CLASIFICACION ULTRA MALLORCA SERRA DE TRAMUNTANA - UMSDT -











1 MIQUEL CAPO SOLER CAMI - GARDENHOTELS.COM 11:51:59
2 THOMAS BOSNJAK X TRAIL TEAM AUSTRIA 12:08:41
3 ADRIAN BRENNWALD SWISS HAMMER TEAM 12:14:40
4 XAVIER VALLDEORIOLA BLANCAFORT BASE ESPORTS L’ESTEL. 13:03:18
5 MATTHIAS DIPPACHER JOSEF TEAM SALOMON DEUTSCHLAND 13:03:42
6 SWIERC MARCIN SALOMON SUUNTO 13:34:42
7 HERCOG PIOTR SALOMON SUUNTO 13:34:42
8 JAVIER NOZAL GONZÁLEZ LA ESCALERILLA 13:39:42
9 ANTONIO LUQUE AGUILAR SA MILANA - ALARO 13:41:33
10 PEP FRONTERA VIVES S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 13:41:51
11 JOSE LUIS (CHELIS) VALLE GALLE TENERIFE TRAIL 13:45:59
12 RAUL CASADO CANTARELLAS
13:48:20
13 KISS MIKLOS
13:48:40
14 ANDRÉS CALLEJÓN HERNÁNDEZ SA MILANA - ALARO 13:49:30
15 RAÚL FRECHILLA TOLEDO TIERRA TRAGAME 13:53:40
16 NEREA MARTINEZ URRUZOLA SALOMON 13:59:59
17 ANTONI COLL BERNAT MALLORCA A DALT DE TOT 14:08:44
18 DANIEL MUÑOZ PEREZ CLUB ATLETISME SA POBLA 14:30:55
19 IGNACIO MIR BUADES
14:41:37
20 FRANCISCO JAVIER SERRA TORRES TRIATLÓ SANTA EULÀRIA 14:49:31
21 JORGE MORELL SALGUERO C.E. MASTER TEAM 14:49:31
22 MATEO SASTRE ESCOBAR PASTURANTPERMALLORCATEAM 14:51:39
23 GABRIEL BONNÍN RODRÍGUEZ
14:54:12
24 ALBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ CICLOS QUINTANA 14:54:12
25 GOTZON ANSOLEAGA BOLITAS 15:05:14
26 DAVID GONZALEZ PUERTA TIERRA TRAGAME 15:07:01
27 MANUEL ENCINAS ZOILO S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 15:07:38
28 XEVI GUINOVART MARQUES ASS.ESP.DIEDRE 15:07:38
29 NADAL SERRA VICENS CLUB MÓN AVENTURA 15:10:28
30 LLORENÇ VILA CLADERA S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 15:21:04
31 MIQUEL CABRER MORALES CALVIA 15:22:04
32 SEBASTIÀ CAPÓ FERNANDEZ SA MILANA - ALARO 15:27:01
33 VICTOR SANS MONICO ASSOCIACIÓ ESPORTIVA CATALUNY 15:34:34
34 FERNANDO GARCIA MOLINA TIERRE TRAGAME 15:38:33
35 JAUME REINA CLADERA SECCIÓ MUNTANYA ALCUDIA SCT 15:44:32
36 MIGUEL OLIVER MIRO SA MILANA - ALARO 15:49:48
37 DAMIA VADELL ROCAMIR SECCIÓ MUNTANYA ALCUDIA SCT 15:49:49
38 ALFREDO LOZANO NARANJO GM GORG 15:49:49
39 ANTONI OLIVER RUBIO ADA CALVIÀ 15:52:07
40 SERGI COTS KOALA´S TEAM 15:53:16
41 ALBERTO PEREZ VALERO VERTICRUNNERS 15:53:16
42 EUGENI ROSELLÓ SOLÉ TEAM SAORTE CEPS 15:53:16
43 GERALD BLUMRICH TRAIL MAGAZIN 15:54:14
44 JUAN MIGUEL SERRA TOMAS GM GORG 15:55:11
45 ABEL FEMENIAS VERD S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 16:02:21
46 MARTIN FEIGEL SC DELPHIN INGOLSTADT 16:02:42
47 FRANCISCO VICENS CAMPOMAR S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 16:15:45
48 TONY ANDRADES CHACON CXM 16:18:49
49 BIEL CARDONA BOSCH XTREM MENORCA TRIATLÓ 16:25:51
50 SANTI GORDIOLA ROSSELLO
16:29:34
51 IÑAKI PEREZ MEDINA C.A. RUNNING 16:34:26
52 FELIP GUASP OLIVER
16:37:21
53 CESAR GARCIA MOLINA TIERRA TRAGAME 16:46:54
54 JAIME NUÑEZ RODRIGUEZ
16:49:29
55 JUAN ANTONIO CLAPÉS MARTÍNEZ INDEPENDIENTE 16:53:08
56 MANEL BOVER FAR SA MILANA - ALARO 16:53:52
57 JOSE RODRIGUEZ GOMEZ CORRE-CAMINOS TRAIL 17:00:22
58 DAVID GARCIA GONZALEZ CAMI - GARDENHOTELS.COM 17:02:57
59 BERTA MORENO LLAGOSTERA CLUB EXCURSIONISTA INDEPENDE 17:04:07
60 ESTEVE PERMANYER BOSSER LEFFER'S RUNNERS 17:08:33
61 MICHAEL RAAB X-BIONIC 17:08:59
62 JAUME SOLER PEDROLA TALLAFERROS TRAIL TEAM 17:22:04
63 ORIOL ANTOLÍ SARRAU
17:22:04
64 BOURGEOIS LAURENT FOULÉES DE SAINT GERMAIN EN 17:30:20
65 JOAN ANDREU RAMIS BANÚS CAMI - GARDENHOTELS.COM 17:30:52
66 JUAN CAJA ALVAREZ CAMI - GARDENHOTELS.COM 17:30:53
67 VICENÇ ROCAMORA DURAN CAMI - GARDENHOTELS.COM 17:30:53
68 GUILLEM CRESPÍ BARCELÓ CLUB ATLETISME SA POBLA 17:30:54
69 MODEST ANDREU CORTÈS CAMI - GARDENHOTELS.COM 17:30:54
70 TOMEU ISERN BIBILONI CAMI - GARDENHOTELS.COM 17:30:54
71 ALBERTO CANAVES SAINZ C.A.RODAMONS 17:32:39
72 TONI MONJO TOMAS C.A. RODAMONS 17:32:39
73 RUBÉN OLMOS CASAMAYOR
17:32:39
74 TOMEU LLOMPART PEREZ SECCIÓ MUNTANYA ALCUDIA SCT 17:34:44
75 MARIA ROTGER CERDA S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 17:35:13
76 JOSE MARIA CARDONA RIBAS G.E.ES VEDRÀ 17:38:10
77 XICU RIBAS RIBAS G.E.ES VEDRÀ 17:38:10
78 FERMIN ORRANTIA AJENJO CAMI - GARDENHOTELS.COM 17:38:51
79 BORIS BAER TRIATLÓ SANTA EULÀRIA 17:39:27
80 DANI RODRIGUEZ RAMELLS EGAN 17:46:19
81 BERNAT DALMAU TORVÀ CESC 17:46:19
82 RAÜL RIUDAVETS GOMILA TRIATLO SANT LLUIS 17:46:56
83 LUCIANO MEDINA MARCO CXM VALENCIA 17:46:56
84 JOSÉ IGNACIO APARICIO CIRIA CERVELLÓ XTREM 17:50:38
85 DENIS WISCHNIEWSKI TRAIL MAGAZINE 17:51:28
86 GABI SCHENKEL
17:52:23
87 RICARDO JAUME WALKER GM GORG 17:53:41
88 JOSE ANTONIO AGUILA SESARINO GRAN CAMPEON 17:55:22
89 JOAN TONI AMENGUAL RIPOLL C.T. SA POBLA MOU TE BICI 17:56:14
90 ORSINI SOTORRA VILA GEMI 17:56:53
91 DAVID POVEDA PRIETO
17:56:56
92 TONI SERRA ESCLATA BUFETES 17:57:48
93 BARTOMEU RUBI POL SA MILANA - ALARO 17:59:06
94 JESUS ENRIQUE FERNANDEZ MAR ERMITA DE BURGOS 18:02:48
95 JOAQUIN MARTINEZ PARRA ERMITA DE BURGOS 18:02:48
96 FRANCISCO JAVIER LEGAZA LEGA CLUB ERMITA DE BURGOS 18:02:49
97 OSCAR TARAZONA ORTIZ
18:05:34
98 JUANLU MORALES JURADO A.E.TALAIA 18:12:02
99 MIQUEL MOYA PORCEL
18:14:14
100 MIGUEL ARBOLEDAS ROSSELLO CAMI - GARDENHOTELS.COM 18:16:43
101 MIREIA VIDAL DE LA CUESTA KM0 PONENT 18:17:21
102 ROBERT ALÀS BOLLÓ CLUB ESPORTIU ATLETISME BALEA 18:17:21
103 MICHAEL COOPER THE FELLRUNNERS ASSOCIATION ( 18:18:29
104 CARLOS MUÑOZ FERNANDEZ BIMONT - CC. ANDRATX.ES 18:21:51
105 JAMES JACKSON S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 18:21:53
106 NICOLA KIME JAQUIERY ILKLEY HARRIERS 18:23:46
107 MARK RICHARD TOWNSEND
18:23:46
108 FRANCESC BONNIN FUSTER ALARO 18:25:00
109 JUAN LUIS LUNA NAVARRO ALTURA-SPORTS LLOSETA 18:26:04
110 ANTONI MATEU COLOM MALLORCA A DALT DE TOT 18:28:11
111 JOSEP BISQUERT GABARROS UEVIC 18:29:01
112 DAVID LOPEZ VERDAGUER UEVIC 18:29:01
113 FREDERIC SALART FONT FLAMA 91 L'ESCALA-EMPÚRIES 18:30:14
114 BARTOMEU MASCARÓ BUADES 163 / 10:34
115 ANGEL SUÁREZ VÁZQUEZ 157 / 10:35
116 MIQUEL PICORNELL SINTES 121 / 10:36
117 JAUME MORRO ROIG 89 / 10:36
118 SIMON AGUILA SESARINO 141 / 10:37
119 KODYM MATTHIAS 107 / 10:44
120 JAUME DE LA PORTILLA COLOM 214 / 10:44
121 MIQUEL ANTONI GELABERT BARRER 155 / 10:44
122 ANTONIO NOVO SAAVEDRA 99 / 10:46
123 PEDRO MARTINEZ RIERA 115 / 10:47
124 CHRISTIAN BRIGUGLIO 244 / 10:48
125 JOSÉ POL LEZCANO 217 / 10:48
126 JAUME COLL ABRAHAM 249 / 10:48
127 JAVIER PERRUCA GOMEZ 174 / 10:49
128 BERNAT GUAL MORA 196 / 10:50
129 SEBASTIÀ VICH TOUS 145 / 10:53
130 HOANG SANG NGUYEN LE 140 / 10:55
131 ISIDRO LABRADOR MARBAN 139 / 10:55
132 JOSE TERRONES COLL 76 / 10:55
133 JORDI BRUY SALA 197 / 10:57
134 PEDRO LLINÀS GUAL 90 / 10:58
135 ISRAEL JIMENEZ ESTEBANEZ 112 / 10:58
136 CRESPI JEAN-NOEL 116 / 11:00
137 ANTONI MARCH MASCARÓ 162 / 11:00
138 NARCIS SERRAT JUNCA 211 / 11:00
139 KATHAN NORBERT 132 / 11:01
140 JOAN CREUS SUREDA 222 / 11:01
141 ALBERT CANO MAYOL 94 / 11:01
142 JORDI TARRÉS GIRBAU 138 / 11:07
143 MORGAN WILLIAMS 253 / 11:08
144 JUANJO VAZQUEZ FRADEJAS 4 ILLES 19:30:10
145 DANIEL ARROYO JIMENEZ SUAT 19:30:10
146 ALFONSO GRANADOS VALLE
19:30:11
147 JOAN ALBOS BARBARROJA UEC SANS 19:30:24
148 CARLOS FERRER CAMPS S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 19:31:56
149 SEBASTIÀ OLIVER BENNÀSAR SA MILANA - ALARO 19:32:26
150 ORIOL BORRAS CAJIGOS CLUB ALPÍ PALAMÓS 19:33:29
151 MIQUEL ANGEL CABOT NADAL GORG ES PEDAL BUNYOLA 19:33:34
152 MICHAEL WIESE TRIABOLOS HAMBURG 19:35:26
153 MARC SAMPERE CANALS CEUETL 19:37:15
154 VICENÇ BALTASAR VILLALONGA TOR 1983 C.T. SA POBLA MOU TE BICI 19:38:40
155 ALEJANDRO MARQUEZ MOLINA PLATGES CALA MILLOR-BICIS SANC 19:42:21
156 ALBERTO ENCINAS CUADRADO S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 19:46:27
157 TORSTEN NIECKE ATMAN 19:46:44
158 SUSANNE NIECKE ATMAN 19:46:44
159 RAMON VILLUENDAS PALOBART VALLS D'ANEU 19:50:08
160 DAVID TRIAS DOBLEVUIT 19:50:19
161 VICTOR BLANCO ESCRIBANO A.C.I.E BOMBERS DE PALMA 19:53:16
162 JOSEP PERELLÓ PAYERAS 100 EMOCIONS 19:54:46
163 JOSEP ARDERIU VIUDES
19:54:50
164 PERE ANDREU MATEU BATLE
19:55:37
165 RICARD SANZ VAQUER
19:56:08
166 JOSE NIETO CASTELLO PALMA FITNESS 19:56:21
167 EDUARDO PEREZ VALIENTE GM GORG 19:57:38
168 JOSE MANUEL LÓPEZ MARTÍNEZ C.E. WHERE IS THE LIMIT? 19:57:49
169 LUCIEN ESPERT CANÉJEAN ATHLÉTISME 19:57:55
170 LAURA POCH BUSQUETS
19:57:55
171 GUSTAU GASTALVER BONNÍN C ERMASSETS ESPORLES 19:59:55
172 ROMAN MORELL STEMMLER SA MILANA - ALARO 20:05:36
173 RAFAEL MEDINA MEDINA MALLORCA TRAIL 20:05:36
174 CARMEN MOREY BAUZA SA MILANA - ALARO 20:05:36
175 PEP MARQUET CERDA S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 20:06:07
176 RATEL ARNAUD
20:07:17
177 TONI JOAN GAYA SANSO QUATRE GRAPES 20:07:19
178 LARS SCHLAEGER TRAIL TEAM OWL 20:12:57
179 SERGIO GRACIA ARIZ SRF TEAM 20:14:51
180 JOSE ANTONIO ALCARRIA VERDU CXM VALENCIA 20:14:52
181 JOAN AMER FIOL GM GORG 20:16:13
182 HARRIET KJAER RUNNERSWORLD BARCELONA 20:16:57
183 ANTONI JOSEP BERNAT SASTRE C. MUNTANYA I ESCALADA SOLLER 20:26:05
184 JESUS VILLANUEVA BORRALLO
20:30:46
185 PEDRO LLAMBIAS CAÑELLAS
20:34:08
186 ALFRED MIRALLES CORTIELLA UAT (UNIÓ ATLÈTICA DE TERRASS 20:35:17
187 JAVIER VALOR MUIÑOS
20:35:21
188 MIGUEL ANGEL AMADOR PUGA CXM VALENCIA 20:35:39
189 FRANCISCO JAVIER VICENS CASTE 1973 CAMI - GARDENHOTELS.COM 20:36:49
190 SERAFIN MAESTRO BARRA CORRE-CAMINOS TRAIL 20:36:50
191 MARC PICORNELL LLITERAS
20:42:51
192 OSCAR SAMUEL ALONSO MAYORAL 1968 TEAM MALDECAMES 20:44:52
193 HINTERMANN BEAT
20:46:20
194 HINTERMANN MAX
20:46:21
195 BARTOMEU ESTEVA VILLALONGA C ERMASSETS ESPORLES 20:47:33
196 JOAN CARLES FAYAS SASTRADA EECVA.MUNTANYA 20:49:28
197 MATEU OLIVER MUNAR MONTUÏRI 20:49:58
198 BIEL FRAU MIR C ERMASSETS ESPORLES 20:52:12
199 GUILLERMO MASCARÓ BAUZÁ
20:53:11
200 JOAN BOSCH CAPELLA
20:53:12
201 MARKUS SCHOCH TEAM RAIDLIGHT 20:53:29
202 JOSEP M. BASART MUÑOZ MONTECARLO RUNNERS 20:55:58
203 DANIEL OLIVA TORRES
20:55:58
204 PEP-LLUIS MOLINET . UEC GRACIA 20:55:58
205 GABRIEL VALLESPIR CLADERA IDEPENDIENTE 21:07:57
206 CARLOS SANTIAGO DELGADO TELENO 21:13:55
207 FERNANDO ROSINO FERRRERO
21:13:58
208 JORDI XAUS RAFÍ ASS. ESP. MATXACUCA 21:14:25
209 EDUARD RIERA MAS C ERMASSETS ESPORLES 21:18:25
210 FRANCISCO PEREZ CIRER
21:18:58
211 PEDRO CARRILLO GARAU
21:19:01
212 JERONI ROIG VILA
21:21:17
213 JAUME MESTRE AMENGUAL
21:21:18
214 JUAN FERRER DARDER CLUB ESPORTIU ATLETISME BALEA 21:21:22
215 CARLOS MARTÍNEZ LLOMPART
21:21:23
216 JORDI CHAMORRO RODRIGUEZ
21:21:43
217 LLUÍS MARTÍNEZ RAMÍREZ
21:21:44
218 SEBASTIAN HERTEL DAV REGENSBURG 21:22:23
219 OLGA RIVED JIMENEZ CLUB ATLETISMO JACA 21:29:06
220 XARO CANTARERO SERVER CLUB LO BISAURIN 21:29:06
221 JOSEP DULCET GENARO CENTRE EXCURSIONISTA TERRASSA 21:29:52
222 JULIÁN MUÑOZ DE LA NAVA NAH
21:29:52
223 KENNETH JAQUIERY ILKLEY HARRIERS 21:33:04
224 JAUME BESTARD MATAS CLUB GYMNÁPOLIS DE SÓLLER 21:33:35
225 JAUME OLIVER RAMON CIRCULO SOLLERENSE 21:33:35
226 TONI NADAL ESTRANY ALTURA-SPORTS LLOSETA 21:33:36
227 JOAN ANTONI VIDAL RIGO
21:35:06
228 XAVIER MATEU PONS
21:35:06
229 MANUEL JIMÉNEZ HIDALGO
21:36:56
230 LE BRIS JEAN-YVES CLUB DES BLÉS D'OR 21:40:27
231 JOSEP MIQUEL RIPOLL MUT ELS PENJATS 21:41:11
232 MIQUEL ANGEL SEGUI COLL ELS PENJATS 21:41:11
233 XISCO TOUS MARTINEZ GORG ES PEDAL BUNYOLA 21:41:45
234 JUAN PLASENCIA VEYNS
21:42:50
235 MIGUEL LOPEZ RODRIGUEZ CHISTORRAS Y PORSELLES 21:42:51
236 THOMAS ELLER TV ALTENDORF-ERSDORF 21:44:26
237 JACQUELINE COOPER LONG DISTANCE WALKERS ASSOC 21:44:45
238 PEP LLUIS NEGRE CARRASCO
21:48:19
239 RAFAEL BOVER GELABERT
21:49:05
240 BARTOLOME BOVER GELABERT
21:49:05
241 FERNANDO LUQUE NAVAS LEFFER'S RUNNERS 21:51:48
242 LUERWEG HEINZ
21:52:17
243 ALFONSO ROMERO FERRE AASOCIOACIO EXCURSIONISTA CA 21:54:05
244 TONI ESTARELLAS CABOT SIS DE BUNYOLA 22:03:39
245 FRANK BARTSCH LOS BOMBEROS BERGKAMEN 22:08:13
246 GUILLEM COLL SERVERA ALTURA-SPORTS LLOSETA 22:10:09
247 MIQUEL ARBOS FERRA C ERMASSETS ESPORLES 22:21:54
248 MIGUEL ANGEL VICENTE ZAFRA SA MILANA - ALARO 22:22:22
249 ANGEL CABRERIZO IRITIA ESPARTANOS 22:26:20
250 CHRISTOPHE MARQUET ESPARTANOS 22:26:20
251 JOSE ANTONIO CARDENAS LOPEZ GORG ES PEDAL 22:27:10
252 TONI PAYERAS MORAGUES CLUB GYMNÁPOLIS DE SÓLLER 22:36:30
253 ENRIQUE MORA INSUA BIMONT - CC. ANDRATX.ES 22:36:30
254 MARC BENNASAR CUARTERO CLUB GYMNÁPOLIS DE SÓLLER 22:36:30
255 PEPET COLOMAR RIBAS G.E.ES VEDRÀ 22:36:31
256 JUAN ANTONIO MUNAR GALIANO DOBLEVUIT GRUP DE MUNTANYIS 22:39:06
257 HANS WUERL TRAIL TEAM OWL 22:40:46
258 AGUSTÍN RISUEÑO MARTÍN JARAMUGOS Y JUMENTOS 22:41:13
259 VÍCTOR M. LUCAS CÁMARA SA MILANA - ALARO 22:58:56
260 TOMEU LLADONET CLADERA
22:58:56
261 CARLOS ALE GONZALEZ
22:58:57
262 MARCOS PALMERO OCAÑA GM GORG 23:01:29
263 JAUME AMIEL PICOLA UNIO EXTA. DE SABADELL 23:06:17
264 SEBASTIA GUTIERREZ ROCA C ERMASSETS ESPORLES 23:08:18
265 DAVID SANCHEZ SANCHEZ CLUB ESPORTIU ATLETISME BALEA 23:13:13
266 XAVIER CALULL GALVEZ CENTRE EXCURSIONISTA SANTA C 23:14:52
267 MARTIN MORANDO BELLO
23:14:52
268 CORINNE FAURE CRESPI
23:18:03
269 BERNAD NADAL SUAU MALLORCA A DALT DE TOT 23:22:29
270 GUILLERMO SOLER SERRA
23:28:38
271 JOSE ANTONIO URBANO MARTINEZ 1972 CLUB ESPORTIU ATLETISME BALEA 23:30:29
272 PEDRO SERRA MAYANS CA DIANIUM 23:30:55
273 TOMÁS FEMENÍAS HEREDIA C. MUNTANYA I ESCALADA SOLLER 23:30:55
274 LAURA ROUTABOUL DE BRÜCHEF- 1975 PV-TRIATHLON WITTEN 23:32:39
275 SIMÓ REUS MESTRE
23:32:44
276 JAUME REUS MESTRE
23:32:44
277 HELENA BELLINI FERRER S. MUNTANYA CLUB POLLENÇA 23:33:21
278 ROQUE LUCAS SANCHEZ C.E. PALAU-SOLITÁ I PLEGAMANS 23:35:26
279 QUIMA CIURANETA FRANCH CEI 23:35:27
280 ENCAR RICO GONZALEZ CENTRE EXCURSIONISTA RIPOLL 23:35:28
281 ROSA PLANAS CODINA GRUP EXCURSIONISTA CAMPDEVA 23:35:28
282 JACK BORIS LIVER ULTRA SCHLITZOHREN 23:38:50
283 ERIK BOSSEN AARHUS 1900 23:42:05
284 JOAN ORTUÑO PRESCOLÍ GEM 23:42:07
285 XISCO MANRESA PANIZA
23:42:08
286 RICARD FERRER ROCA
23:42:11
287 GABRIELE ROIDL TRICLUB AARAU 23:43:09
288 ANTONIO DRIEGUEZ RICO ERMITA DE BURGOS 23:48:56
289 NICOLAS MORENO VALLES GE SES CABRES 23:49:06
290 JORGE RIQUELME ARTAJONA
23:49:09
291 JAVIER FERNANDEZ PEREZ
23:49:10
292 JUAN JERÓNIMO ADROVER BONET NO TE PARES TEAM 23:49:10
293 JORGE SIMON NAVARRO CLUB N. ANDRATX SPRINT 23:53:20
294 MIQUEL JUAN CLAR ESPORLES 24:00:03
295 JONÁS JUAN MATEU ESPORLES 24:00:12
296 MIQUEL ANGEL ESTEVA CASTRO INDEPENDIENTE 24:00:13