CLASIFICACION CARRERA NOCTURNA KILOMETROS DE HISTORIA POR 2012

RESULTADOS Y ESTADISTICAS DE LA CARRERA
LOCALIDAD: MONTURQUE (CÓRDOBA)











FINALISTAS: 105
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:23:08
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:47:40
TIEMPO MEDIA: 0:31:19
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:55
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:36:14
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:26:24
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR:
72
PORCENTAJE 68,57
PARTICIPANTES POR CLUB

CLUB PARTICIPANTES PORCENTAJE
ATLETISM 4 3,81%
ATLETISMO CORDOBES 2 1,90%
ATLETISMO MONTEMAY 1 0,95%
ATLETISMO MONTILLA 19 18,10%
C. LOS DIABLILLOS 4 3,81%
C.A. TROTACAMINOS 3 2,86%
C.D. VIRG 1 0,95%
C.D. VIRGEN DE BELEN 2 1,90%
CALIFAS 1 0,95%
CALIFAS DE HIERRO 1 0,95%
CLUB "AM 1 0,95%
CLUB "AMO ALLA" 5 4,76%
EL POZO 3 2,86%
HERRERA 3 2,86%
INDEPEND 3 2,86%
INDEPENDIENTE 35 33,33%
LOS CALIFAS 2 1,90%
MARATHON JEREZ 1 0,95%
MARATHON LUCENA 2 1,90%
MEDIA LEGUA BAENA 1 0,95%
TRIATLON 1 0,95%
TRIATLON LUCENA 6 5,71%
TROTACALLES 1 0,95%
TROTASIE 1 0,95%
TROTASIERRA 2 1,90%
TOTAL 105



 RESULTADO DE LA PRUEBA
 POSICION PARTICIPANTE TIEMPO
 1 JUAN MORENO REPISO                                 0:23:08
 2 FRANCISCO DIAZ PEDRAZA                             0:23:44
 3 VICENTE JIMENEZ TORRES                             0:23:58
 4 JOSE BUJALANCE PEREZ                               0:24:04
 5 ANGEL RAMIREZ NUÑEZ                                0:24:06
 6 RAFAEL SANCHEZ FERNANDEZ                           0:24:09
 7 VICTOR MENDOZA ORTIZ                               0:24:50
 8 RAFAEL BURGUEÑO MENGIBAR                           0:24:58
 9 JULIO EUSEBI MARTINEZ GOMEZ                        0:25:12
 10 FRANCISCO CASA JIMENEZ                             0:25:31
 11 MIGUEL ANGE BALLESTEROS ROLDAN                     0:25:38
 12 JUAN ANTONI MATA PRIETO                            0:25:42
 13 RAUL ESPEJO AGUILAR                                0:25:44
 14 FRANCISCO ROLDAN TIENDA                            0:25:47
 15 ANTONIO ROSA TRUJILLO                              0:26:04
 16 RAUL HERENCIA CABEZAS                              0:26:16
 17 MIGUEL CONTRERAS CABALLERO                         0:26:21
 18 MIGUEL RUZ HERRADOR                                0:26:27
 19 FRANCSICO NAVARRO PACHECO                          0:26:30
 20 JUAN MORENO LARA                                   0:26:33
 21 JESUS BERLANGA GARCIA                              0:26:35
 22 FRANCISCO GIL CABEZAS                              0:26:35
 23 SERGIO ESPEJO AGUILAR                              0:26:46
 24 ENRIQUE PORRINO ROMERO                             0:26:58
 25 ANTONIO LUQUE LUQUE                                0:27:11
 26 FRANCISCO ANSIO ORTEGA                             0:27:20
 27 GABRIEL GUETO AGUNDO                               0:27:39
 28 FRANCISCO TOSCANO GALISTEO                         0:27:46
 29 JOSE FRANCO RAMOS                                  0:28:06
 30 ANTONIO JIMENEZ TORRES                             0:28:13
 31 ALBERTO GOMEZ HUETE                                0:28:17
 32 MANUEL MARQUEZ LARA                                0:28:18
 33 FRANCISCO B. RICO AGUILAR                          0:28:24
 34 JUAN VALERA LARA                                   0:28:26
 35 PEDRO ARTACHO PEREZ                                0:28:29
 36 LORENZO MORALES MOSQUERA                           0:28:30
 37 CRISTO GOMEZ ESTUDIRRO                             0:28:33
 38 ANTONIO ANGEL PAEZ                                 0:28:48
 39 ESTEBAN PINO BOTELLO                               0:28:50
 40 JOSE MIGUEL MUÑOZ REPISO                           0:28:55
 41 LUIS MARINA MARTIN                                 0:29:01
 42 JOSE CHACON CALVILLO                               0:29:07
 43 JOAQUIN ARJONA CANO                                0:29:30
 44 PABLO VELEZ SANCHEZ                                0:29:34
 45 ANTONIO SERRANO SANCHEZ                            0:29:40
 46 FRANCISCO PEREZ SANTOFIMIA                         0:29:49
 47 ANDRES CORDOBA RUIZ                                0:30:20
 48 ALBERTO VALLE ALMANSA                              0:30:23
 49 MANUEL RUIZ RUIZ                                   0:30:29
 50 FRANCISCO JA RECIO CANO                            0:30:56
 51 FRANCISCO ALHAMA ORTIZ                             0:31:00
 52 CESAR ROMERO MENDOZA                               0:31:09
 53 AGUSTIN GALISTEO DELGADO                           0:31:14
 54 JOSE MARIA RUZ ARJONA                              0:31:15
 55 ANGELES FERNANDEZ GARCIA                           0:31:17
 56 ANTONIO LOPEZ LOPEZ                                0:31:20
 57 FRANCISCO ORTIZ REPISO                             0:31:22
 58 PEDRO LOPEZ FERNANDEZ                              0:31:26
 59 LEONARDO LOZANO DEL SOL                            0:31:31
 60 VICTOR AGUILAR ALONSO                              0:31:33
 61 JUAN M. SANCHEZ MARQUEZ                            0:31:47
 62 SERGIO DE LA PUERTA MUÑOZ                          0:31:52
 63 LUIS RODRIGUEZ LOPEZ                               0:32:01
 64 FATIMA LUQUE ALBORNOZ                              0:32:02
 65 RAFAEL ORTIZ REPISO                                0:32:03
 66 JOSE ANTONI MARTIN RUIZ                            0:32:25
 
 67 JOSE CARO ROMERO                                   0:32:36
 68 JUAN REPULLO MARTINEZ                              0:32:39
 69 MIGUEL CASILLAS LUNA                               0:32:50
 70 ANTONIO SALAS REDONDO                              0:32:51
 71 FRANCISCO JA CARDEÑAS ACEITUNO                     0:32:53
 72 FRANCISCO CARDEÑOSA PEREZ                          0:32:57
 73 JORGE VIOQUE ATIENZA                               0:32:58
 74 FRANCISCO JO LUNA MADUEÑO                          0:33:15
 75 AZAHARA CERRO CARPIO                               0:33:24
 76 MIGUELI CERRO CARPIO                               0:33:25
 77 JESUS VAZQUEZ JIMENEZ                              0:33:48
 78 PAMELA CARMONA CUENCA                              0:34:05
 79 MIGUEL ANGE FERIA LUQUE                            0:34:06
 80 ALBA M. PEDRAZA LUNA                               0:34:52
 81 JESUS DAVID REPISO GALVEZ                          0:34:58
 82 JOSE ANTONI LAO SANCHEZ                            0:34:58
 83 SERGIO RODRIGUEZ VILLA                             0:35:20
 84 FRANCISCO JA CARRILLO GONZALEZ                     0:35:21
 85 ERASMO HERNANDEZ GONZALEZ                          0:35:26
 86 JOSE CARO MARTIN                                   0:35:29
 87 MANUEL PANADERO PEDRAZA                            0:35:33
 88 RAFI CORDOBA GARCIA                                0:35:53
 89 LUIS GARCIA GUILLEN                                0:35:55
 90 FRANCISCO JA FERNANDEZ PEREZ                       0:36:56
 91 FRANCISCO ORTIZ BONILLA                            0:36:57
 92 JORGE ZURERA CASTRO                                0:36:58
 93 JOSE SALAS JIMENEZ                                 0:37:01
 94 MªCARMEN MESA REYES                                0:37:48
 95 RAFAEL  ANG AGUILAR SANCHEZ                        0:37:56
 96 JOSE LUIS MUÑOZ MUÑIZ                              0:38:21
 97 MARIANO RODRIGUEZ AYALA                            0:38:23
 98 MANUEL PRIETO MOLERO                               0:38:41
 99 ANTONIO DOMINGO MORENO                             0:38:43
 100 ARACELI LOPEZ JIMENEZ                              0:39:11
 101 MªCARMEN ARCAS LOPEZ                               0:41:02
 102 ANTONIO RIOS ALJAMA                                0:41:04
 103 TRINI MARTIN GARCIA                                0:41:26
 104 PEDRO ARTAJO HERNANDO                              0:47:06
 105 MANOLI DOMINGO MORENO                              0:47:40
 

VER TODO EL CALENDARIO Y CLASIFICACIONES