CLASIFICACION KALBAIXOKO MENDI LASTERKETA 2012

RESULTADOS Y ESTADISTICAS DE LA PRUEBA













FINALISTAS: 60
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:39:18
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:18:10
TIEMPO MEDIA: 0:55:35
DESVIACION ESTANDAR: 0:08:53
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:04:28
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:46:41
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR:
41
PORCENTAJE 68,33
PARTICIPANTES POR LOCALIDAD
LOCALIDADNº PARTICIPANTES
, 1
AMOROTO 1
ANOETA 1
ARRASATE 1
ARRETXABALETA 1
AZPEITIA 2
BARAKALDO 1
BAYONNE 1
BILBAO 1
DEBA 4
DONOSTI 1
DURANGO 1
EA 1
ELGOIBAR 2
ESKORIATZA 1
GASTEIZ 1
ITZIAR 1
LARRABETZU 1
LASTUR 1
LEITZA 1
MARKINA XEMEIN 1
MENDARO 4
MUNGIA 1
MUTRIKU 17
MUTRIKU 1
MUTRIKUN 1
ONDARRU 1
OÑATI 1
RENTERIA 2
SAN SEBASTIAN 2
SLDIBAR 1
ZARAUTZ 2
ZIZURKIL 1

PODIUM CATEGORIA: Beteranoa_Emakumeak

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 47 PILAR ARRIOLA DIEZ 1:02:55
2 52 AMAIA ELOSEGI AZPIAZU 1:06:09
3 56 MARIA JESUS CASTRO IRIBARREN 1:08:23

PODIUM CATEGORIA: Beteranoa_Gizonak

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 JEXUX ZELAIA ETXANIZ 0:45:30
2 18 LADIS VELASCO SANCHEZ 0:50:04
3 20 KOSME ARRIETA MENDIZABAL 0:50:40

PODIUM CATEGORIA: Senior_Emakumeak

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 MAITE MAIORA ELIZONDO 0:49:45
2 26 LEIRE FERNANDEZ ABETE 0:52:37
3 42 MAIALEN SAN SEBASTIAN KORTAJARENA 1:00:16

PODIUM CATEGORIA: Senior_Gizonak

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ELASSAM O UBADDI , 0:39:18
2 2 JULEN LARRUZEA LOROÑO 0:39:49
3 3 IGON MANCISIDOR ARRUTI 0:42:11

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ULTIMO
Beteranoa_Emakumeak 4 1:02:55 1:16:50
Beteranoa_Gizonak 9 0:45:30 1:09:32
Senior_Emakumeak 4 0:49:45 1:05:55
Senior_Gizonak 43 0:39:18 1:18:10






 RESULTADO DE LA PRUEBA
 POSICION PARTICIPANTE TIEMPO
 1 ELASSAM  O UBADDI  ,                               0:39:18
 2 JULEN  LARRUZEA  LOROÑO                            0:39:49
 3 IGON  MANCISIDOR  ARRUTI                           0:42:11
 4 IÑIGO  AGUIRRE  ARRIETA                            0:42:28
 5 JOSEBA  PLAZA  RABANETE                            0:42:34
 6 GOTZON  ZULAIKA  ARAKISTAIN                        0:44:08
 7 JEXUX  ZELAIA  ETXANIZ                             0:45:30
 8 ARGOITZ  IRCIO  ARIZNABARRENA                      0:46:14
 9 IÑAKI  GIL  ONAINDIA                               0:46:54
 10 JUAN MANUEL  MARTINEZ  REMEDIOS                    0:47:09
 11 JAVI  MARTINEZ  REMEDIOS                           0:47:17
 12 ARKAITZ  ASTIAZARAN  SALEGI                        0:47:26
 13 BEÑAT   ZAFRA  ROMERO                              0:48:22
 14 MIGUEL ANGEL  LETAMENDIA  ARROITONANDIA       0:48:45
 15 IKER  LOBO  GARCIA                                 0:49:26
 16 MAITE   MAIORA  ELIZONDO                           0:49:45
 17 XABI  ASTIGARRAGA  PAGOAGA                         0:49:56
 18 LADIS  VELASCO  SANCHEZ                            0:50:04
 19 ANDONI  ITZA  IPARRAGIRRE                          0:50:31
 20 KOSME  ARRIETA  MENDIZABAL                         0:50:40
 21 IGOR  REY  ARRILLAGA                               0:50:48
 22 JOXEMI  GUTIERREZ  ALVAREZ                         0:51:04
 23 AITOR  URIBARREN  HERRERO                          0:51:20
 24 IBAN  BOLLAIN  OKAMIKA                             0:52:04
 25 JOSE MARI  PAREDES  BELTRAN                        0:52:30
 26 LEIRE  FERNANDEZ  ABETE                            0:52:37
 27 RIKARDO  IDIAKEZ  MAGUREGI                         0:53:07
 28 HODEI  HERNANDEZ  BARRENETXEA                      0:53:17
 29 JOSU  JUARISTI  ZABALA                             0:53:24
 
 30 IOSU  LARRAÑAGA  IRAZUEGUI                         0:54:01
 31 LANDER  ARRUABARRENA  BASURKO                      0:54:21
 32 IÑAKI  AGIRREZABALAGA  NUÑEZ                       0:54:33
 33 LANDER  ELEZGARAI  MAIZ                            0:55:38
 34 ARITZ  BADIOLA  ETXANO                             0:55:40
 35 MIKEL   FERNANDEZ  GAMIZ                           0:55:43
 36 ENEKO  TXURRUKA  SAROBE                            0:56:07
 37 IKER  GOROSTIAGA  URRUTIA                          0:56:52
 38 IBON  LANDA  AMUTXATEGI                            0:57:16
 39 AGUSTIN  HERNANDEZ  NICOLAS                        0:57:38
 40 JESUS  JULIAN  RUBIO                               0:57:50
 41 JON  ORMAETXEA  MAIDAGAN                           0:58:41
 42 MAIALEN  SAN SEBASTIAN  KORTAJARENA                1:00:16
 43 XABAT  IBARBIA  BELOKI                             1:00:18
 44 PASCAL  PROUX  PROUX                               1:02:05
 45 UNAI  NUÑEZ  ARREITUNANDIA                         1:02:12
 46 JOSU  URKIOLA  OLANO                               1:02:50
 47 PILAR  ARRIOLA  DIEZ                               1:02:55
 48 ASIER  ARRIETA  VALLEJO                            1:02:57
 49 BEÑAT  PEREZ  AGIRREZBALA                          1:04:16
 50 JULEN  MANCISIDOR  ETXEGARAI                       1:04:54
 51 PAULE  ZENIKAZELAIA  LEGARRETAETXEBARRIA      1:05:55
 52 AMAIA  ELOSEGI  AZPIAZU                            1:06:09
 53 IÑAKI  FERNANDEZ  GASTAÑARES                       1:06:11
 54 RICARDO  MATA  BERROCOSO                           1:06:43
 55 URKO  MITXELENA  BETI                              1:08:12
 56 MARIA JESUS  CASTRO  IRIBARREN                     1:08:23
 57 JAVIER  ASTIGARRAGA  ALBIZU                        1:09:32
 58 ARITZ  CARBALLO  ZABALA                            1:12:51
 59 DIANA  IDIGORAS  PASCUAL                           1:16:50
 60 IOSEBA  MARTIJA  MANEIRO                           1:18:10
 

VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES


Envia a tu amigo por Whatsapp