 40:50.50 RAQUEL R.G. INVITADO COLLADO VILLALBA VETERANA A FEMENINA
147 227 40:57.56 ANTONIO B.R. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO B MASCULINO
148 51 41:45.18 RAFAEL M.S POLICÍA LOCAL COLMENAREJO ABSOLUTA MASCULINA
149 187 41:49.45 MIGUEL ANGEL P.G. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
150 26 41:50.49 LUIS H.H. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
151 13 42:12.94 ALEJANDRO G.L. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
152 102 42:38.77 IVAN R.G. AGENTE FORESTAL RASCAFRIA ABSOLUTA MASCULINA
153 256 43:17:00 LAURA M.R. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA FEMENINA
154 24 43:18:00 JOSE JAVIER S.G. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
155 271 43:20.51 MONTSERRAT B.M. MOVILIDAD MADRID ABSOLUTA FEMENINA
156 125 43:24.82 GUILLERMO P.S. MOVILIDAD MADRID ABSOLUTA MASCULINA
157 251 44:15.42 ANA MARIA E.M. POLICÍA LOCAL ALCOBENDAS ABSOLUTA FEMENINA
158 175 44:25.34 FELIX CARLOS B.S. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
159 189 44:32.80 PABLO M.B. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
160 186 44:32.81 MANUEL B.C. POLICÍA LOCAL MADRID VETERANO A MASCULINO
161 33 45:14.88 PEDRO ISIDORO L.C. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
162 16 46:33.62 DAVID G.J. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA MASCULINA
163 270 48:34:00 M. CARMEN P.G. INVITADO ABSOLUTA FEMENINA
164 268 48:34.25 MARIANA D.G. POLICÍA LOCAL VALDEMORO ABSOLUTA FEMENINA
165 288 48:39.66 PALOMA B.C. PROTECCIÓN CIVIL TORRELODONES VETERANA A FEMENINA
166 254 49:48.55 IRENE G.J. CUERPO NACIONAL DE POLICÍA AVILA ABSOLUTA FEMENINA

CLASIFICACION TRAIL - URBANA VILLALUENGA DEL ROSARIO 2013











CLASIFICACIONES


CLASIFICACION L'IBERIQUE 2013

L'IBERIQUE - RESULTADOS










1 MULLER,MAURICIO WALD ELITE BICIS ESTEVE 02:09:18
2 FERNANDEZ,AIRAN ELITE COLUER BICYCLES 02:09:18
3 CAMPISTRONS,ROMAIN MA-40 ST JUERY OLYMPIQUE 02:09:40
4 HINOJOSA,JONATAN SUB23 CONTROLPACK 02:09:40
5 MEDINA,JUAN CARLOS VE-40 GALVESPORT. CLUB CICLISTA 02:09:40
6 ALBRUIXECH,ANTOINE SUB23 VC ROANNOIS 02:09:40
7 BELIN,CLÉMENT JUN-2 ST JUERY OLYMPIQUE 02:09:40
8 BIGOT,BERNARD MA-40 CHATILLON 02:09:40
9 GOUMY,VINCENT CLTUR VC TULLE 02:09:40
10 KNEPPERS,PAUL HENDRI ELITE TEAM CYCLING CLUB ESPORTI 02:09:40
11 FERRER,MIQUEL ELITE POLLENÇA CLUB CICLISTA 02:09:40
12 SALLET,FRANÇOIS SUB23 VC CORBRES 02:09:40
13 BRUNSEAUX,JEROME ELITE SCO DIJON 02:09:40
14 FLECHEUX,BENJAMIN MA-30 CHATILLON 02:09:40
15 OLIVARES,ANTONIO MA-30 XARXA FARMA-PROMONTJUIC 02:09:40
16 MENDOZA,FRANCK MA-40 CHATILLON 02:09:40
17 GIBERT,PHILIPPE JUN-2 ST CHÉLY 02:09:40
18 LAMOUREUX,EDDY MA-30 CHATILLON 02:09:40
19 MADRIGAL,JOSÉ VE-40 BEGUES CLUB CICLISTA 02:09:40
20 BORJABAD,SERGIO MA-30 CASTELLAR BIKE TOLRA.CLUB 02:09:40
21 ALBO,JOAQUIM ELITE PALAFRUGELL. CLUB CICLIST 02:09:40
22 PUCCIANTI,PASCAL MA-50 CHATILLON 02:09:40
23 CLOT,PATRICK MA-30 CA CASTELSARRASIN 02:09:40
24 COUDERC,ELIE SUB23 VC PAYS DE ST FLOMA 02:09:40
25 ROGER,FRANCIS MA-40 LE BOULOU 02:09:40
26 COLOME,ORIOL ELITE BICIS ESTEVE 02:09:40
27 PADER,LUCIE F-S23 EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:09:40
28 SANCHEZ,DAVID MA-30 EL DIARI. CLUB CICLISTA 02:09:40
29 GILBERT,FLORIAN MA-30 VC DES HERLIERS 02:09:40
30 CASTELARNAUD,FLORIAN ELITE NARBONA 02:09:40
31 FRAISE,RÉMI SUB23 VC ROANNOIS 02:09:40
32 VIDAL,ANDREU ELITE CONTROLPACK 02:09:40
33 BENAREAU,IGNAKI MA-40 LE BOULOU 02:09:40
34 MOLINA,SANTIAGO VE-40 TRUJILLO. CLUB CICLISTA 02:09:40
35 FLUMIAN,VINCENT JUN-2 CA CASTELSARRASIN 02:09:40
36 CANTENYS,ALBERT ELITE BICIS ESTEVE 02:09:40
37 PUA,DAVID MA-30 MEGAELAGAS-GRALLA MOTORS 02:09:40
38 MARZA,PAU ELITE CONTROLPACK 02:09:46
39 PEREZ,DANI ELITE MUNTBIKES 02:09:49
40 TREILLE,ROMAIN SUB23 VC ROANNOIS 02:09:55
41 LLORET,JOSEP Mª MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 02:10:44
42 ARNASSAN,JEAN FELIX ELITE LE BOULOU 02:10:44
43 SANCHEZ,ERIC MA-50 CHATILLON 02:10:48
44 ANGUERA,VÍCTOR MA-30 MEGAELAGAS-GRALLA MOTORS 02:11:04
45 OLEA,ANDREU ELITE ESPAI BIKES CLUB CICLISTA 02:11:31
46 ROBERT,ESTEBAN CAD-2 CSM VILLENEUVE 02:13:21
47 BROSSAIS,JULIEN CAD-2 AS MURET 02:13:21
48 FERNANDEZ,FRANCESC X VE-40 OLOT. CLUB CICLISTA 02:13:30
49 HEYMANS,FLORIAN CAD-2 AOS COURMELLE 02:13:55
50 HEYMANS,ANTOINE INF-1 AOS COURMELLE 02:14:23
51 SIMOES,ALEXIS CLTUR VC TULLE 02:15:40
52 CORREIA,JOSÉ MA-50 CA CASTELSARRASIN 02:16:28
53 DUCROC,LOIC ELITE VC ROANNOIS 02:16:28
54 PARRAGA,DAVID VE-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 02:16:28
55 MALBREIL,ERIC MA-40 CA CASTELSARRASIN 02:16:28
56 BENSETTI,ROSTOM ELITE LE BOULOU 02:16:28
57 FRAISE,THOMAS JUN-1 VC ROANNOIS 02:16:28
58 VIANA,PEDRO VE-50 EL DIARI. CLUB CICLISTA 02:16:28
59 GARCIA,FERNANDO MA-30 QC SYSTEM-VECTIO MUNDI 02:16:28
60 DA CRUZ,DANIEL CLTUR VC TULLE 02:16:28
61 NOWAKOWSKI,JANN MA-30 LE BOULOU 02:16:28
62 PERIE,CHRISTOPHE MA-30 NARBONA 02:16:28
63 SIBILLE,JEAN MICHEL MA-30 UC FOIEG 02:16:28
64 ROGER,STÉPHANE MA-30 LE BOULOU 02:16:28
65 HUELAMO,RICARD VE-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 02:16:28
66 ZAFRA,SERGI MA-30 XARXA FARMA-PROMONTJUIC 02:16:28
67 FOUSSARD,PHILIPPE MA-50 UV POITIERS 02:16:28
68 CARPENA,RICHARD MA-40 NARBONA 02:16:28
69 COUTURET,THOMAS SUB23 LONGAGES 02:16:28
70 CENAC,STEPHAN MA-40 LONGAGES 02:16:28
71 BRAVARD,MELANIE F-ELI EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:16:28
72 SONNERY-COTTET,MARIE F-JUN EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:16:28
73 VINSOT,SOLÈNE F-JUN EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:16:28
74 LOPEZ,PABLO MA-30 MUNTBIKES.NUTRISPORT.MONT 02:16:28
75 GUIBOREL,JULIEN ELITE EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:16:28
76 CLOAREC,MARIE-LAURA F-ELI EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:16:28
77 LOPEZ,BENJAMIN ELITE VCC BITERROIS 02:16:28
78 RONSTAIN,ALEXANDRE MA-30 CA CASTELSARRASIN 02:16:28
79 SICOT,MARION F-S23 TEAM UCI PROOHALOG 02:16:28
80 BERTIN,THOMAS CLTUR VC TULLE 02:16:28
81 OLIVELLA,JORGE ELITE RATPENAT CLUB CICLISTA 02:16:28
82 RIVAT,AMELIE F-ELI EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:16:28
83 GOMEZ,JAVIER MA-30 -- 02:16:28
84 PERIE,MIKAEL MA-30 NARBONA 02:16:28
85 BOARIN,GRÉGORY JUN-1 CO CARBONNE 02:16:28
86 BOUCHER,JULIE F-JUN EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:16:28
87 CHAVANES,LOUIS JUN-2 ST JUERY OLYMPIQUE 02:16:28
88 RUBIO,JONATHAN SENIO BIKETRAINING CLUB CICLIST 02:16:28
89 DA COSTA,TONY CLTUR VC TULLE 02:16:28
90 CRUZ,RAÜL SUB23 ATIKA-ASMEVAL 02:16:28
91 LAMSTAES,STÉPHANE ELITE VC MONLISONAIS 02:16:28
92 REBEROT,WILLIAM INF-1 AOS COURMELLE 02:17:13
93 MIDELET,LEANDRE INF-1 UC LAON 02:18:08
94 SIBILLE,JEN CHRISTOP MA-30 UC FOIEG 02:22:37
95 MEURISSE,ALEXANDRE ELITE CHATILLON 02:22:37
96 MIDELET,ALAIN MA-40 VC LAONNOIS 02:22:37
97 BRIDET,MATHIEU MA-30 UV MAYANET 02:22:37
98 DANZAT,DAVID ELITE LONGAGES 02:22:37
99 LEBERON,SEGOLENE F-S23 EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:22:37
100 TOURNADRE,GÉRARD MA-60 LE BOULOU 02:22:37
101 LINARES,JOAN VE-40 XARXA FARMA-PROMONTJUIC 02:22:37
102 ALBAJAR,FERNANDO SUB23 SANT ANDREU. ESPORT CICLI 02:22:37
103 CAILLAT,VICTOR SUB23 CHATILLON 02:22:37
104 CRON,MATHIEU SUB23 UV POITIERS 02:22:37
105 CASAS,XAVIER MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 02:22:37
106 BROSSAIS,LOIC MA-40 LONGAGES 02:22:37
107 GAMBIER,KELLY F-ELI EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:22:37
108 FENART,OPHÉLIE F-S23 CSM VILLENEUVE 02:22:37
109 LOUBEAU,GUILLAUME JUN-2 ST JUERY OLYMPIQUE 02:22:37
110 ROBERT,CAMILLE F-S23 CSM VILLENEUVE 02:22:37
111 ROBERT,ESTELLE INF-2 CSM VILLENEUVE 02:22:37
112 MONEGER,STEPHANE CLTUR VC TULLE 02:22:37
113 GOFFIN,EDDY MA-40 CSM VILLENEUVE 02:22:37
114 BARRY,DAVID CLTUR VC TULLE 02:22:37
115 ERAUD,SEVERINE F-JUN EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:28:14
116 CHAYOTTER,KEVIN SUB23 UV MAYANET 02:28:14
117 VERDAGUER,ALBERT SENIO XARXA FARMA-PROMONTJUIC 02:28:14
118 MENGUAL,JOAN JOSEP VE-50 MENGUAL CLUB CICLISTA 02:28:14
119 ARTIGUES,AMAT MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 02:28:14
120 BUTIN,ROBIN JUN-1 VC ROANNOIS 02:28:56
121 DELAPLAGNE,MICHEL CLTUR VC TULLE 02:33:20
122 BIANNIC,AUDE F-S23 EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:33:20
123 CREUX,SOPHIE F-ELI EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:33:20
124 PERRY,LAURA F-JUN EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:33:20
125 BUTTNER,SIMON SUB23 BOURGEN BROSSE 02:33:20
126 DELGADO,RAFAEL MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 02:33:20
127 ROUX,FLORENT MA-40 CHATILLON 02:33:20
128 ROBERT,VINCENT CLTUR VC TULLE 02:33:20
129 LARA,FCO.JAVIER VE-50 MENGUAL.COM 02:33:20
130 RICHIOUD,GRETA F-JUN EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:35:05
131 LAMBOLEY,SOLINE F-JUN EQUIPE DE FRANCE FEMMINE 02:35:05
132 GALLAND,DAVID MA-40 UV POITIERS 02:38:52
133 QUIGNARD,ARTHUR JUN-1 CHATILLON 02:38:52
134 RIBAULT,CHRISTELLE F-ELI CSM VILLENEUVE 02:40:13